区域性综合服务中心建设招标公告(石泉县曾溪镇人民政府2025)



石泉县曾溪镇人民政府关于曾溪镇区域性“一老一小”综合服务中心建设项目竞争性谈判公告

项目概况

曾溪镇区域性“一老一小”综合服务中心建设项目采购项目的潜在供应商应在西安市雁塔区朱雀大街2号汇成天玺酒店C座11层获取采购文件,并于 2025年08月20日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXDY-2025-206
项目名称:曾溪镇区域性“一老一小”综合服务中心建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:457,196.37元
采购需求:

合同包1(曾溪镇区域性“一老一小”综合服务中心建设项目):
合同包预算金额:457,196.37元
合同包最高限价:457,196.37元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

1-1
其他建筑工程
曾溪镇区域性“一老一小”综合服务中心建设项目
1(项)
详见采购文件
457,196.37

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(曾溪镇区域性“一老一小”综合服务中心建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目为专门面向中小企业项目,供应商应为中型企业、小型企业、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位。供应商为中小企业的,提供《中小企业声明函》,且中、小、微企业的划分标准所属行业为建筑业;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)(1)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(4)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(5)、《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(6)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(7)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(8)、《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》陕财办采函〔2022〕10号;(9)、《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》陕财办采〔2023〕3号;(10)、《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》陕财办采〔2023〕4号。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(曾溪镇区域性“一老一小”综合服务中心建设项目)特定资格要求如下:

(1)提供有效合格的统一社会信用代码的营业执照,其他组织经营的须提供合法凭证,自然人的提供身份证明文件;(2)法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件以及被授权代表身份证复印件;(3)供应商具有行政主管部门核发的建筑装饰装修专业承包资质二级(含二级)或建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质;并具备合格有效的安全生产许可证;(4)拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书,持有行政主管部门颁发的安全生产考核B证并提供无在建工程承诺书;(5)财务状况报告:提供2024年度经会计师事务所出具的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时间段的财务报表,至少应包括资产负债表、现金流量表和利润表(损益表))或提交投标文件截止时间前六个月内其基本账户开户银行出具的资信证明;(6)社会保障资金缴纳证明:自2025年1月1日以来已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;(7)税收缴纳证明:自2025年1月1日以来已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;(8)通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体无失信记录(网站查询的截图,加盖企业公章)以及参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(9)供应商应提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;(10)本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间: 2025年08月13日 至 2025年08月15日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 15:00:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:西安市雁塔区朱雀大街2号汇成天玺酒店C座11层
方式:现场获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年08月20日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西大用项目管理有限公司石泉分公司会议室

五、开启

时间: 2025年08月20日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西大用项目管理有限公司石泉分公司会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

①采购代理公司确认:投标供应商报名应携带营业执照加盖公章的复印件、法人授权委托书、本人身份证原件在(西安市雁塔区朱雀大街2号汇成天玺酒店C座11层)进行报名确认,确认完毕视为报名成功,谈判文件获取截止时间为开标截止时间前。
备注:请各供应商领取谈判文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:石泉县曾溪镇人民政府
地址:石泉县曾溪镇油坊湾村
联系方式:18991536573

2.采购代理机构信息

名称:陕西大用项目管理有限公司
地址:西安市雁塔区朱雀大街2号汇成天玺酒店C座11层
联系方式:14729153054

3.项目联系方式

项目联系人:阮荣清
电话:14729153054

陕西大用项目管理有限公司

2025年08月12日

相关附件:

采购需求.docx

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
曾溪镇区域性“一老一小”综合服务中心建设项目

品目

采购单位
石泉县曾溪镇人民政府

行政区域
石泉县
公告时间
2025年08月12日 17:24

获取采购文件的地点
西安市雁塔区朱雀大街2号汇成天玺酒店C座11层

获取采购文件时间
2025年08月13日至2025年08月15日每日上午:09:00 至 12:00下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥45.719637万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
阮荣清

项目联系电话
14729153054

采购单位
石泉县曾溪镇人民政府

采购单位地址
石泉县曾溪镇油坊湾村

采购单位联系方式
18991536573

代理机构名称
陕西大用项目管理有限公司

代理机构地址
西安市雁塔区朱雀大街2号汇成天玺酒店C座11层

代理机构联系方式
14729153054

附件:

