九江市机动车安全技术检验配套服务招标公告(九江市公共交通集团公司2025)



九江市公共交通集团公司机动车安全技术检验配套服务采购项目

(第二次)磋商
公告

项目概况:
九江市公共交通集团公司机动车安全技术检验配套服务采购项目(第二次)的潜在供应商应在新点电子交易平台-九江市国有投资交易平台(8月26日9点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目名称:九江市公共交通集团公司机动车安全技术检验配套服务采购项目(第二次)。
2.项目编号:JXGX-2025-084。
3.预算金额:952600.00元。
4.最高限价:952600.00元。
5.采购需求:提供九江市公共交通集团公司机动车安全技术检验配套服务。

标包号
服务范围
预计检测数量 (车次)
最高单价限制 (元/车次)
总金额(元)

1包
濂溪区
1218
520
633360

2包
浔阳区
514
520
267280

合计
 
1732
520
900640

备注:本项目共2个标包,供应商可同时报名参与多个标包磋商,但最多只能获取一个标包的成交资格。

6. 服务期:自签订合同之日起二年。
7. 本项目不接受联合体参与磋商。

二、供应商的资格要求

1.响应供应商应当符合如下要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.本项目的特定资格要求:
2.1 具备省级质量技术监督部门颁发的安检机构检验资格许可证书。
2.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动(告知项、无需提供证明材料)。
2.3 供应商参加采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、
获取磋商文件

时间:2025年8月13日至2025年8月20日下午17时(北京时间)
地点:新点电子交易平台-九江市国有投资交易平台(https://guoxin.etrading.cn)。
方式:登录新点电子交易平台-九江市国有投资交易平台()网上进行报名并下载磋商文件;未在获取磋商文件时间内下载磋商文件将不能参与本项目的磋商。

四、提交响应文件截止时间和地点

截止时间:2025年8月26日09点30分(北京时间)

地点:
江西国信招标代理有限公司
12层开标厅

五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。本公告在新点电子交易平台-九江市国有投资交易平台(https://guoxin.etrading.cn)、江西省招标投标网(https://、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。


、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:九江市公共交通集团公司
地址:九江市浔阳区浔阳东路190号
联系方式:0792-3908087
2.采购代理机构信息
名称:江西国信招标代理有限公司
地址:九江市长虹西大道186号汇金中心1号楼12层
项目联系人:许珊珊  王木元
联系方式:18379272173 18379273320

 

附件:

