成都市医用耗材招标公告(成都市第三人民医院2025)
成都市第三人民医院2025年医用耗材委托遴选第五批次项目采购公告
采购项目名称
成都市第三人民医院2025年医用耗材委托遴选第五批次项目
采购项目编号
SCWZDL-202508-SYYHCLX05
采购方式
其他
行政区划
市辖区
公告发布时间
2025-08-11
采购人
成都市第三人民医院
采购人地址和联系方式
地址:成都市青龙街82号;联系方式:李老师;028-61318831
采购代理机构名称
四川五洲招标代理有限公司
采购代理机构地址和联系方式
地址:成都市武侯区星狮路511号大合仓C区415;联系方式:李先生、胡先生;028-85045522-8808
采购项目联系人姓名和电话
项目联系人:李先生、胡先生;联系电话:028-85045522-8808
项目包个数
37
各包描述
清单.docx
各包供应商资格条件
1.供应商应具备下列条件: 1.1具有独立承担民事责任的能力; 1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5参加遴选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6法律、行政法规规定的其他条件。 2.根据遴选项目提出的特殊条件: 2.1若遴选产品为医疗器械的,供应商须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供供应商经营该产品的经营许可/经营备案证明材料;所投产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求并提供有效的产品的注册/备案证明材料。 2.2若参与遴选产品为四川省药械集中采购及医药价格监管平台中的产品,供应商须为四川省药械集中采购及医药价格监管平台审核合格的挂网企业。 2.3本项目不接受联合体参与。
标书发售方式
凡有意参加本项目者,在本项目遴选文件获取时间期限内,请登录网址:http://www.scwzzbdl.com进行注册后报名,网上注册及报名咨询联系电话:028-85446608/028-85445511转8002。注册成功后进入项目采购公告点击报名,具体流程详见“报名操作指南”。报名成功即可在该网站下载项目的遴选文件。( 报名后不予退还,报名资格不能转让)。
标书发售起止时间
2025-08-12 00:00:00 至 2025-08-14 23:59:59
标书售价
人民币300元/包
标书发售地点
网址:http://www.scwzzbdl.com
投标截止时间
2025-08-26 10:00:00
投标地点
成都市武侯区星狮路511号大合仓C区415(成都市三环路川藏立交西内侧)四川五洲招标代理有限公司开标厅
开标时间
2025-08-26 10:00:00
开标地点
成都市武侯区星狮路511号大合仓C区415(成都市三环路川藏立交西内侧)四川五洲招标代理有限公司开标厅
备注
本公告一切内容以法定信息发布媒体为准
包件号产品名称规格型号单位限价(元)比重是否要求挂网产品遴选当天是否需要提供样品/彩页1人KRAS/BRAF/PIK3CA基因突变检测试剂盒(可逆末端终止基因测序法)24测试/盒测试3024100%是彩页2人eptin9.BCAT1.IKZF1.BCAN、VAV3基因甲基化联合检测试剂盒(PCR-荧光探针法)48测试/盒测试400100%是彩页3人EGFR/ALK基因突变联合检测试剂盒(可逆末端终止测序法)48测试/盒测试1000100%是彩页4人BRAF/TERT/CCDC6-RET基因突变检测试剂盒(荧光 PCR法)20人份/盒人份880100%是彩页5人类BRCA1基因和BRCA2基因突变检测试剂盒(可逆末端终止测序法)24测试/盒测试1598100%是彩页6一次性使用胆道引流管/套268100%是样品7单髁膝关节假体(UKA)单间室膝关节假体-股骨部件个228038.15%是样品单间室膝关节假体-胫骨托个228038.15%是样品单间室膝关节假体-胫骨衬垫个141723.70%是样品8一次性使用手术包TRO3个120100%是样品9距下关节稳定螺钉钉体直径5-10mm,尾部直径9-14mm,长度21mm规格齐全枚4500100%是样品10一次性使用负压引流护创材料VSD-B-2-15×10×1套1070.1234.80%是样品负压引流器VSD-YLQ-Ⅱ-300套20013.00%是样品●一次性使用负压引流护创材料VSD-B-1-15×5×1套535.0652.20%是样品11医用液体敷料260ml瓶143100%是样品12一次性使用呼出气体过滤器C-SL个138100%是样品13一次性内镜用软管式活组织取样钳/个23100%是样品14一次性使用内窥镜取石网篮/把1300100%是样品15内窥镜用异物钳(剪刀式)/把237.7100%是样品16一次性使用单孔多通道穿刺器DKB4-AL-Ⅲ;DKC4-AL-Ⅳ;DKC4-BL-Ⅳ;DKC4-BM-Ⅳ;DKC4-BS-Ⅳ套1200100%是样品17胃转流支架系统输送系统BL115306B-Y 回收系统SR125S830套36600100%是样品18造口底盘、造口袋可塑型个造口底盘:25 造口袋:2450.00%是样品裁剪型个造口底盘:25 造口袋:2450.00%是样品19胶布24mm*9.1m卷2.8100%否样品20一次性棉片6cm*8cm片0.45100%否样品21脂质水胶体硫酸银敷料10X12cm张120100%是样品22一次性使用植入式给药装置专用针0.9X19 