江西省大众牌普通小型客车招标公告(江西省信用融资担保集团股份有限公司高安市分公司2025)


内容:

[高安市]江西省信用融资担保集团股份有限公司高安市分公司赣C6G081大众牌普通小型客车拍卖

项目编号:
ZC25JX09018587

项目名称:
江西省信用融资担保集团股份有限公司高安市分公司赣C6G081大众牌普通小型客车拍卖

标的名称:
赣C6G081大众牌普通小型客车,挂牌价15,000.00元

信息披露期:
信息披露首日:2025年08月13日 信息披露期满日: 2025年08月19日

延期处理方式:


项目简介:
标的物为江西省信用融资担保集团股份有限公司高安市分公司公车赣C6G081大众牌普通小型客车拍卖,不含车牌,起拍价:15000元,竞买保证金3000元。

重要信息披露:
标的概况:标的物为江西省信用融资担保集团股份有限公司高安市分公司公车赣C6G081大众牌普通小型客车拍卖,不含车牌,起拍价:15000元,竞买保证金3000元。 一、标的展示时间:自公告之日起至2025年8月19日止 二、标的展示地点:江西省信用融资担保集团股份有限公司高安市分公司。竞买人自行到现场查看和判断,若无疑义 ,再办理报名手续。 三、报名时间:自公告之日起至2025年8月19日17时止 四、报名地点:登陆江西省公共资源交易网进行网上报名并在网上查询、下载拍卖文件(如在报名注册等程序中遇到技术障碍请联系国泰新点) 五、拍卖时间:2025年8月20日上午09:00时起 六、拍卖地点:江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/) 七、拍卖方式;采用网上电子竞价的方式,标的起拍价:15000元,竞买保证金:3000元,加价幅度(竞价阶梯)为1000元/次,自由报价时长15分钟,延时周期120秒。 八、报名操作及注意事项: 1、竞买人应当在报名时间截止前进入江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)先注册登记并激活CA锁(选择“交易主体登录”,点击“免费注册”在投标人身份类型中勾选“产权竞买人”,完善注册基本信息),已经注册并激活CA锁的可以直接登录报名并缴纳竞买保证金;竞买人报名并缴纳保证金后,需重新登录网上系统查询保证金缴纳状态,并点击“同步银行入账数据”,显示“入账成功”后方为报名成功。本次竞价会现场为宜春市公共资源交易中心高安分中心,竞买人在交易时间前用报名时的注册用户名(CA锁证书登录)登陆该项目的网上交易大厅竞价。该网上交易系统要求电脑配置达到以下标准:操作系统:windows7以上;IE浏览器:版本IE9以上;辅助软件:建议使用office2010 。竞买人应熟悉本次在江西省公共资源交易网网上竞价的所有程序及操作;如不熟悉,请在展示报名期间咨询江苏国泰新点软件有限公司,技术支持电话400-850-3300,否则,如果在竞价过程中因操作失误产生的后果由竞买人自行负责。 注:网络竞价竞买人需要先办理CA锁后才能进行报名参与竞价 CA锁办理单位:江西省数字证书有限公司 地址:南昌市省府西二路3号3楼大厅(原省政府大院内) 联系电话:0791-86212680 0791-86212003 网址:www.jxca.org.cn 2、竞买人须按网上交易系统的规则和要求,在报名截止时间之前自行到银行或通过网银将竞买保证金从报名人本人的同名银行账户转账至开户名为“高安 市公共资源交易市场管理委员会办公室”的账户(开户银行:自行勾选;银行账号:网上交易系统自动生成)。交易中心对入账到非“高安市公共资源交易市场管理委员会办公室”账户的资金不负任何责任。 3、竞买人报名并缴纳保证金后,需重新http://www.jxsggzy.cn/web/登录网上系 统查询保证金缴纳状态,并点击“同步银行入账数据”,显示“入账成功”后方为报名成功。 4、非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人银行同名账户出账、截止时间之后的到账以及未按网上交易系统提示向指定账户提交竞买保证金等情况,均可能被网上交易系统判定为无效竞买保证金,报名人将不能取得竞买资格、不能参与竞拍。 5、非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人银行同名账户出账的竞买保证金退还手续,需要出账人持本人身份证明和相关转账证据至交易中心现场办理;报名人同名银行账户出账后逾期到账的,网上交易系统会自动办理退付。以上无效竞租保证金只能在交易结束后才能办理退付。 十、注意事项: (一)标的物为江西省信用融资担保集团股份有限公司高安市分公司公车赣C6G081大众牌普通小型客车拍卖。 (二)报价:竞价开始后,报价结果以网上报价为准,最终出价为竞价阶段最高出价,交易结束前如无更高应价,则标的由该最高报价人竞得。 (三)成交公示:竞价结束后主场交易中心在网上发布《成交公示公告》。成交后,受让人付清所有款项并签订转让合同,交易中心收到委托人出具的退款函后,按保证金退付流程3个工作日内原渠道退回受让人所缴纳的竞买保证金;成交结果公示(公示3个工作日)期满后,交易中心按保证金退付流程2个工作内原渠道退回未竞得人所缴纳的竞买保证金。 (四)竞买人自行承担标的过户手续和费用,如因过户条件不符等因素无法办理车辆过户,自行承担责任和损失。买受人必须于2025年8月27日17时止前到高安市公务用车管理工作领导小组办公室,凭成交确认书、相关身份证办理车辆现有资料的领取和车辆交付手续,并自行按有关规定办理车辆过户手续。 (五)买受人应按在2025年8月27日17时止提取车辆,超过期限委托人不承担车辆保管责任,车辆灭失、毁损风险由买受人自行承担,买受人还需按逾提车天数缴纳车辆保管费(200元/每日每辆车),委托人可以从保证金中扣取。买受人收到成交车辆钥匙及相关证件资料后即视为交付完毕,车辆提交过程产生的维修即逾期不提车所产生的损失由买受人自行承担,车辆外迁:由于各地车辆管理部门对车辆入籍有不同规定,需办理外迁提档的买受人应自行详细了解车辆转入地车辆管理政策,因转入地车辆管理所不接收而造成的一切损失均由买受人承担。