附件1

采购需求曾溪镇区域性“一老一小”综合服务中心建设项目编制说明一、工程概况曾溪镇区域性“一老一小”综合服务中心建设项目,位于石泉县。项目主要工程内容为:综合服务中心改造项目等内容。具体内容详见设计图纸及工程量清单。2、编制依据1、本项目设计图纸及业主方确认的计算范围;2、《陕西省建设工程工程量清单计价计算标准》(2025);3、《陕西省建设工程费用规则》(2025);4、《陕西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额》(2025);5、《陕西省房屋建筑与装饰工程基价表》(2025);6、《陕西省市政工程消耗量定额》(2025);7、《陕西省市政工程基价表》(2025);8、《陕西省园林绿化工程消耗量定额》(2025);9、《陕西省园林绿化工程基价表》(2025);10、《陕西省通用安装工程消耗量定额》(2025)11、《陕西省通用安装工程基价表》(2025);12、《陕西省建设工程施工机械台班费用定额》(2025);13、专业工程综合工种基期人工工日单价按下表执行14、相关规范及图集;序号专业工程单价(元/工日综合一类综合二类综合三类1房屋建筑与装饰工程1551902152通用安装工程1863市政工程1854园林绿化工程16015、安康市工程造价管理信息工程材料价格表2025年第6期(7月)及市场调查价;13、正常施工组织设计及施工方法。三、详细说明1、清单描述为主要施工做法,清单与图纸不一致时,以清单描述为准,具体做法详见图纸及相关规范、图集;四、其他说明1、质量等级:合格;2、本项目预算采用广联达软件GBQ7.0编制。分部分项工程项目清单计价表工程名称:兴隆村应急物资管理室改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程第1页共47页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1B00001电路改造[项目特征]1.含电线、电管、墙面开槽、开关插座m219.272B00002货架(承重150-200公斤)[项目特征]1.规格:2米高*2米长*0.6米宽个63010807000001百叶窗帘[项目特征]1.百叶窗帘[工作内容]1.窗安装m25.44030413000001普通灯具[项目特征]1.型号:平板灯2.规格:800*800[工作内容]1.安装套25011403000001抹灰面油漆[项目特征]1.基层类型:一般抹灰面2.腻子种类:胶腻子3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两遍[工作内容]1.清理基层|2.刮腻子3.刷防护材料、油漆m256.346B0000003制度牌(亚克力)[项目特征]1.字体规格:600*800*50制度牌(亚克力)[工作内容]1.字制作、2.运输、安装m22.887B00004应急管理办公室门牌[项目特征]1.应急管理办公室门牌2.亚克力多层个18011104000001竹、木(复合)地板[项目特征]1.面层材料品种、规格:木地板[工作内容]1.清理基层2.基层铺设3.面层铺设m219.27分部分项工程项目清单计价表工程名称:兴隆村应急物资管理室改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程第2页共47页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价9011105000001木质踢脚线[项目特征]1.踢脚线高度:1302.面层材料品种、规格:实木踢脚线工作内容]1.清理基层2.基层铺贴3.面层铺设m18.7610011302000001平面吊顶天棚[项目特征]1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨2.面板材料品种、规格:600*600矿棉板[工作内容]1.清理基层、吊杆安装2.龙骨安装3.基层板铺贴4.面板铺贴5.刷防护材料m219.27合计措施项目清单计价表工程名称:兴隆村应急物资管理室改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程第3页共47页序号项目编码项目名称项目特征或工作内容计量单位工程数量金额(元)综合单价合价一通用措施1011801001001安全文明施工措施费项2011801004001冬雨季施工增加费项13011801003001夜间施工增加费项14011801002001二次搬运费项15011801005001测量放线定位复测费项1二专业措施1项1合计其他项目清单计价表第4页共47工程名称:兴隆村应急物资管理室改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目名称计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1暂列金额1.12专业工程暂估价2.13计日工3.13.23.34总承包服务费4.1发包人供应材料保管费4.2发包人发包专业工程管理服务费_协调与管理4.3发包人发包专业工程管理服务费协调、管理并提供配合服务5合同中约定的其他项目5.1优质工程增加费5.2智慧工地增加费合计注:1表中“合同中约定的其他项目”适用于期中支付和工程结算时填写其中采用费率计价方式的,取费基数填写到“工程数量”列,费率填写到“综合单价”列:采用总价计价方式的可只填写“合价”列数值。分部分项工程项目清单计价表工程名称:兴隆村一老一小活动中心改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程第5页共47页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1B00001电路改造[项目特征]1.含电线、电管、墙面开槽、开关插座m261.342011104000001竹、木(复合)地板[项目特征]1.面层材料品种、规格:木地板[工作内容]1.清理基层2.基层铺设3.面层铺设m261.343011105000001木质踢脚线[项目特征]1.踢脚线高度:1302.面层材料品种、规格:实木踢脚线[工作内容]1.清理基层2.基层铺贴3.面层铺设m32.054011201000001墙、柱面一般抹灰[项目特征]1.基层类型、部位:内墙2.