江西省儿童室外活动场地改造 塑胶地面工程招标公告(江西省残疾人就业创业与康复服务中心2025)



一、项目信息
 项目名称:江西省残疾人就业创业与康复服务中心儿童室外活动场地改造 
 项目编号:62025081382053374  项目联系人及联系方式: 杨波  1375560**** 
 报价起止时间:2025-08-13 15:44  -  2025-08-20 18:00 
 采购单位:江西省残疾人就业创业与康复服务中心 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

江西省残疾人就业创业与康复服务中心儿童室外活动场地改造
核心参数要求:商品类目: 房屋修缮; 描述:600平方米儿童室外活动场地改造 ;塑胶跑道300平方米、塑胶地面工程300平方米:1.13mm厚度EPDM塑胶跑道(2-4mm环保黑颗粒+1-3mm含胶量14%彩色EPDM颗粒)。 2.界面剂一道 3.细石混泥土找平,厚度满足施工要求 4.自流平一道,背面用专用粘接剂,主要原材料和胶粘剂必须符合GB-36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》的技术要求。;塑胶跑道300平方米、塑胶地面工程300平方米:5.现浇型层面成品中有害物质限量及气味要求必须符合GB-36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》的技术要求。 6.按照规范要求划线,标志线应清晰、不反光,无明显虚边,与塑胶面层粘合牢固。;彩色塑胶轮胎100个及安装:橡胶材质、环保水性漆。;地面清理:含清理道路中间的树木。;垃圾清运、材料搬运及运输等:垃圾清运、材料搬运及运输等;次要参数要求:
1次
150000.00
-

 
 
买家留言:严格按照附件要求报价 

 附件: 江西省残疾人就业创业与康复服务中心儿童室外活动场地改造施工参数清单.xls施工要求.doc江西省残疾人就业创业与康复服务中心儿童室外活动场地改造报价响应条件.doc江西省残疾人就业创业与康复服务中心儿童室外活动场地改造施工参数清单.xls 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 南昌市 湾里管理局 站前街道 翠岩路200号 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

 

附件3

江西省残疾人就业创业与康复服务中心儿童室外活动场地改造施工参数清单

工程名称 :江西省残疾人就业创业与康复服务中心儿童室外活动场地改造 建筑面积:600M2

编号
项目名称
单位
数量
材料及工艺说明


基础工程

1.0
地面清理

1.0
地面清理,含清理道路中间的树木。


户外防撞施工工程

1.0
彩色塑胶轮胎

100.0
橡胶材质、环保水性漆。

2.0
轮胎安装

100.0
安装人工。


塑胶地面工程

1.0
塑胶跑道
M2
300.0
1.13mm厚度EPDM塑胶跑道(2-4mm环保黑颗粒+1-3mm含胶量14%彩色EPDM颗粒)。
2.界面剂一道
3.细石混泥土找平,厚度满足施工要求
4.自流平一道,背面用专用粘接剂,主要原材料和胶粘剂必须符合GB-36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》的技术要求。
5.现浇型层面成品中有害物质限量及气味要求必须符合GB-36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》的技术要求。
6.按照规范要求划线,标志线应清晰、不反光,无明显虚边,与塑胶面层粘合牢固。

2.0
塑胶地面工程
M2
300.0
1.13mm厚度EPDM塑胶地面(2-4mm环保黑颗粒+1-3mm含胶量14%彩色EPDM颗粒)。
2.界面剂一道
3.细石混泥土找平,厚度满足施工要求
4.自流平一道,背面用专用粘接剂,主要原材料和胶粘剂必须符合GB-36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》的技术要求。
5.现浇型层面成品中有害物质限量及气味要求必须符合GB-36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》的技术要求。


