生态综合治理 林业建设招标公告(承德县林业和草原局2025)


承德县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)十四标段

招标公告名称:
【承德县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)十四标段】招标公告

招标公告编号:
E1300000271027829001B01

招标内容:

【承德县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)十四标段】招标公告
1. 招标条件本招标项目承德县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)已由承德市数据和政务服务局以承德市数据和政务服务局关于承德县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设初步设计及概算的批复、承数政字[2025]205号批准建设,项目业主为承德县林业和草原局,建设资金来自超长期国债及地方配套资金出资比例为100%,招标人为承德县林业和草原局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2. 项目概况与招标范围2.1项目概况:1工程名称:承德县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)十四标段 2建设地点:三家镇。 3建设内容:作业面积3663.00亩。 4质量标准:工程优良,并保证成活率达到85%以上。 5计划工期:自合同签订之日起至2025年10月31日前完工。2.2招标范围:详见本标段工程量清单。。3. 投标人资格要求3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:投标人需具有独立法人资格,具有有效的营业执照,具有林木种子生产许可证、林木种子经营许可证或林木种子生产经营许可证或林草种子生产经营许可证,并在人员、 设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.1.2信誉要求:未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn )等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当日招标代理机构查询的结果为准)3.1.3其他要求:1本项目专门面向中小企业招标。法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。每个投标人最多可对15(具体数量)个标段投标,每个投标人允许中1个标。 2本次招标不接受联合体投标3.1.4项目负责人资格要求:需具备林业专业中级及以上职称,且未担任其它在建项目的项目负责人;。4.招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者,请于2025-06-24 09:00至2025-06-30 17:30(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(承德县)(http://www.cdx.gov.cn/cdxggzy/)及招标通电子招投标交易平台”(http://www.hebztb.com/)同时下载电子招标文件。4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。5. 投标文件的递交5.1 投标文件递交的截止时间为2025-07-18 09:00:00,投标人应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)递交电子投标文件。5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6. 发布公告的媒介本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(承德县)、招标通电子招投标交易平台”(http://www.hebztb.com/)、中国河北政府采购网上发布。7. 其他公示内容本项目采用“双盲”评审。评审专家从河北省统一评标专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术部分屏蔽投标人名称等信息,评审专家在不知晓投标人信息情况下进行评审,实现评审过程“盲评 ”。根据河北省数据和政务服务局印发的《河北省公共资源交易平台远程异地评标管理办法(试行)》的通知,本项目实施远程异地评标。8. 提出异议渠道和方式招标人名称:承德县林业和草原局,地址:承德县板城大街二路,联系人:丛利兵, 联系方式:0314-3116066; 招标代理机构:河北行达工程项目管理有限公司,地址:河北省石家庄市裕华区谈固大街槐安路交叉口鑫科国际 C 座 1102 室,联系人:王星,联系方式:0314-3018808。9. 本招标项目的监督部门监督部门名称:承德县发展和改革局、承德县林业和草原局电话:0314-3116066电子邮箱:/10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目是11. 本招标项目是否采用双盲评审是12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

承德县2025年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)十四标段
投标人/供应商
600

13.联系方式

招标人:
承德县林业和草原局
招标代理机构:
河北行达工程项目管理有限公司

地址:
承德县板城大街二路
地址:
河北省石家庄市裕华区谈固大街槐安路交叉口鑫科国际C座1102室

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
丛利兵
联系人:
王星

电话:
0314-3116066
电话:
0314-3018808

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/