人居环境整治提升招标公告(饶平县樟溪镇刘厝埔村民委员会2025)
工程监理
关于为【樟溪镇刘厝埔村人居环境整治提升项目(工程监理)】公开选取【工程监理】机构的公告
2025-08-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县樟溪镇刘厝埔村民委员会 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
饶平县樟溪镇刘厝埔村民委员会
采购项目名称
樟溪镇刘厝埔村人居环境整治提升项目(工程监理)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
445122ME19325482508122069
项目规模
投资额(¥200,000.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
该工程为樟溪镇刘厝埔村人居环境整治提升项目,建设地点位于饶平县樟溪镇刘厝埔村,主要建设内容为:步道砖铺设、水泥混凝土路面硬底化、砌排水沟、砌花圃、场地清除杂草及回填石屑等。计划实施时间为2025年8月底。施工监理费暂定价约5500.00元。现要求对该工程进行施工监理服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
市政行业监理乙级及以上资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
按监理合同约定时限完成服务。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按国家发改委、建设部颁发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改委价格【2007】670号)文件规定的收费标准下浮20%进行计算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-08-15 17:30
业主单位咨询电话
饶平县樟溪镇刘厝埔村民委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-08-13