执法执勤车辆招标公告(开化县公安局2025)
一、项目信息
项目名称:开化县公安局执法执勤车辆采购
项目编号:62025080562535797项目联系人及联系方式:甘土敏13506708993
报价起止时间:2025-08-11 11:30 -2025-08-12 11:30
采购单位:开化县公安局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:请输入
降价幅度:100.00元
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
一般执法执勤车辆
核心参数要求:商品类目: 其他专用汽车; 吉利银河:吉利银河L7+3DHT 115KM 龙腾版(详见附件参数);次要参数要求:
1件
129800.00
吉利银河
买家留言:-
附件:银河 L7 PLUS 115KM参数.xlsx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 衢州市 开化县 城关镇 解放路54号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
其他要求
1、因车辆后期需特殊改装,车身颜色必须为白色 2、交货日期:按照竞价要求 3、本项目严格按照反向竞价商品清单中的推荐品牌、参数进行报价,详见( 附件参数配置清单)。 4、下列情况将视作无效报价: ① 供应商所报商品的货物品种、型号、规格、技术参数不符合反向竞价商品清单中采购人需求的(详见 附件参数配置清单)。 ②未按合同规定逾期交付影响采购人正常工作的情况。 5、请供应商在报价前仔细评估自身履约能力,谢绝恶意低价、不按要求报价、中标后无故放弃、不按合同履行等违约行为。对出现此类行为的预中标供应商,将根据反向竞价违约处理规则,依法依规提请政采云平台进行处罚. 6、有完善的售后服务机构,中标供应商需要提供一系列完善的售后服务,要求当所供车辆发生故障时,接到用户电话,县市级2小时内达到现场,免费进行施救、维修,十公里范围内0.5小时内到达现场。做到定期巡检和保养。 任何情况下都必须确保不影响采购单位正常工作。7、本次竞价控制总价包含本项目建设所需的车辆设备、验收、质保期运行维护、技术支持、测试、售后服务等费用均计入报价。
\n银河L7 龙腾版 1.5T 115km PLUS\n\n名称\n基本参数:\n银河L7 龙腾版 1.5T 115km PLUS\n名称\n基本参数:\n银河L7 龙腾版 1.5T 115km PLUS\n\n\n厂商:\n吉利汽车\n\n主/副驾驶座安全气囊:\n主 ● / 副 ●\n\n级别:\n紧凑型SUV\n头部气囊(气帘):\n前 ● / 后 ●\n\n发动机:\n287kW\n侧气囊:\n前 ● / 后 -\n\n(1.5L涡轮增压+电动机)\n胎压监测装置:\n●\n\n动力类型:\n插电式混动\n安全带未系提示:\n●\n\n综合最大功率(kW):\n287\n发动机防盗锁止:\n●\n\n综合最大扭矩(Nm):\n535\n车内中控锁:\n●\n\n变速箱:\n3挡DHT\n遥控钥匙:\n●\n\n长×宽×高(mm):\n4700×1905×1685\nABS防抱死:\n●\n\n车身结构:\n5门 5座 SUV\n制动力分配(EBD/CBC等):\n●\n\n最高车速(km/h):\n200\n刹车辅助(EBA/BAS/BA等):\n●\n\n官方0-100km/h加速时间(s):\n6.9\n牵引力控制(ASR/TCS等):\n●\n\nWLTC综合油耗(L/100km):\n1.3\n车身稳定控制(ESP/ESC等):\n●\n\n最低荷电状态油耗(L/100km):\n5.23\n上坡辅助:\n●\n\n整车质保政策:\n4年或10万公里\n陡坡缓降:\n●\n\n首任车主质保政策:\n六年或15万公里\n自动驻车:\n●\n\n车长(mm):\n4700\n车道偏离预警系统:\n●\n\n车身参数\n车宽(mm):\n1905\n外部及内部装饰\n主动刹车:\n●\n\n车高(mm):\n1685\n全景天窗:\n●\n\n轴距(mm):\n2785\n铝合金轮圈:\n●\n\n整备质量(kg):\n1860\n远程启动:\n●\n\n前轮距(mm):\n1630\n皮质方向盘:\n●\n\n后轮距(mm):\n1630\n方向盘调节:\n上下 ● / 远近 ●\n\n接近角(°):\n19\n多功能方向盘:\n●\n\n离去角(°):\n26\n泊车雷达:\n前 ● / 后 ●\n\n车身结构:\nSUV\n全景摄像头:\n●\n\n车门数:\n5\n透明底盘/540度影像:\n●\n\n座位数:\n5\n自适应巡航:\n●\n\n油箱容积(L):\n60\n无钥匙进入:\n●\n\n行李厢最小容积(L):\n650\n无钥匙启动:\n●\n\n行李厢最大容积(L):\n1790\n行车电脑显示屏:\n●\n\n发动机型号:\nBHE15-BFZ\n全液晶仪表盘:\n●\n\n发动机\n排量(L):\n1.5\n液晶仪表尺寸:\n10.25英寸\n\n排量(mL):\n1499\n座椅材质:\n仿皮\n\n进气形式:\n涡轮增压\n座椅高低调节:\n●\n\n气缸排列形式:\n直列(L型)\n主/副驾驶座电动调节:\n主 ● / 副 ●\n\n汽缸数:\n4\n腿部支撑调节:\n●\n\n每缸气门数(个):\n4\n座椅加热:\n前 ● / 后 -\n\n配气机构:\nDOHC\n座椅通风:\n前 ● / 后 -\n\n缸盖材质:\n铝合金\n座椅按摩:\n前 ● / 后 -\n\n缸体材质:\n铝合金\n第二排背部角度调节:\n●\n\n最大马力(Ps):\n163\n后排座椅放倒方式:\n比例放倒\n\n最大功率(kW/rpm):\n120/-\n中央扶手:\n前 ● / 后 ●\n\n最大扭矩(Nm/rpm):\n255/-\n后排杯架:\n●\n\n燃料:\n汽油\n灯光 多媒体\nWi-Fi热点:\n●\n\n燃油标号:\n92号\n车载导航系统:\n●\n\n供油方式:\n直喷\n蓝牙/车载电话:\n●\n\n环保标准:\n国VI\n中控彩色屏幕:\n●\n\n电动机类型:\n永磁/同步\n中控屏幕尺寸:\n13.2英寸\n\n电机 充电\n电动机最大功率(kW):\n107\n副驾屏幕尺寸:\n16.2英寸\n\n电动机最大扭矩(Nm):\n338\n语音控制系统:\n●\n\n前电动机最大功率(kW):\n107\n道路救援呼叫:\n●\n\n前电动机最大扭矩(Nm):\n338\n手机互联/映射:\n●\n\nWLTC纯电续航里程(km):\n90\n外接音源接口(AUX/USB等):\n●\n\nCLTC纯电续航里程(km):\n115\n扬声器数量:\n8喇叭\n\nCLTC综合续航(km):\n1370\n近光灯:\nLED\n\n电池能量(kWh):\n18.7kWh\n远光灯:\nLED\n\n首任车主电池组质保:\n首任车主不限年限/里程(责任免除条款以官方为准)\n日间行车灯:\n●\n\n普通充满电时间:\n3h\n大灯高度可调:\n●\n\n快充至80%电量时间:\n0.5h\n自动大灯:\n●\n\n挡位个数:\n3\n远近光自动切换:\n●\n\n底盘\n变速箱类型:\nDHT\n电动车窗:\n前 ● / 后 ●\n\n变速箱名称:\n3挡混合动力专用变速箱\n一键升降车窗:\n主 - 前排 - 整车 ●\n\n驱动方式:\n前置前驱\n车窗防夹手功能:\n●\n\n车体结构:\n承载式\n电动后视镜:\n●\n\n助力类型:\n电动助力\n后视镜加热:\n●\n\n前悬挂类型:\n麦弗逊式独立悬挂\n后视镜电动折叠:\n●\n\n后悬挂类型:\n多连杆式独立悬挂\n遮阳板化妆镜:\n●\n\n前制动器类型:\n通风盘式\n雨量感应雨刷:\n●\n\n后制动器类型:\n通风盘式\n后雨刷:\n●\n\n驻车制动类型:\n电子驻车\n空调控制方式:\n自动 ●\n\n前轮胎规格:\n235/50 R19\n后排出风口:\n●\n\n后轮胎规格:\n235/50 R19\n温度分区控制:\n两区\n\n\n\n车内PM2.5过滤装置:\n●\n\n\n\n\n