青海省办公改造工程设计招标公告(青海省林业工程咨询有限公司2025)



省林草局5号楼部分商铺办公改造工程设计竞争性磋商公告
青海国焱工程项目管理有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受青海省林业工程咨询有限公司(以下均简称“采购单位”)委托,拟对省林草局5号楼部分商铺办公改造工程设计(采购项目编号:青海国焱竞磋(服务)2025-313号)进行国内竞争性磋商采购,现予以公告,欢迎潜在的磋商供应商参加本次采购活动。

项目编号
青海国焱竞磋(服务)2025-313号

项目名称
省林草局5号楼部分商铺办公改造工程设计

采购方式
竞争性磋商

采购预算控制额度
不超过施工中标价(不含设备及办公家具)的3.5%

项目分包个数


项目要求
磋商内容:具体内容详见《磋商文件》

磋商供应商资格条件
1、符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:磋商供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消磋商资格。3、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消磋商资格(提供“信用中国”网站的查询截图)。4、本项目不接受供应商以联合体方式进行磋商;5、本次招标要求磋商供应商须具备工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质;6、省外企业须提供有效的《省外进青建筑业企业报告登记证书》;7、项目负责人具备注册二级及以上建筑师。

公告发布时间
2025年8月13日

磋商文件发售起止时间
自2025年8月14日至2025年08月20日(上午9:00-12:00,下午14:00-17:30休息日、节假日除外)

磋商文件发售方式
网上获取或现场获取

磋商文件售价
500元

磋商文件发售地点
地址:西宁市城西区盐湖巷6号10号楼(城西区总部经济大厦)16楼联系电话:0971-8456071电子邮箱:qhgyzb@126.com

购买磋商文件时应提供材料
1、磋商供应商的营业执照(副本)复印件、组织机构代码证(副本)复印件、税务登记证(副本)复印件或三证合一营业执照(副本)复印件、法人授权委托书(原件)及法人身份证复印件、被授权人身份证复印件。以上资料除原件外均需加盖公章(采购代理机构对以上资料留存备案)。2、网上购买标书的磋商供应商应将以上材料扫描后发至我公司联系邮箱(qhgyzb@126.com),在邮件中标明购买项目名称、项目编号、联系人及联系方式,并与我公司工作人员进行联系确认。

磋商截止时间
2025年8月25日下午14:30(北京时间)

磋商时间
2025年8月25日下午14:30(北京时间)

磋商及磋商地点
西宁市城西区盐湖巷6号10号楼(城西区总部经济大厦)16楼青海国焱工程项目管理有限公司

采购单位及联系人电话
采购人:青海省林业工程咨询有限公司联系人:徐先生联系电话:0971-6369533联系地址:西宁市城北区西海路52号

采购代理机构及联系人电话
采购代理机构:青海国焱工程项目管理有限公司联 系 人:朱先生联 系 电 话:0971-8456071邮 箱:qhgyzb@126.com联 系 地 址:西宁市城西区盐湖巷6号10号楼(城西区总部经济大厦)16楼

采购代理机构开户银行
中国工商银行股份有限公司西宁五四大街支行

收款人
青海国焱工程项目管理有限公司

银行账号
2806001309000043259(开户行号:102851000139)

其他事项
公告发布于《青海项目信息网》、《青海省电子招投标公共服务平台》同时发布;

财政部门监督电话
监督单位:青海省林业工程咨询有限公司综合部联系电话:0971-6233965

青海国焱工程项目管理有限公司
2025年8月13日