库房装备智能化管理及广播设施招标公告(炉霍县消防救援大队2025)
炉霍县消防救援大队库房装备智能化管理及广播设施采购项目公开招标公告
项目概况
炉霍县消防救援大队库房装备智能化管理及广播设施采购项目 招标项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,并于2025年09月03日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCZH-ZB-202508-01号
项目名称:炉霍县消防救援大队库房装备智能化管理及广播设施采购项目
预算金额:40.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):40.000000 万元(人民币)
采购需求:
炉霍县消防救援大队库房装备智能化管理及广播设施采购项目
合同履行期限:自合同签订之日起30日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业),非中小企业参与的将视为无效响应。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年08月14日 至2025年08月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上
方式:招标文件自2025年08月14日至2025年08月20日上午09:00-12:00至下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)发售。本项目招标文件有偿获取,招标文件售价:人民币300元/份(招标文件售后不退, 投标资格不能转让)。 请供应商通过以下流程进行招标文件购买: 1.供应商将填写完成的《招标文件》确认书、本单位介绍信扫描件(加盖公章)、经办人身份证正反面扫描件(加盖公章){供应商为自然人的,只需提供经办人身份证正反面扫描件(加盖公章)}、微信付款截图(付款时请备注单位名称)发送至四川中红工程咨询有限公司邮箱zhonghongzxgs@163.com; 2.供应商购买招标文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供信息错误,对其参与投标事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任; 3.供应商报名资料及报名费用确认无误后,我公司将招标文件发送至报名供应商的经办人邮箱。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年09月03日 10点00分(北京时间)
开标时间:2025年09月03日 10点00分(北京时间)
地点:成都市武侯区天府四街66号航兴国际广场1号楼601号
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:炉霍县消防救援大队
地址:炉霍县霍尔路2号
联系方式:张先生,0836-7322119
2.采购代理机构信息
名 称:四川中红工程咨询有限公司
地 址:成都市武侯区天府四街66号航兴国际广场1号楼601号
联系方式:张先生,028-85239826
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电 话: 028-85239826
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
炉霍县消防救援大队库房装备智能化管理及广播设施采购项目
品目
货物/设备/机械设备/起重设备/桥式起重机
采购单位
炉霍县消防救援大队
行政区域
炉霍县
公告时间
2025年08月13日 11:05
获取招标文件时间
2025年08月14日至2025年08月20日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
网上
开标时间
2025年09月03日 10:00
开标地点
成都市武侯区天府四街66号航兴国际广场1号楼601号
预算金额
¥40.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张先生
项目联系电话
028-85239826
采购单位
炉霍县消防救援大队
采购单位地址
炉霍县霍尔路2号
采购单位联系方式
张先生,0836-7322119
代理机构名称
四川中红工程咨询有限公司
代理机构地址
成都市武侯区天府四街66号航兴国际广场1号楼601号
代理机构联系方式
张先生,028-85239826
附件:
附件1
购买《招标文件》确认书及收款二维码.doc
购买《招标文件》确认书PREQUALIFICATIONDOCUMENTSPURCHASEORDER招标编号 Bid No. 项目名称 Name of Project 招标文件售价 Price of Prequalification Documents¥ 300 .00/包(人民币 叁佰 元每包)包号 packet number投标人名称Name of Bidder中文全称:联 系 人:移动电话:固定电话:E-mail:购买招标文件的付款方式和金额Method of Payment and Amount金额:¥ .00(人民币 元) 方式:□ 现金 □ 电汇□ 支票 □ 其他: 购买日期 Purchasing Date20 年 月 日推荐使用微信支付未·Live(*云)微信支付