其他项目

1.0
垃圾清运、材料搬运及运输等

1.0
全包

江西省残疾人就业创业与康复服务中心儿童室外活动场地改造施工要求一、改造场地范围自中心湾里校区正大门(东大门)起至六号楼西面墙段,东西约为60米;六号教学楼与七号教学楼之间南北宽约11米,共约600平方米地面。二、工程材料要求打造全方位安全的康复环境,室外操场(部分)地面铺设附有防滑性能的EPDM塑胶,消除潜在安全隐患,确保残疾儿童在中心内活动无忧。选择采用EPDM(中文名三元乙丙橡胶),是乙烯、丙烯以及非共轭二烯烃的三元共聚物。EPDM塑胶跑道主要由EPDM彩色胶粒层与黑色橡胶底层组成13mm厚度标准的EPDM塑胶地面跑道。三、施工要求1.地面基础处理。采用水泥混凝土基础,需保证其强度达到C25及以上,表面均匀坚实、无油污,平整无裂纹,无烂边堆挤,无麻面,接缝平顺光滑,无阻水现象,密实度不少于95%,无发软起皮,无松散浮土、波浪等现象,平整度误差在3mm以内3米直尺测量同时,基础需切割伸缩缝,以防止因温度变化导致地面开裂。2.塑胶底层摊铺。在施工过程中,首先要对基础地面进行清洁处理,确保表面无灰尘、油污、杂物等,然后均匀涂刷一层聚氨酯底油,增强基础与跑道材料之间的粘结力。接着,按照要求将黑色橡胶颗粒与聚氨酯胶水按一定比例混合搅拌均匀,采用机械或手工方式进行底层摊铺,摊铺厚度根据设计要求控制厚度,摊铺完成后进行压实处理,确保底层的密实度和弹性。3.塑胶面层摊铺。将EPDM彩色胶粒与聚氨酯胶水混合搅拌后进行面层施工,面层厚度根据要求达到标准,施工完成后,需对跑道表面进行细致的修整和检查,确保跑道表面平整,颗粒均匀,无气泡,无裂缝等缺陷。4.跑道划线。选用聚氨酯划线漆。按划线数据测量,确定各种标志线的位置,反复测量,校核确认无误已达要求的精确度,按规范要求划线,标志线应清晰、不反光,与塑胶地面层粘合牢固。5.花坛周边防撞安全防护。选用橡胶材质、环保水性漆的塑胶轮胎沿儿童室外活动场地周边花坛边角进行防护安装。6.施工前乙方提供施工图纸,甲乙双方对施工图纸予以确认后开工。四、施工验收要求1.主要原材料EPDM颗粒和胶粘剂必须符合GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》的技术要求;2.现浇型面层成品中有害物质限量及气味要求必须符合GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》的技术要求。3.塑胶铺设厚度不低于13㎜。4.外观面层颜色均匀一致、无色差,表面无明显接缝修补痕迹、脱层及明显凹凸现象,无裂纹变形或其他外观上的不合格现象。5.合同签订维保条件:全部工艺维保3年或以上。供应商必须为交付的所有货物按照国家的相关法规提供免费保修。在产品保修期内,一旦发生质量问题,维修响应时间的期限为收到采购人通知后,2小时内响应,48小时内到达现场并进行维修服务,费用由中标供应商负责。五、工期要求整个工期自进场开始,拟于20个自然日内完工并验收。江西省残疾人就业创业与康复服务中心儿童室外活动场地改造报价响应条件1、报价单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定人供应商资格条件。提供以下材料(原件备查):有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证)、其他组织(个体工商户)的营业执照或者民办非企业单位登记证书复印件。2、具有独立法人资格和具有独立承担民事责任能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本次招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2、本项目不接受联合体投标,采用资格后审,中标后不得分包、转包。3、报价单位在报价前必须到现场对工程量进行核算后参与竞标。
附件3

江西省残疾人就业创业与康复服务中心儿童室外活动场地改造施工参数清单

工程名称 :江西省残疾人就业创业与康复服务中心儿童室外活动场地改造 建筑面积:600M2

编号
项目名称
单位
数量
材料及工艺说明


基础工程

1.0
地面清理

1.0
地面清理,含清理道路中间的树木。


户外防撞施工工程

1.0
彩色塑胶轮胎

100.0
橡胶材质、环保水性漆。

2.0
轮胎安装

100.0
安装人工。


塑胶地面工程

1.0
塑胶跑道
M2
300.0
1.13mm厚度EPDM塑胶跑道(2-4mm环保黑颗粒+1-3mm含胶量14%彩色EPDM颗粒)。
2.界面剂一道
3.细石混泥土找平,厚度满足施工要求
4.自流平一道,背面用专用粘接剂,主要原材料和胶粘剂必须符合GB-36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》的技术要求。
5.现浇型层面成品中有害物质限量及气味要求必须符合GB-36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》的技术要求。
6.按照规范要求划线,标志线应清晰、不反光,无明显虚边,与塑胶面层粘合牢固。

2.0
塑胶地面工程
M2
300.0
1.13mm厚度EPDM塑胶地面(2-4mm环保黑颗粒+1-3mm含胶量14%彩色EPDM颗粒)。
2.界面剂一道
3.细石混泥土找平,厚度满足施工要求
4.自流平一道,背面用专用粘接剂,主要原材料和胶粘剂必须符合GB-36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》的技术要求。
5.现浇型层面成品中有害物质限量及气味要求必须符合GB-36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》的技术要求。


其他项目

1.0
垃圾清运、材料搬运及运输等

1.0
全包