各层厚度、材料种类及强度等级:20mm[工作内容]1.清理基层2.砂浆制作3.面层处理m295.45011302000001平面吊顶天棚[项目特征]1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨2.面板材料品种、规格:600*600矿棉板[工作内容]1.清理基层、吊杆安装2.龙骨安装3.基层板铺贴4.面板铺贴5.刷防护材料m261.346030413000001普通灯具[项目特征]1.型号:平板灯2.规格:800*800[工作内容]1.安装套6分部分项工程项目清单计价表工程名称:兴隆村一老一小活动中心改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程第6页共47页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价7B00002400*1200会议桌[项目特征]1.400*1200会议桌[工作内容]1.购置、运输张208B000031400*700会议桌[项目特征]1.1400*700会议桌[工作内容]1.购置、运输张39B00004办公椅[项目特征]1.办公椅[工作内容]1.购买、运输把4610010807000001百叶窗帘[项目特征]1.百叶窗帘[工作内容]1.窗安装m211.7511B00005党员权利义务文化墙[项目特征]1.材质:PVC2.规格:1410*292|0m24.1112010802000001改防盗门尺寸[项目特征]1.拆除防盗门、改防盗门尺寸、安装防盗门樘413030701000001空调器[项目特征]1.型号:2p[工作内容]1.安装台1合计措施项目清单计价表工程名称:兴隆村一老一小活动中心改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程第7页共47页序号项目编码项目名称项目特征或工作内容计量单位工程数量金额(元)综合单价合价一通用措施1011801001001安全文明施工措施费项2011801004001冬雨季施工增加费项13011801003001夜间施工增加费项14011801002001二次搬运费项15011801005001测量放线定位复测费项1二专业措施1项1合计其他项目清单计价表第8页共47工程名称:兴隆村一老一小活动中心改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目名称计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1暂列金额1.12专业工程暂估价2.13计日工3.13.23.34总承包服务费4.1发包人供应材料保管费4.2发包人发包专业工程管理服务费_协调与管理4.3发包人发包专业工程管理服务费协调、管理并提供配合服务5合同中约定的其他项目5.1优质工程增加费5.2智慧工地增加费合计注:1表中“合同中约定的其他项目”适用于期中支付和工程结算时填写其中采用费率计价方式的,取费基数填写到“工程数量”列,费率填写到“综合单价”列:采用总价计价方式的可只填写“合价”列数值。分部分项工程项目清单计价表工程名称:兴隆村阅览室改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程第9页共47页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1B00001电路改造[项目特征]1.含电线、电管、墙面开槽、开关插座m219.272011302000001平面吊顶天棚[项目特征]1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨2.面板材料品种、规格:600*600矿棉板[工作内容]1.清理基层、吊杆安装2.龙骨安装3.基层板铺贴4.面板铺贴5.刷防护材料m219.273011201000001墙、柱面一般抹灰[项目特征]1.基层类型、部位:内墙2.各层厚度、材料种类及强度等级:20mm[工作内容]1.清理基层2.砂浆制作3.面层处理m256.344010807000001百叶窗帘[项目特征]1.百叶窗帘[工作内容]1.窗安装m25.45B00002铁皮文件柜[项目特征]1.铁皮文件柜2.规格:800*2000[工作内容]1.购置、运输个66011104000001竹、木(复合)地板[项目特征]1.面层材料品种、规格:木地板[工作内容]1.清理基层2.基层铺设3.面层铺设m219.27合计措施项目清单计价表第10页共47工程名称:兴隆村阅览室改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征或工作内容计量单位工程数量金额(元)综合单价合价一通用措施1011801001001安全文明施工措施费项2011801004001冬雨季施工增加费项13011801003001夜间施工增加费项14011801002001二次搬运费项15011801005001测量放线定位复测费项1二专业措施1项1合计其他项目清单计价表第11页共47工程名称:兴隆村阅览室改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目名称计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1暂列金额1.12专业工程暂估价2.13计日工3.13.23.34总承包服务费4.1发包人供应材料保管费4.2发包人发包专业工程管理服务费_协调与管理4.3发包人发包专业工程管理服务费协调、管理并提供配合服务5合同中约定的其他项目5.1优质工程增加费5.2智慧工地增加费合计注:1表中“合同中约定的其他项目”适用于期中支付和工程结算时填写其中采用费率计价方式的,取费基数填写到“工程数量”列,费率填写到“综合单价”列:采用总价计价方式的可只填写“合价”列数值。分部分项工程项目清单计价表第12页共47工程名称:兴隆村室外配套工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1011102003001块料楼地面[项目特征]1.面层材料品种、规格:800*800防滑地砖[工作内容]1.清理基层2.找平层铺设3.面层铺设、磨边m2110.62011106003001块料楼梯[项目特征]1.面层材料品种、规格:瓷片面层[工作内容]1.