幼儿园举办者 招标代理机构 招标代理机构服务招标公告(廊坊市安次区教育和体育局2025)
廊坊市安次区教育和体育局关于羽晟?阳光馨苑幼儿园举办者项目招标代理机构比选公告
羽晟·阳光馨苑幼儿园举办者项目已经区政府批准启动实施,现对该项目招标代理机构进行比选,欢迎符合条件的单位参与。现将有关事项通知如下:
一、项目概况
1.招标单位:廊坊市安次区教育和体育局
2.项目名称:羽晟·阳光馨苑幼儿园举办者项目
3.项目内容及规模:羽晟·阳光馨苑幼儿园为阳光馨苑小区配套幼儿园,该园占地面积2667.78平方米,建筑面积1968.7平方米,办园规模为6个教学班,幼儿园已移交我局。现需确定幼儿园举办者,办成民办普惠性幼儿园,办园期限为十年。
二、招标范围及内容
1.招标范围:承担羽晟·阳光馨苑幼儿园举办者项目招标代理机构服务工作。
2.服务期限:依甲方要求按时完成。
3.投标控制价:5000元。
4.比选方法:综合评分法。
三、资格要求
1.本次招标要求投标人具有独立法人资格。
2.具有履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力。
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;没有被暂停或取消投标资格或在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大质量问题;没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态。
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.参加本次招标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6.本项目不得分包、转包,不接受联合体参选。
7.参加本次比选的招标代理机构工作人员不能兼职多家公司、应有完整的入职手续,否则不得代表招标代理机构参加此次比选。
四、报名携带资料
1.营业执照或事业单位法人证书、税务登记证、组织机构代码证(已办理三证合一的投标人仅需提供营业执照)(正副本均可)。
2.法定代表人证明原件或法定代表人授权委托书原件、法定代表人或被授权人身份证。
3.提供参加本次招标前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函原件。
4.提供具有履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力的承诺函原件。
5.提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函原件或证明材料。
以上材料均核原件,收加盖公章复印件1套。
五、报名时间及地点
1.报名时间:2025年8月12日至8月14日(共三天时间,工作日上班时间:上午8点半至12点;下午2点半至5点半)
2.报名地点:廊坊市安次区教育和体育局111室学前教育和民办教育股。
3.联系人及电话:袁英伟 17600948887
六、比选时间及地点
1.比选时间:2025年8月15日上午9点。
2.比选地点:廊坊市安次区教育和体育局二楼会议室。
比选时代理机构法人或代理人不在现场视为弃权。
廊坊市安次区教育和体育局
2025年8月12日