内蒙古电石运输 电石招标公告(内蒙古新中贾矿业有限责任公司2025)
德州石华(山东德州)电石运输招标需求公告
·采购商: 内蒙古新中贾矿业有限责任公司
·公告类型: 公告
·采购方式: 采购项目
·项目编号: CG2025081200309
·项目地区: 中国内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗
·截止时间: 2025-08-13 11:00:00 距结束剩余 22 小时
一、采购品信息
序号
采购品名称
规格
单位
1
电石(运输)
吨
二、项目说明1.运输地点:中谷矿业(蒙西工业园区)-德州石华化工有限责任公司(山东德州)。2.运输产品:电石。3.运输量:约2000吨/月,中标公司必须按照要求完成合同运量,日运输量根据我公司实际要求确定,存在不均衡性,如果未完成,给我公司造成的一切损失由中标公司承担,包括德州石华对我公司的处罚、我公司对中标公司的处罚等。4.运价执行周期:2025年8月12日-2025年8月31日。5.运输方式:汽运。6.报价:含税运价(税率9%)。 7.运费结算方式:结算以甲方发货数量和甲方客户收货数量中数据小的为准,损耗为甲方发货数量的1%,超出合理损耗,按照当期到达昊华宇航的销售价格扣款,损耗单车核算。中标物流公司需要将出厂及入场磅单按车号、日期车车对应,并出具账单,于次月初与甲方对账,核对清楚后,方可开据9%的运输增值税专用发票。8.运费支付方式:次月结算上月运费,现金电汇。9.运价调整:运价执行周期内,可根据乌海周边同行业电石运输价格的变动,进项相应的上涨或下调。 10.押金:参与投标的物流公司,需缴纳投标保证金30万元,需在2025年8月12日完成缴纳,中标物流公司的投标保证金转为合同履约金,未中标物流公司,如果后期不再参与我公司运输业务招标,可以申请退换30万元押金。押金只接收现金电汇,退还时不支付任何利息费用。 11.资质要求:参与投标公司,需提供公司营业执照、道路运输经营许可证(危险品)、开户行信息、收款信息、开票信息、企业法人身份证复印件等企业资料,并且加盖公章。同时需要注册隆道企采平台(隆道-用数字技术服务采购和供应链 (longdaoyun.com),是否缴费客户自行决定,不缴费也可参与我公司招标。12.招标方式:邀请招标。13.评标方式:最低价中标。14.中标公司车辆要遵守我公司及德州石华的现场要求。15.报价截止日期:2025年8月13日上午10点16.前文未尽事宜,以我公司最终的运输合同为准。内蒙古新中贾矿业有限责任公司 2025年8月12日
三、报价电子签章使用规则盘外供应商报价必须使用电子签章
四、联系方式联系人:李杨联系电话:13304734625电子邮箱:77299219@qq.com
报名网址:https://www.longdaoyun.com