羽毛球场工程招标公告(柳州市消防救援支队2025)



柳州市消防救援支队新建羽毛球场工程项目(GXYSZB-2025-008)竞争性磋商公告

项目概况
柳州市消防救援支队新建羽毛球场工程项目 采购项目的潜在供应商应在柳州市桂中大道1号之一中房·文化产业大厦13-8、13-9、13-10获取采购文件,并于2025年08月28日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GXYSZB-2025-008
项目名称:柳州市消防救援支队新建羽毛球场工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:48.461242 万元(人民币)
最高限价(如有):48.461242 万元(人民币)
采购需求:
柳州市消防救援支队新建羽毛球场工程项目一项

合同履行期限:90日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:要求供应商须具备工程相应的营业范围,且企业资质等级达到国家建设行政主管部门认定的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,供应商拟派项目经理须具备建筑工程贰级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书 ( B 类),无在建项目(在建项目是指在在建、已成交未开工或已列为成交候选人第一名的项目)作为项目经理(符合桂建管〔2013〕17 号文和桂建管﹝2014﹞25 号文除外);专职安全员要求:具备有效的安全生产考核合格证书(C类),人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质〔2008〕91号)的规定不少于1人
三、获取采购文件
时间:2025年08月13日 至2025年08月20日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:柳州市桂中大道1号之一中房·文化产业大厦13-8、13-9、13-10
方式:法定代表人凭身份证复印件,委托代理人凭法定代表人授权委托书原件和身份证复印件)、营业执照副本复印件、资质证书复印件购买,以上材料均须加盖单位公章
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年08月28日 10点00分(北京时间)
地点:柳州市桂中大道1号之一中房·文化产业大厦13-8、13-9、13-10
五、开启
时间:2025年08月28日 10点00分(北京时间)
地点:柳州市桂中大道1号之一中房·文化产业大厦13-8、13-9、13-10
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本项目需要落实的政府采购政策:落实强制采购的节能产品、鼓励节能政策、鼓励环保政策、促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策。
发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:柳州市消防救援支队     
地址:柳州市鱼峰区官塘大道119号        
联系方式:蓝助理 0772-3601514      
2.采购代理机构信息
名 称:广西一升建设工程咨询有限公司            
地 址:柳州市桂中大道1号之一中房·文化产业大厦13-8、13-9、13-10            
联系方式:韦巧云 0772-3652047            
3.项目联系方式
项目联系人:蓝助理
电 话:  0772-3601514 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
柳州市消防救援支队新建羽毛球场工程项目

品目
工程/房屋施工/其他房屋施工

采购单位
柳州市消防救援支队

行政区域
市辖区
公告时间
2025年08月13日 15:59

获取采购文件时间
2025年08月13日至2025年08月20日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
柳州市桂中大道1号之一中房·文化产业大厦13-8、13-9、13-10

响应文件开启时间
2025年08月28日 10:00

响应文件开启地点
柳州市桂中大道1号之一中房·文化产业大厦13-8、13-9、13-10

预算金额
¥48.461242万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
蓝助理

项目联系电话
0772-3601514

采购单位
柳州市消防救援支队

采购单位地址
柳州市鱼峰区官塘大道119号

采购单位联系方式
蓝助理 0772-3601514

代理机构名称
广西一升建设工程咨询有限公司

代理机构地址
柳州市桂中大道1号之一中房·文化产业大厦13-8、13-9、13-10

代理机构联系方式
韦巧云 0772-3652047

附件:

附件1
采购公告-柳州市消防救援支队新建羽毛球场工程项目.docx

项目概况:柳州市消防救援支队新建羽毛球场工程项目项目的潜在供应商应在柳州市桂中大道1号之一中房·文化产业大厦13-8、13-9、13-10获取采购文件,并于2025年8 月28日10时00分(北京时间)前提交首次响应文件。一、项目基本情况项目编号:GXYSZB-2025-008项目名称:柳州市消防救援支队新建羽毛球场工程项目采购方式:竞争性磋商预算金额:48.461242万元(人民币)最高限价(如有):48.461242万元(人民币)采购需求:柳州市消防救援支队新建羽毛球场工程项目一项,建设规模:施工图范围内包含的施工内容,详见工程量清单。工期:90日历天本项目(不接受)联合体投标二、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:要求供应商须具备工程相应的营业范围,且企业资质等级达到国家建设行政主管部门认定的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,供应商拟派项目经理须具备建筑工程贰级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),无在建项目(在建项目是指在在建、已成交未开工或已列为成交候选人第一名的项目)作为项目经理(符合桂建管〔2013〕17号文和桂建管﹝2014﹞25号文除外);专职安全员要求:具备有效的安全生产考核合格证书(C类),人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质〔2008〕91号)的规定不少于1人;4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取采购竞争性磋商文件1.时间:2025年8月13日至2025年8月20日,每天上午9:00—12:00,下午15:00—17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:柳州市桂中大道1号之一中房·文化产业大厦13-8、13-9、13-10。3.方式:法定代表人凭身份证复印件,委托代理人凭法定代表人授权委托书原件和身份证复印件)、营业执照副本复印件、资质证书复印件购买,以上材料均须加盖单位公章。4.售价:竞争性磋商文件300元,售后不退。5.供应商未合法购买本项目竞争性磋商文件的,采购代理机构将拒收其首次响应文件。已获取竞争性磋商文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点响应文件开始接收时间:2025年8月28日10时00分;响应文件递交截止时间:2025年8月28日10时00分,供应商的法定代表人或委托代理人必须出示有效证件,法定代表人凭身份证,委托代理人凭法定代表人授权委托书原件和身份证,经验证后递交响应文件;采购代理机构收到响应文件后,应当如实记载响应文件的送达时间和密封情况,签收保存,并向供应商出具签收回执。任何单位和个人不得在开标前开启响应文件。逾期送达的或者未按照竞争性磋商文件要求密封的响应文件将予以拒收;开标时间:2025年8月28日10时00分(北京时间)地点:柳州市桂中大道1号之一中房·文化产业大厦13-8、13-9、13-10。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、磋商保证金:0元7、其他补充事宜本项目需要落实的政府采购政策:落实强制采购的节能产品、鼓励节能政策、鼓励环保政策、促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策。发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)八、联系方式1.采购人信息名称:柳州市消防救援支队地址:柳州市鱼峰区官塘大道119号项目联系人:蓝助理项目联系方式:0772-36015142.采购代理机构信息名称:广西一升建设工程咨询有限公司地址:柳州市桂中大道1号之一中房·文化产业大厦13-8、13-9、13-10项目联系人:韦巧云项目联系方式:0772-36520473.项目联系方式项目联系人:蓝助理电话:0772-3601514