叉车后挡风玻璃 前轮毂螺栓招标公告(礼泉海螺水泥有限责任公司2025)
招标基础信息
招标号:
RFX2025081200008
招标单位:
礼泉海螺水泥有限责任公司
报名起始时间:
2025-08-12 09:00:00
报名截止时间:
2025-08-14 10:00:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2025-08-14 10:00:05
投标截止时间:
2025-08-15 14:59:05
开标时间:
2025-08-15 14:59:05
阶段:
未开始
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
关于礼泉(3T叉车)询价公示
(编号:LQHLXJ-2025-8-12)
询价人礼泉海螺水泥有限责任公司(以下,简称“礼泉”),拟采购材料,现开展询比价工作。为进一步体现公开、公平、公正、诚实信用的原则,此次询比价在海螺阳光智慧采购平台公开进行。现将本次询比价相关信息公示如下:
一、询价内容概况:
1.询价内容:本次询价采购的是配件材料,如下所示;具体详见询价人在海螺阳光智慧采购平台上传的相关附件:
序号
物资名称
规格型号
品牌(生产厂家)
单位
数量
交货期
备注
1
叉车后挡风玻璃
合力3T
国产(合力)
件
1
2
前轮毂螺栓
M20*88mm
国产(合力)
件
12
3
车门液压支撑杆
合力3T
国产(合力)
件
2
2.交货地点:礼泉海螺仓库及厂区内指定地点;
3.暂定数量:以上为暂定数量,具体数量根据询价人实际需求为准;
4.合同有效期:合同终止时间为2026年7月31日,其中合同起始日以询价人通知签订为准。
二、投标人须具备的条件:
1.报价人需提供三证合一后的营业执照、开户许可证等资质证明材料,复印件加盖公章上传至平台,并具备相关等经营范围方为有效。
2.投标人必须具备独立法人资格,能够提供合法、合规、有效的增值税专用发票。
3.不接受存在关联关系的报价人(如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位),最终选择一家参与报价。
4.若报价单位为2023年度被陕甘区域供应专业列为不合格供应商,将取消其报价资格。
三、报价注意事项及询比价原则:
1.开标后若出现电子报价与纸质报价价格不一致的,以纸质版报价为准。
2.若投标单位报价率
3.原则上按照询价单指定品牌报价,如因询价方提供部分品牌及型号已升级、更新或淘汰的情况,报价单位方可推荐品牌报价否则该项按未报价处理,并遵照第二条评标原则执行。
4.询价以除税总价最低单位作为预中标单位,若所报单价、总价均为最低则直接定标,若每项非单价最低,则开展一轮二次议价;若总价最低单位无法达到每项单价最低,则进行拆分签订合同。所有报价单位须接受拆分中标,否则,对拒绝拆分或拒绝签订合同单位,询价人有权取消其后期合作资格。
5.在拆分中标时,若出现单项最低报价相同的物资,优先选择总价较低渠道为该项物资的中标单位。
6.上传至海螺阳光智慧采购平台的书面报价单必须有报价人签字并加盖公章,否则报价作废。
7.询价人在开标前对投标人IP地址进行比对,如出现不同投标单位使用同一IP地址进行投标,将视为串标,取消其报价资格并在两年内不得参与海螺水泥陕甘区域招投标等采购业务。
四、网上报名地址及时间要求:
1.凡有意参加报价者必须登陆海螺阳光智慧采购平台:按照系统提示要求进行账号注册并上传招标要求提供的资质材料;(http://srm.chinaconch.com/oauth/)
2.询比价时间安排:
报名时间:2025年8月12日9:00至2025年8月14日10:00;报价时间:2025年8月14日10:00至2025年8月15日15:00;
报价截止时间:2025年8月15日15:00。
五、询价人信息:
公司名称:乾县海螺水泥有限责任公司
公司地址:陕西省咸阳市乾县阳峪镇冯东村海螺水泥厂
联系人及电话:白工:18082205517电子邮箱:qxhlgyc@163.com
备注:任何渠道对询比价标过程及结果有疑义的,可致电投诉联系人:于向南,联系方式:17868534978;
乾县海螺供应处
2025年