清理基层2.找平层铺设3.面层铺设、磨边m28.743011205001001墙、柱面装饰板[项目特征]1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨2.面层材料品种、规格:水泥板面层[工作内容]1.清理基层2.龙骨制作、安装3.基层铺钉4.面层铺贴m214.154B000001更换宣传栏耐力板[项目特征]1.更换宣传栏耐力板m217.285040601000001化粪池井盖[项目特征]1.混凝土强度等级及抗渗要求:100厚C30板[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土浇捣、养护m30.086010401000001景观花坛[项目特征]1.砖品种、规格、强度等级:青砖2.墙体厚度:2403.砂浆强度等级:M7.5水泥砂浆4.墙高:550[工作内容]1.砂浆制作2.砌砖m331分部分项工程项目清单计价表第13页共47工程名称:兴隆村室外配套工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价7011403000001抹灰面油漆[项目特征]1.基层类型:一般抹灰面2.油漆品种、刷漆遍数:真石漆[工作内容]1.清理基层2.刮腻子3.刷防护材料、油漆m2258040203000001水泥混凝土[项目特征]1.混凝土强度等级:C302.厚度:200[工作内容]1.模板制作、安装、拆除|2.混凝土浇捣、养护m26.8合计措施项目清单计价表第14页共47工程名称:兴隆村室外配套工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征或工作内容计量单位工程数量金额(元)综合单价合价一通用措施1011801001001安全文明施工措施费项2011801004001冬雨季施工增加费项13011801003001夜间施工增加费项14011801002001二次搬运费项15011801005001测量放线定位复测费项1二专业措施1项1合计其他项目清单计价表第15页共47工程名称:兴隆村室外配套工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目名称计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1暂列金额1.12专业工程暂估价2.13计日工3.13.23.34总承包服务费4.1发包人供应材料保管费4.2发包人发包专业工程管理服务费_协调与管理4.3发包人发包专业工程管理服务费协调、管理并提供配合服务5合同中约定的其他项目5.1优质工程增加费5.2智慧工地增加费合计注:1表中“合同中约定的其他项目”适用于期中支付和工程结算时填写其中采用费率计价方式的,取费基数填写到“工程数量”列,费率填写到“综合单价”列:采用总价计价方式的可只填写“合价”列数值。分部分项工程项目清单计价表第16页共47工程名称:兴隆村办公区域改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1011403001001抹灰面油漆[项目特征]1.基层类型:一般抹灰面2.油漆品种、刷漆遍数:真石漆[工作内容]1.清理基层2.刮腻子3.刷防护材料、油漆m2452B000001立式制度水牌[项目特征]1.立式制度水牌2.底部不锈钢、免漆板水牌[工作内容]1.制作、安装个13011102000001块料地面[项目特征]1.面层材料品种、规格:800*800瓷片[工作内容]1.清理基层2.找平层铺设3.面层铺设、磨边m240.444B00002便民大厅电路改造[项目特征]1.含电线、电管、墙面开槽、开关插座m219.275011403000001抹灰面油漆[项目特征]1.基层类型:一般抹灰面2.腻子种类:胶腻子3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两遍[工作内容]1.清理基层2.刮腻子3.刷防护材料、油漆m256.7分部分项工程项目清单计价表第17页共47工程名称:兴隆村办公区域改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价6011302000001平面吊顶天棚[项目特征]1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨2.面板材料品种、规格:铝扣板600*600[工作内容]1.清理基层、吊杆安装2.龙骨安装3.基层板铺贴4.面板铺贴m240.447B000003金色不锈钢装饰线条[项目特征]1.规格:200宽m5.558010807000001百叶窗帘[项目特征]1.百叶窗帘[工作内容]1.窗安装m28.389B000004吧台饰面板[项目特征]1.材质:饰面板m23.4210B000005办公桌(生态板定制)[项目特征]1.规格:1.1*0.6*0.76米m5.511B000006办公椅[项目特征]1.办公椅[工作内容]1.购置、运输把512B0000007白板磁吸公示牌[项目特征]1.规格:400*600块1合计措施项目清单计价表第18页共47工程名称:兴隆村办公区域改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征或工作内容计量单位工程数量金额(元)综合单价合价一通用措施1011801001001安全文明施工措施费项2011801004001冬雨季施工增加费项13011801003001夜间施工增加费项14011801002001二次搬运费项15011801005001测量放线定位复测费项1二专业措施1项1合计其他项目清单计价表第19页共47工程名称:兴隆村办公区域改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目名称计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1暂列金额1.12专业工程暂估价2.13计日工3.13.23.34总承包服务费4.1发包人供应材料保管费4.2发包人发包专业工程管理服务费_协调与管理4.3发包人发包专业工程管理服务费协调、管理并提供配合服务5合同中约定的其他项目5.1优质工程增加费5.2智慧工地增加费合计注:1表中“合同中约定的其他项目”适用于期中支付和工程结算时填写其中采用费率计价方式的,取费基数填写到“工程数量”列,费率填写到“综合单价”列:采用总价计价方式的可只填写“合价”列数值。