食堂设备招标公告(莱州市职业中等专业学校(烟台理工学校)2025)


山东德昊招标代理有限公司受烟台理工学校的委托,现对烟台理工学校食堂设备购置项目以询价的方式进行采购,欢迎合格的供应商前来参加。
1、项目编号:SDDHZB-20250812H
2、项目名称:烟台理工学校食堂设备购置项目
3、采购方式:询价采购
4、采购内容:烟台理工学校食堂设备购置项目,具体采购内容详见货物清单。
5、采购预算:本次采购的政府采购预算为54100元,报价超过采购预算的将按无效报价处理。
6、供应商资格要求:
6.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备下列条件:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
6.2无不良信用记录(即未被列入“信用中国”或“中国政府采购网”或“信用山东”等网站的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单);
6.3本项目不接受联合体报价。
7、采购文件获取:
根据采购有关规定,凡有意参加本次采购的供应商按以下方式获取采购文件:
时间:2025年8月13 日-2025年8月15 日上午8时30分至11时30时,下午14时00分至17时00分(北京时间);
地点:莱州市城港路街道北苑路3088号三楼(朋达五交化三楼308室);
售价:每套人民币100元整,售后不退。
报名时需提供法人证明或负责人授权委托书、“三证合一”的营业执照副本原件和复印件(以上资料复印件需加盖单位公章)。
注:以上资料仅用于购买询价文件,资格审查以询价小组的审查结果为准。
8、采购文件递交时间及地点:
响应文件递交截止时间:2025年 8月18 日14时30分(北京时间)
响应文件开启时间:2025年 8月 18日14时30分(北京时间)
响应文件递交地点:莱州市城港路街道北苑路朋达五交化三楼德昊开标厅
9、联系方式:
9.1 采 购 人:烟台理工学校
地 址 :山东省烟台市莱州市城港南路2139号
电 话 :0535-2295582
联 系 人 :童主任
9.2 采购代理机构:山东德昊招标代理有限公司
地 址:莱州市城港路街道北苑路3088号三楼
E - m a i l :lzdhzb@126.com
电 话 :0535-2221338
2025年8月12日