河南校园文化宣传及育人 全媒体网站群管理平台和门户网站建设招标公告(河南测绘职业学院2025)



项目概况
河南测绘职业学院校园文化宣传及育人项目招标项目的潜在投标人应在登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net/)”网上,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)进行网上下载磋商文件及资料获取招标文件,并于2025年08月26日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:豫财磋商采购-2025-883

2、项目名称:河南测绘职业学院校园文化宣传及育人项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:1,529,878.00元

最高限价:1529878元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
豫政采(2)20251402-1
全媒体网站群管理平台和门户网站建设
400000
400000

2
豫政采(2)20251402-2
校园文化提升
1129878
1129878

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

(1)采购内容:河南测绘职业学院校园文化宣传及育人项目(详见采购需求);(2)项目地点:采购人指定地点;(3)服务期限:30日历天;(4)质量要求:合格并验收通过;

6、合同履行期限:服务期限

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。

3、本项目的特定资格要求

信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询供应商信用记录,信用信息查询的时间为递交响应性文件或响应文件时,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标;信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。

三、获取采购文件

1.时间:2025年08月14日 至 2025年08月20日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net/)”网上,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)进行网上下载磋商文件及资料

3.方式:凡有意参加投标者,应首先办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-办事指南-《CA数字证书办理指南》),使用CA数字证书登录“河南省公共资源交易中心-市场主体系统”,进行市场主体信息库登记(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-办事指南-《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》;市场主体信息库登记通过后,凭CA密钥登陆市场主体系统并按网上提示下载磋商文件及资料(详见http://www.hnggzy.net/公共服务-办事指南)。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2025年08月26日09时00分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(七)-6

五、响应文件开启

1.时间:2025年08月26日09时00分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(七)-6

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜



八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:河南测绘职业学院

地址:郑州市郑东新区工贸路康庄路交叉口

联系人:李老师

联系方式:0371-56008851

2.采购代理机构信息(如有)

名称:大成工程咨询有限公司

地址:郑州市经三路15号广汇国贸A区1202室(经三路与纬五路交叉口)

联系人:杨永丽、田兴、胡龙波、郭振

联系方式:0371-65585915

3.项目联系方式

项目联系人:杨永丽、田兴、胡龙波、郭振

联系方式:0371-65585915