分部分项工程项目清单计价表第20页共47工程名称:油坊湾村党员活动室改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1B000001背景墙护墙板[项目特征]1.材质:PVC护墙板m212.222011205000001墙、柱面装饰板[项目特征]1.面层材料品种、规格:生态板[工作内容]1.清理基层2.龙骨制作、安装3.钉隔离层4.面层铺贴m29.133030413000001普通灯具[项目特征]1.型号:7cm筒灯[工作内容]1.安装套34040805000001景观照明灯带[项目特征]1.背景墙灯带[工作内容]1.灯具及附件安装2.试灯m12.65B000002党建文化墙[项目特征]1.16PVC雕刻+钢化膜UVm23.86011508000001水晶字[项目特征]1.字体规格:水晶字6.5cm2.字体样式:党员的权利、党员的义务[工作内容]1.制作、安装2.刷油漆个107011508000002水晶字[项目特征]1.字体规格:水晶字16.5cm2.字体样式:党徽[工作内容]1.制作、安装2.刷油漆个28011508000003水晶字[项目特征]1.字体规格:水晶字8.5cm2.字体样式:入党誓词[工作内容]1.制作、安装2.刷油漆个4分部分项工程项目清单计价表第21页共47工程名称:油坊湾村党员活动室改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价9011508000004水晶字[项目特征]1.字体规格:水晶字132cm2.字体样式:党徽[工作内容]1.制作、安装2.刷油漆个2|10030413000002普通灯具[项目特征]1.型号:格栅灯2.规格:600*600[工作内容]1.安装套7合计措施项目清单计价表第22页共47工程名称:油坊湾村党员活动室改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征或工作内容计量单位工程数量金额(元)综合单价合价一通用措施1011801001001安全文明施工措施费项2011801004001冬雨季施工增加费项13011801003001夜间施工增加费项14011801002001二次搬运费项15011801005001测量放线定位复测费项1二专业措施1项1合计其他项目清单计价表第23页共47工程名称:油坊湾村党员活动室改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目名称计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1暂列金额1.12专业工程暂估价2.13计日工3.13.23.34总承包服务费4.1发包人供应材料保管费4.2发包人发包专业工程管理服务费_协调与管理4.3发包人发包专业工程管理服务费协调、管理并提供配合服务5合同中约定的其他项目5.1优质工程增加费5.2智慧工地增加费合计注:1表中“合同中约定的其他项目”适用于期中支付和工程结算时填写其中采用费率计价方式的,取费基数填写到“工程数量”列,费率填写到“综合单价”列:采用总价计价方式的可只填写“合价”列数值。分部分项工程项目清单计价表第24页共47工程名称:油坊湾村一老一小活动中心改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1B0000011.3*3米会议桌[项目特征]1.1.3*3米会议桌[工作内容]1.购置、运输张12B000002会议椅[项目特征]1.会议椅[工作内容]1.购置、运输把103B000003印字卷帘[项目特征]1.印字卷帘m26.44B000004综治科室牌[项目特征]1.材质:PVC+磁吸贴个105B00005调解文化墙[项目特征]力1.材质:PVC+亚克m236B0000006L形方木质边框+艺术布画面制度牌[项目特征]1.L形方木质边框+艺术布画面60*90m22.167B000007调解制度牌[项目特征]1.材质:PVC+磁吸片m20.968B0000008购置小绿植[项目特征]1.购置小绿植盆109011100000001竹、木(复合)地板[项目特征]1.面层材料品种、规格:木地板[工作内容]1.清理基层2.基层铺设3.面层铺设m27210011100000002木质踢脚线[项目特征]1.踢脚线高度:1302.面层材料品种、规格:实木踢脚线[工作内容]1.清理基层2.基层铺贴3.面层铺设m7211B00009货架(承重150-200公斤)[项目特征]1.规格:2米高*2米长*0.6米宽个3分部分项工程项目清单计价表第25页共47工程名称:油坊湾村一老一小活动中心改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价12020607000001制度牌(亚克力)[项目特征]1.字体规格:50mm厚制度牌(亚克力[工作内容]1.字制作、2.运输、安装m22.8813020201000001墙面一般抹灰[项目特征]1.面层厚度、砂浆配合比:20mm[工作内容]1.基层清理2.砂浆制作、运输3.抹面层m282.514B000010办公桌(生态板定制)[项目特征]1.办公桌(生态板定制)m2.215B000011吧椅[项目特征]1.吧椅[工作内容]1.购置、运输个316B0000123人位实木沙发[项目特征]1.3人位实木沙发[工作内容]1.购置、运输套217B000013实木茶几[项目特征]1.实木茶几[工作内容]1.购置、运输个118B000014铁皮文件柜[项目特征]1.铁皮文件柜套2合计措施项目清单计价表第26页共47工程名称:油坊湾村一老一小活动中心改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征或工作内容计量单位工程数量金额(元)综合单价合价一通用措施1011801001001安全文明施工措施费项2011801004001冬雨季施工增加费项13011801003001夜间施工增加费项14011801002001二次搬运费项15011801005001测量放线定位复测费项1二专业措施1项1合计其他项目清单计价表工程名称:油坊湾村一老一小活动中心改第27页共47造页专业/标段:房屋建筑与装饰工程序号项目名称计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1暂列金额1.12专业工程暂估价2.13计日工3.13.23.34总承包服务费4.1发包人供应材料保管费4.2发包人发包专业工程管理服务费_协调与管理4.3发包人发包专业工程管理服务费协调、管理并提供配合服务5合同中约定的其他项目5.1优质工程增加费5.2智慧工地增加费合计注:1表中“合同中约定的其他项目”适用于期中支付和工程结算时填写其中采用费率计价方式的,取费基数填写到“工程数量”列,费率填写到“综合单价”列:采用总价计价方式的可只填写“合价”列数值。