受让方资格条件:

具有完全民事行为能力的自然人和企事业法人均可报名。

与转让相关的其它条件:

见拍卖文件

其它需要披露的内容:


联系方式:
国泰新点技术支持电话:400-998-0000(服务热线) 看车电话:18679110126 左先生 联系电话:15207957235 江西星亮拍卖有限公司

公车拍卖文件.docx

拍卖文件项目名称:江西省信用融资担保集团股份有限公司高安市分公司赣C6G081大众牌普通小型客车拍卖拍卖时间:2025年8月20号上午09:00时起拍卖地点:江西省公共资源网(http://www.jxsggzy.cn/web/)拍卖人:江西星亮拍卖有限公司1、标的概况标的物为江西省信用融资担保集团股份有限公司高安市分公司公车赣C6G081大众牌普通小型客车拍卖,不含车牌,起拍价:15000元,竞买保证金3000元。二、拍卖方式采用网上电子竞价的方式,标的起拍价:15000元,竞买保证金:3000元,加价幅度(竞价阶梯)为1000元/次,自由报价时长15分钟,延时周期120秒。三、竞买规则1、竞买人应在规定的咨询展示时间内了解标的物情况,竞买人应提前自行登陆江西省公共资源交易网站该项目的网上交易大厅参与报价。2竞价开始后,报价结果以网上报价为准,最终出价为竞价阶段最高出价。交易结束前如无更高应价,则标的由该最高报价人竞得。3、竞价人不得相互串标,操纵价格,或阻挠、干扰其他人竞买,否则可以取消其竞买资格。4、拍卖成交后,承买人与拍卖人签订《成交确认书》,并在规定的时间缴清成交价款和佣金;买受人未按约定支付成交价款和佣金的,竞买保证金不予退回。5、拍卖成交后,买受人向拍卖公司支付2000元佣金,按《赣发改收费(2017)922号》文件规定向公共资源交易中心缴纳产权交易手续费.4、注意事项1、标的物为江西省信用融资担保集团股份有限公司高安市分公司赣C6G081大众牌小型普通客车拍卖,不含车牌。2、报价:竞价开始后,报价结果以网上报价为准,最终出价为竞价阶段最高出价,交易结束前如无更高应价,则标的由该最高报价人竞得。3、成交公示:竞价结束后主场交易中心在网上发布《成交公示公告》。成交后,受让人付清所有款项并签订转让合同,交易中心收到委托人出具的退款函后,按保证金退付流程3个工作日内原渠道退回受让人所缴纳的竞买保证金;成交结果公示(公示3个工作日)期满后,交易中心按保证金退付流程2个工作内原渠道退回未竞得人所缴纳的竞买保证金。4、竞买人自行承担标的过户手续和费用,如因过户条件不符等因素无法办理车辆过户,自行承担责任和损失。买受人必须于2025年8月27日17时止前到江西省信用融资担保集团股份有限公司高安市分公司,凭成交确认书、相关身份证办理车辆现有资料的领取和车辆交付手续,并自行按有关规定办理车辆过户手续。5、买受人应按在2025年8月27日17时止提取车辆。超过期限,委托人不承担车辆保管责任,车辆灭失、毁损风险由买受人自行承担,买受人还需按逾提车天数缴纳车辆保管费(200元/每日每辆车),委托人可以从保证金中扣取。买受人收到成交车辆钥匙及相关证件资料后即视为交付完毕,车辆提交过程产生的维修即逾期不提车所产生的损失由买受人自行承担,车辆外迁:由于各地车辆管理部门对车辆入籍有不同规定,需办理外迁提档的买受人应自行详细了解车辆转入地车辆管理政策,因转入地车辆管理所不接收而造成的一切损失均由买受人承担。江西省信用融资担保集团股份有限公司高安市分公司赣C6G081大众牌普通小型客车拍卖明细表车辆品牌购车日期车牌号车架号大众牌普通小型客车2013.02.25赣C6G081LSVUL25N9D2015242