海南柴油机喷灌泵招标公告(包钢(集团)公司乌海海南矿业分公司2025)


文件获取开始时间:2025-08-12 00:00:00
文件获取截止时间:2025-08-15 00:00:00
供应商提问截止时间:2025-08-14 09:00:00
截标/开标时间:2025-08-15 09:00:00
报名开始时间:
报名截止时间:
文件递交截止时间:
异议提出截止时间:
公告PDF:包钢(集团)公司乌海海南矿业分公司柴油机喷灌泵采购1.0.2.20250811公告(邀请函).pdf

第一章采购公告(邀请书)1.采购条件和方法1.1采购条件包钢(集团)公司乌海海南矿业分公司柴油机喷灌泵询价采购(项目名称)已具备采购条件,经批准,现对该货物项目实施询价采购活动,邀请符合条件的供应商参加本项目采购竞争。项目编号为:XJCG202508110052采购方法:询价2.采购内容和范围2.1项目概况(应包含建设地点及对应资质条件做针对性描述)为保证生产顺利2.2采购内容包钢(集团)公司乌海海南矿业分公司柴油机喷灌泵采购2.3标段介绍标段编号:XJCG202508110052-0001标段名称:包钢(集团)公司乌海海南矿业分公司柴油机喷灌泵采购交货期:签订合同之日起10天到货交货地点:包钢(集团)公司乌海海南矿业分公司最高限价(元/含税13%):42000.0000缔约保证金(元):不需要缴纳备注:无2.4项目明细资料序号物料名称物料规格型号物料材质品牌/制造商最高限价(单价)(元,人民币(CNY)/含税)预估采购数量计量单位备注1柴油机喷灌泵60马力柴油机(进水口4",出水口4",进出口均配套弯头法兰),流量:190m³/h,扬程:150m,随机带210002台1柴油机喷灌泵架子、轮子、电启动、加大电瓶。离心式喷灌泵型号:IQ80-320B-9,配套功率22kW,转速2600r/min。210002台2.5货物质量标准或主要技术性能指标:无3.供应商资格要求3.1中华人民共和国境内注册的独立法人;3.2资质要求无3.3业绩要求无3.4本次采购是否接受联合体参加采购活动:否。4.询价采购文件的获取4.1询价采购文件发售时间:公布之日起至2025-08-1500:004.2询价采购文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。4.3询价采购文件购买方式:请登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)通过扫码支付或者系统提供的银行子账号支付购买采购文件费用,支付成功后可直接进行采购文件的下载。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间即报价揭示时间为2025-08-1509:00(北京时间)。5.2供应商在开标时间截止前上传响应文件及报价,具体操作步骤请参照网站首页“帮助中心-包钢电子采购智慧平台供应商操作手册”。投标人需在投标前完成办理CA数字证书(简称CA),具体操作见平台首页“帮助中心-《供应商CA办理指引手册》,CA办理业务咨询、技术支持服务电话:020-89524338、18126872942。若潜在投标人未及时完成办理CA,由此引起的后果由潜在投标人自行承担。5.3本项目为全流程电子采购,不接受现场递交,谢绝邮寄。6.缔约保证金6.1须登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。投标保证金应从投标人账户转出;7.其他7.1发布公告的媒介本项目询价采购公告同时在包钢电子采购智慧平台、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)上发布。7.2注册、登录本项目通过包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)提供供应商注册、购买采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。供应商需访问该平台完成注册、交费、下载等有关操作,具体操作方法详见包钢电子采购智慧平台“帮助中心”。7.3响应文件递交注意事项逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。8.联系方式采 购 人:包钢(集团)公司乌海海南招标代理机构:包头市必得招标有限矿业分公司公司地 址:内蒙古包头市昆区河西工地 址:内蒙古自治区乌海市海南业区(钢铁大街与一号路交叉路口北区拉僧庙镇北2公里处侧200米)联系人:商家祥项目负责人:赵胜男2669655联系方式:13947300356业务部长:郝建宏2668982客服热线:0472-5267453/0472-2669685/0472-2669645