分部分项工程项目清单计价表第28页共47工程名称:油坊湾村共享餐厅改造专业/标段:通用安装工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1B0000001中餐燃气炒莱灶[项目特征]1.规格、型号:SZCT30/60-A套12B000002油烟机[项目特征]1.规格、型号:80CM/100CM套13B0000003防爆管安装、电线线路改装[项目特征]1.防爆管、电线线路改装项14030410000001配线[项目特征]1.配线形式:BYJ-4mm2[工作内容]1.配线m35030410000002配管[项目特征]1.材质:PVC2.规格:DN203.配置形式:暗配[工作内容]1.电线管路敷设2.钢索架设(拉紧装置安装)m36|6030410000003插座[项目特征]1.名称:五孔插座[工作内容]1.安装套37031000000001水龙头[项目特征]1.材质:水龙头[工作内容]1.安装个18040500000001阀门[项目特征]1.材质及规格:阀门DN20[工作内容]1.安装个39B000004厨宝[项目特征]1.厨宝套1合计措施项目清单计价表第29页共47工程名称:油坊湾村共享餐厅改造专业/标段:通用安装工程页序号项目编码项目名称项目特征或工作内容计量单位工程数量金额(元)综合单价合价一通用措施1031401001001安全文明施工措施费项12031401004001冬雨季施工增加费项13031401003001夜间施工增加费项14031401002001二次搬运费项15031401005001测量放线定位复测费项1二专业措施1031402001001脚手架项12031402002001安装与生产运行同时进行施工增加费项13031402003001有害身体健康环境中施工增加费项1合计其他项目清单计价表第30页共47工程名称:油坊湾村共享餐厅改造专业/标段:通用安装工程页序号项目名称计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1暂列金额1.12专业工程暂估价2.13计日工3.13.23.34总承包服务费4.1发包人供应材料保管费4.2发包人发包专业工程管理服务费_协调与管理4.3发包人发包专业工程管理服务费协调、管理并提供配合服务5合同中约定的其他项目5.1优质工程增加费5.2智慧工地增加费合计注:1表中“合同中约定的其他项目”适用于期中支付和工程结算时填写其中采用费率计价方式的,取费基数填写到“工程数量”列,费率填写到“综合单价”列:采用总价计价方式的可只填写“合价”列数值。分部分项工程项目清单计价表第31页共47工程名称:油坊湾村厕所改造工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1010904001001楼(地)面卷材防水[项目特征]1.卷材品种、规格、厚度:丙纶[工作内容]1.基层处理2.刷粘结剂3.铺防水卷材4.接缝、嵌缝、封边、收口m28.682011302001001平面吊顶天棚[项目特征]1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨|2.面板材料品种、规格:300*300铝扣板[工作内容]1.清理基层、吊杆安装2.龙骨安装3.面板铺贴4.刷防护材料m24.163011203003001块料墙、柱面[项目特征]1.基层类型、部位:内墙面|2.面层材料品种、规格:300*600瓷片[工作内容]1.清理基层2.砂浆制作3.面层铺贴、安装m215.394011102003001块料楼地面[项目特征]1.面层材料品种、规格:300*300瓷片2.100厚C15垫层[工作内容]1.清理基层2.找平层铺设3.面层铺设、磨边m24.165031003006001大便器[项目特征]1.类型:蹲便池[工作内容]1.器具安装2.附件安装组1分部分项工程项目清单计价表第32页共47工程名称:油坊湾村厕所改造工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价6031003003001洗手池(含镜子)[项目特征]1.类型:洗手池(含镜子)[工作内容]1.器具安装2.附件安装组17031003004001拖把池[项目特征]1.类型:拖把池[工作内容]1.器具安装2.附件安装3.打硅胶组18B000001水电改造[项目特征]1.水电改造(含电线、插座)项19011701000001砖砌体拆除[项目特征]1.砌体名称:砖墙2.废渣运距:5km[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.建渣场内运输m30.5310010401000001多孔砖墙[项目特征]1.墙体类型:封门洞2.墙体厚度:2403.空心砖、砌块品种、规格、强度等级:承重多孔砖4.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆[工作内容]1.砂浆制作2.砌砖3.刮缝m30.3311011710000001金属门窗拆除[项目特征]1.拆除门2.水泥砂浆修补[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.建渣场内运输樘1分部分项工程项目清单计价表第33页共47工程名称:油坊湾村厕所改造工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价12010802000001金属(塑钢)门[项目特征]1.门洞口尺寸:750*18502.门类型:铝合金门[工作内容]1.门(含框)安装2.玻璃安装3.五金安装m21.3913010808000001木门窗套[项目特征]1.