招标公告.pdf

九江市公共交通集团公司机动车安全技术检验配套服务采购项目(第二次)磋商公告项目概况:九江市公共交通集团公司机动车安全技术检验配套服务采购项目(第二次)的潜在供应商应在新点电子交易平台-九江市国有投资交易平台(https://guoxin.etrading.cn)获取竞争性磋商文件,并于2025年8月26日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目名称:九江市公共交通集团公司机动车安全技术检验配套服务采购项目(第二次)。2.项目编号:JXGX-2025-084。3.预算金额:952600.00元。4.最高限价:952600.00元。5.采购需求:提供九江市公共交通集团公司机动车安全技术检验配套服务。标包号服务范围预计检测数量(车次)最高单价限制(元/车次)总金额(元)1包濂溪区12185206333602包浔阳区514520267280合计1732520900640备注:本项目共2个标包,供应商可同时报名参与多个标包磋商,但最多只能获取一个标包的成交资格。6.服务期:自签订合同之日起二年。7.本项目不接受联合体参与磋商。二、供应商的资格要求1.响应供应商应当符合如下要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.本项目的特定资格要求:2.1具备省级质量技术监督部门颁发的安检机构检验资格许可证书。2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动(告知项、无需提供证明材料)。2.3供应商参加采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取磋商文件时间:2025年8月13日至2025年8月20日下午17时(北京时间)地点:新点电子交易平台-九江市国有投资交易平台(https://guoxin.etrading.cn)。方式:登录新点电子交易平台-九江市国有投资交易平台(https://guoxin.etrading.cn/)网上进行报名并下载磋商文件;未在获取磋商文件时间内下载磋商文件将不能参与本项目的磋商。四、提交响应文件截止时间和地点截止时间:2025年8月26日09点30分(北京时间)地点:江西国信招标代理有限公司12层开标厅五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。本公告在新点电子交易平台-九江市国有投资交易平台(https://guoxin.etrading.cn)、江西省招标投标网(https://jxtb.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:九江市公共交通集团公司地址:九江市浔阳区浔阳东路190号联系方式:0792­39080872.采购代理机构信息名称:江西国信招标代理有限公司地址:九江市长虹西大道186号汇金中心1号楼12层项目联系人:许珊珊王木元联系方式:1837927217318379273320九江市公共交通集团公司机动车安全技术检验配套服务采购项目(第二次)磋商公告项目概况:九江市公共交通集团公司机动车安全技术检验配套服务采购项目(第二次)的潜在供应商应在新点电子交易平台-九江市国有投资交易平台(https://guoxin.etrading.cn)获取竞争性磋商文件,并于2025年8月26日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目名称:九江市公共交通集团公司机动车安全技术检验配套服务采购项目(第二次)。2.项目编号:JXGX-2025-084。3.预算金额:952600.00元。4.最高限价:952600.00元。5.采购需求:提供九江市公共交通集团公司机动车安全技术检验配套服务。预计检测数量最高单价限制总金额标包号服务范围(车次)(元/车次)(元)1包濂溪区12185206333602包浔阳区514520267280合计1732520900640备注:本项目共2个标包,供应商可同时报名参与多个标包磋商,但最多只能获取一个标包的成交资格。6.服务期:自签订合同之日起二年。7.本项目不接受联合体参与磋商。二、供应商的资格要求1.响应供应商应当符合如下要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.本项目的特定资格要求:2.1具备省级质量技术监督部门颁发的安检机构检验资格许可证书。2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动(告知项、无需提供证明材料)。2.3供应商参加采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取磋商文件时间:2025年8月13日至2025年8月20日下午17时(北京时间)地点:新点电子交易平台-九江市国有投资交易平台(https://guoxin.etrading.cn)。方式:登录新点电子交易平台-九江市国有投资交易平台(https://guoxin.etrading.cn/)网上进行报名并下载磋商文件;未在获取磋商文件时间内下载磋商文件将不能参与本项目的磋商。四、提交响应文件截止时间和地点截止时间:2025年8月26日09点30分(北京时间)地点:江西国信招标代理有限公司12层开标厅五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。本公告在新点电子交易平台-九江市国有投资交易平台(https://guoxin.etrading.cn)、江西省招标投标网(https://jxtb.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:九江市公共交通集团公司地址:九江市浔阳区浔阳东路190号联系方式:0792­39080872.采购代理机构信息名称:江西国信招标代理有限公司地址:九江市长虹西大道186号汇金中心1号楼12层项目联系人:许珊珊王木元联系方式:1837927217318379273320九江市公共交通集团公司机动车安全技术检验配套服务采购项目(第二次)磋商公告项目概况:九江市公共交通集团公司机动车安全技术检验配套服务采购项目(第二次)的潜在供应商应在新点电子交易平台-九江市国有投资交易平台(https://guoxin.etrading.cn)获取竞争性磋商文件,并于2025年8月26日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目名称:九江市公共交通集团公司机动车安全技术检验配套服务采购项目(第二次)。2.项目编号:JXGX-2025-084。3.预算金额:952600.00元。4.最高限价:952600.00元。5.采购需求:提供九江市公共交通集团公司机动车安全技术检验配套服务。预计检测数量最高单价限制总金额标包号服务范围(车次)(元/车次)(元)1包濂溪区12185206333602包浔阳区514520267280合计1732520900640备注:本项目共2个标包,供应商可同时报名参与多个标包磋商,但最多只能获取一个标包的成交资格。6.服务期:自签订合同之日起二年。7.本项目不接受联合体参与磋商。二、供应商的资格要求1.响应供应商应当符合如下要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.本项目的特定资格要求:2.1具备省级质量技术监督部门颁发的安检机构检验资格许可证书。2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动(告知项、无需提供证明材料)。2.3供应商参加采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取磋商文件时间:2025年8月13日至2025年8月20日下午17时(北京时间)地点:新点电子交易平台-九江市国有投资交易平台(https://guoxin.etrading.cn)。方式:登录新点电子交易平台-九江市国有投资交易平台(https://guoxin.etrading.cn/)网上进行报名并下载磋商文件;未在获取磋商文件时间内下载磋商文件将不能参与本项目的磋商。四、提交响应文件截止时间和地点截止时间:2025年8月26日09点30分(北京时间)地点:江西国信招标代理有限公司12层开标厅五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。本公告在新点电子交易平台-九江市国有投资交易平台(https://guoxin.etrading.cn)、江西省招标投标网(https://jxtb.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:九江市公共交通集团公司地址:九江市浔阳区浔阳东路190号联系方式:0792­39080872.采购代理机构信息名称:江西国信招标代理有限公司地址:九江市长虹西大道186号汇金中心1号楼12层项目联系人:许珊珊王木元联系方式:1837927217318379273320