II RW个50100%是样品23雷帕霉素药物洗脱椎动脉支架系统A35012.A30020、A45020、A40012.A50008.A25016.A50020、A30008.A35008.A25012.A45008.A40008.A50016.A40016.A40020、A30016.A45012.A30012.A35020、A45016.A25008.A25020 、A35016 、A50012 套29300100%是样品24一次性使用透析护理包/个3.5100%是样品25合血板/张0.27100%否样品26血液净化用回路DFPP-CSGNL1套130013.80%是样品PA-CSGNL1套13008.28%是样品PE-CSGNL1套13808.79%是样品PE-CPSGNL1套13002.76%是样品膜型血浆分离器OP-02W支16151.72%是样品OP-05W支16151.72%是样品OP-08W支16156.86%是样品膜型血浆成分分离器EC-30W支180011.47%是样品EC-40W支18003.82%是样品EC-50W支18003.82%是样品●选择性血浆成分吸附器TR-350支580012.32%是样品PH-350支580012.32%是样品BR-350(L)支580012.32%是样品27人类红细胞ABO血型基因分型试剂盒(PCR-SSP法)60人份/盒盒528013.10%是彩页●人类红细胞RhD基因分型试剂盒(PCR-SSP法)120人份/盒盒3120077.44%是彩页核酸提取或纯化试剂型号:Ex-DNA 全血基因组(3.0);规格:20T/盒人份2.181.08%是彩页型号:Ex-DNA 全血基因组(3.0);规格:64T/盒人份2.180.69%是彩页型号:Ex-DNA 全血基因组(3.0);规格:40T/盒人份2.181.30%是彩页型号:Ex-DNA 全血基因组(离心柱法) ;规格:24T/盒人份2.181.30%是彩页型号:血液基因组DNA提取试剂盒(离心柱型) ;规格:50T/盒盒3501.74%是彩页型号:血液基因组DNA提取试剂盒(离心柱型) ;规格:200T/盒盒13503.35%是彩页28HLA特异性抗体检测试剂盒(流式细胞仪-微珠法)(初分)100测试/盒盒300006.57%是彩页HLA特异性抗体检测试剂盒(流式细胞仪-微珠法)(I类PRA)25测试/盒盒103752.27%是彩页HLA特异性抗体检测试剂盒(流式细胞仪-微珠法)(II类PRA)25测试/盒盒103752.27%是彩页HLA I类单抗原特异性抗体检测试剂盒(流式荧光免疫法)25测试/盒盒350007.66%是彩页HLA II类单抗原特异性抗体检测试剂盒(流式荧光免疫法)25测试/盒盒300006.56%是彩页●人类白细胞抗原-DNA分型试剂盒(序列特异性寡核苷酸探针法)(A位点)200测试/盒盒450009.85%是彩页40测试/盒盒96002.10%是彩页人类白细胞抗原-DNA分型试剂盒(序列特异性寡核苷酸探针法)(B位点)200测试/盒盒450009.85%是彩页40测试/盒盒96002.10%是彩页人类白细胞抗原-DNA分型试剂盒(序列特异性寡核苷酸探针法)(C位点)200测试/盒盒450009.85%是彩页40测试/盒盒96002.10%是彩页人类白细胞抗原-DNA分型试剂盒(序列特异性寡核苷酸探针法)(DRB1位点)200测试/盒盒450009.85%是彩页40测试/盒盒96002.10%是彩页人类白细胞抗原-DNA分型试剂盒(序列特异性寡核苷酸探针法)(DQB1位点)200测试/盒盒450009.85%是彩页40测试/盒盒96002.10%是彩页HLA-DNA分型试剂盒(SSP方法)(HLA-I类)10测试/盒盒80005.25%是彩页HLA-DNA分型试剂盒(SSP方法)( HLA-II类)30测试/盒盒87001.90%是彩页藻红蛋白标记羊抗人IgG二抗0.5mg/盒盒55001.20%是彩页阴性对照血清400ul/支盒21000.92%是彩页鞘液20L/桶桶4400.29%是彩页反向杂交荧光染色液1ml/盒盒45000.98%是彩页Luminex 3D校准磁珠25测试/盒盒100002.19%是彩页Luminex 3D验证磁珠25测试/盒盒100002.19%是彩页29粘贴伤口敷料长≥8CM,宽≥1.8CM片0.14100%否样品30医用检查垫宽≥62CM,厚度≥0.1MM,长度≥80m卷75100%否样品31胸主动脉支架系统直径20-40,(0、4.6.8)4种锥度,长度60、80、100、120、140、160、180、200、250套36000418004980056000100%是样品32冠状动脉分流栓HK-FL-1.25/HK-FL-3.00HK-FL-2.00/HK-FL-2.25/HK-FL-1.75/HK-FL-2.75/HK-FL-2.50/HK-FL-1.50/HK-FL-1.00支650100%是样品33一次性使用心脏停跳液灌注器B-Ⅱ个150100%是样品34角膜接触帽TomoCap只50100%否样品35一次性使用无菌溶药器 带针20ml 1.6×30 TWCZ支0.32100%是样品36外周插管中心静脉导管双腔耐高压套420100%是样品37后装插植针ProGuide 尖头针 6F 240mm根243.63100%是样品