基层材料品种、规格:木工板2.面层材料品种、规格:木饰面[工作内容]1.清理基层2.基层板安装3.面层铺贴4.刷防护材料m20.9714011201000001墙、柱面一般抹灰[项目特征]1.基层类型、部位:墙面2.各层厚度、材料种类及强度等级:20mm[工作内容]1.清理基层2.砂浆制作3.分层抹灰4.面层处理m213.0115011102000001块料楼地面[项目特征]1.面层材料品种、规格:750*1500瓷片[工作内容]1.清理基层2.找平层铺设3.面层铺设、磨边m2108.3916011105000001块料踢脚线[项目特征]1.踢脚线高度:1002.面层材料品种、规格:瓷片[工作内容]1.清理基层2.底层抹灰3.面层铺设、磨边m147.26分部分项工程项目清单计价表第34页共47工程名称:油坊湾村厕所改造工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价17040308000001金属栏杆[项目特征]1.栏杆材质、规格:不锈钢扶手[工作内容]1.栏杆安装m19.2518011106000001块料楼梯[项目特征]1.面层材料品种、规格:瓷片面层[工作内容]1.清理基层2.找平层铺设3.面层铺设、磨边m228.1419011102000002块料楼地面[项目特征]1.面层材料品种、规格:过门石[工作内容]1.清理基层2.找平层铺设3.面层铺设、磨边m21.820030413000001普通灯具[项目特征]1.型号:灯带换气扇2.规格:300*600[工作内容]1.安装套121030413000002普通灯具[项目特征]1.型号:平板灯2.规格:300*300[工作内容]1.安装套1合计措施项目清单计价表第35页共47工程名称:油坊湾村厕所改造工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征或工作内容计量单位工程数量金额(元)综合单价合价一通用措施1011801001001安全文明施工措施费项2011801004001冬雨季施工增加费项13011801003001夜间施工增加费项14011801002001二次搬运费项15011801005001测量放线定位复测费项1二专业措施1项1合计其他项目清单计价表第36页共47工程名称:油坊湾村厕所改造工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目名称计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1暂列金额1.12专业工程暂估价2.13计日工3.13.23.34总承包服务费4.1发包人供应材料保管费4.2发包人发包专业工程管理服务费_协调与管理4.3发包人发包专业工程管理服务费协调、管理并提供配合服务5合同中约定的其他项目5.1优质工程增加费5.2智慧工地增加费合计注:1表中“合同中约定的其他项目”适用于期中支付和工程结算时填写其中采用费率计价方式的,取费基数填写到“工程数量”列,费率填写到“综合单价”列:采用总价计价方式的可只填写“合价”列数值。分部分项工程项目清单计价表第37页共47工程名称:高坎村水电改造工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1B000001大厅电路改造[项目特征]1.含电线、线管、插座项12B000002厨房电路改造[项目特征]1.含电线、线管、插座项13030413000001普通灯具[项目特征]1.型号:平板灯2.规格:600*600[工作内容]1.安装套84030413000002普通灯具[项目特征]1.型号:12w筒灯[工作内容]1.安装套10合计措施项目清单计价表第38页共47工程名称:高坎村水电改造工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征或工作内容计量单位工程数量金额(元)综合单价合价一通用措施1011801001001安全文明施工措施费项2011801004001冬雨季施工增加费项13011801003001夜间施工增加费项14011801002001二次搬运费项15011801005001测量放线定位复测费项1二专业措施1项1合计其他项目清单计价表第39页共47工程名称:高坎村水电改造工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目名称计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1暂列金额1.12专业工程暂估价2.13计日工3.13.23.34总承包服务费4.1发包人供应材料保管费4.2发包人发包专业工程管理服务费_协调与管理4.3发包人发包专业工程管理服务费协调、管理并提供配合服务5合同中约定的其他项目5.1优质工程增加费5.2智慧工地增加费合计注:1表中“合同中约定的其他项目”适用于期中支付和工程结算时填写其中采用费率计价方式的,取费基数填写到“工程数量”列,费率填写到“综合单价”列:采用总价计价方式的可只填写“合价”列数值。分部分项工程项目清单计价表第40页共47工程名称:高坎村活动中心改造工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1011205001001墙、柱面装饰板[项目特征]1.基层材料种类、规格:木工板2.面层材料品种、规格:铝塑板[工作内容]1.清理基层2.龙骨制作、安装3.钉隔离层4.面层铺贴m25.42B000001背景墙壁布[项目特征]1.规格:4100*22502.材质:油画布UVm29.33B000002服务台[项目特征]1.规格:高度7502.材质:生态板+石材台面m5.44B000003定制办公桌[项目特征]1.规格:600*12002.材质:生态板张45B000004定制矮柜[项目特征]1.深度:3502.材质:生态板m210.16B000005定制茶水柜[项目特征]1.深度:4002.材质:生态板套37B000006定制书柜[项目特征]1.深度:3502.材质:生态板m27.58011104000001地台[项目特征]1.基层材料种类、规格:木工板2.面层材料品种、规格:木地板[工作内容]1.清理基层2.基层铺设3.面层铺设m289010807000001百叶窗帘[项目特征]1.百叶窗帘[工作内容]1.窗安装m27210B000007定制餐边柜[项目特征]1.规格:1200*4002.材质:生态板套1分部分项工程项目清单计价表第41页共47工程名称:高坎村活动中心改造工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价11B000008改门拆墙[项目特征]1.含门拆除、封堵门、水泥砂浆抹面等项112010805000001玻璃门[项目特征]1.门洞口尺寸:2400*20002.框材质:玻璃门[工作内容]1.门(含框)安装2.五金配件安装3.嵌缝打胶m24.813010807000002金属(塑钢、断桥)窗[项目特征]1.窗类型:断桥铝玻璃窗[工作内容]1.窗(含框)安装2.玻璃安装3.五金配件安装4.嵌缝打胶m23414B000009一楼厕所改造[项目特征]1.含水管、蹲便器、贴地砖墙砖等项115011102000001窗台石材[项目特征]1.面层材料品种、规格:大理石[工作内容]1.清理基层2.找平层铺设3.面层铺设、磨边m215.6616011302001001平面吊顶天棚[项目特征]1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨2.面板材料品种、规格:600*600矿棉板[工作内容]1.清理基层、吊杆安装2.龙骨安装3.基层板铺贴4.面板铺贴5.刷防护材料m214.5分部分项工程项目清单计价表第42页共47工程名称:高坎村活动中心改造工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价17011302001002平面吊顶天棚[项目特征]1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨2.面板材料品种、规格:石膏板[工作内容]1.清理基层2.龙骨安装3.基层板铺贴4.面板铺贴m240|18B000010大厅为人民服务烤漆字[项目特征]1.大厅为人民服务烤漆字2.材质:铝板烤漆m2319B000011党员活动室文化墙[项目特征]1.党员活动室文化墙2.材质:PVC+亚克力m22.920B000012楼顶字拆装[项目特征]1.楼顶字拆装个1021B00000131ed显示屏[项目特征]1.室内P4.5单红m23.7322B000014显示屏[项目特征]1.室外P4.5单红m29.723B000015心愿文化墙[项目特征]1.规格:4580*11802.材质:PVC+亚克力m25.424B000016新时代文明实践文化墙[项目特征]1.规格:2700*16002.材质:PVC+亚克力m24.3225B000017应急物资管理室制度[项目特征]1.规格:600*8002.共6个3.材质:亚克力m22.88合计措施项目清单计价表第43页共47工程名称:高坎村活动中心改造工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征或工作内容计量单位工程数量金额(元)综合单价合价一通用措施1011801001001安全文明施工措施费项2011801004001冬雨季施工增加费项13011801003001夜间施工增加费项14011801002001二次搬运费项15011801005001测量放线定位复测费项1二专业措施1项1合计其他项目清单计价表第44页共47工程名称:高坎村活动中心改造工程专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目名称计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1暂列金额1.12专业工程暂估价2.13计日工3.13.23.34总承包服务费4.1发包人供应材料保管费4.2发包人发包专业工程管理服务费_协调与管理4.3发包人发包专业工程管理服务费协调、管理并提供配合服务5合同中约定的其他项目5.1优质工程增加费5.2智慧工地增加费合计注:1表中“合同中约定的其他项目”适用于期中支付和工程结算时填写其中采用费率计价方式的,取费基数填写到“工程数量”列,费率填写到“综合单价”列:采用总价计价方式的可只填写“合价”列数值。分部分项工程项目清单计价表第45页共47工程名称:高坎村共享餐厅改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1B000001定制橱柜+石材台面[项目特征]1.材质:生态板+石材台面[工作内容]1.制作、安装m52B000002定制吊柜[项目特征]1.材质:生态板[工作内容]1.制作、安装m33B000003抽油烟机[项目特征]1.抽油烟机2.尺寸:896*576*5123.风量:23m3/min[工作内容]1.购置、安装台14B000004消毒柜[项目特征]1.175L[工作内容]1.购置、安装台15B000005燃气灶[项目特征]1.双灶[工作内容]1.购置、安装台16031003000001洗涤盆[项目特征]1.材质:不锈钢水槽(带水龙头)[工作内容]1.器具安装2.附件安装3.打硅胶组1合计措施项目清单计价表第46页共47工程名称:高坎村共享餐厅改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目编码项目名称项目特征或工作内容计量单位工程数量金额(元)综合单价合价一通用措施1011801001001安全文明施工措施费项2011801004001冬雨季施工增加费项13011801003001夜间施工增加费项14011801002001二次搬运费项15011801005001测量放线定位复测费项1二专业措施1项1合计其他项目清单计价表第47页共47工程名称:高坎村共享餐厅改造专业/标段:房屋建筑与装饰工程页序号项目名称计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1暂列金额1.12专业工程暂估价2.13计日工3.13.23.34总承包服务费4.1发包人供应材料保管费4.2发包人发包专业工程管理服务费_协调与管理4.3发包人发包专业工程管理服务费协调、管理并提供配合服务5合同中约定的其他项目5.1优质工程增加费5.2智慧工地增加费合计注:1表中“合同中约定的其他项目”适用于期中支付和工程结算时填写其中采用费率计价方式的,取费基数填写到“工程数量”列,费率填写到“综合单价”列:采用总价计价方式的可只填写“合价”列数值。