粮仓工程 安装工程 强电系统 配电箱招标公告(夏邑县粮食收购储备中心2025)



夏邑县粮食收购储备中心夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程项目竞争性磋商公告

夏邑县粮食收购储备中心夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程项目竞争性磋商公告
项目概况
夏邑县粮食收购储备中心夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程项目的潜在供应商应在商丘市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)获取竞争性磋商文件,并于2025年8月26日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、采购编号:夏财采磋-2025-59;
2、项目名称:夏邑县粮食收购储备中心夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程项目;
3、采购方式:竞争性磋商;
4、预算金额:3435683.11元;最高限价:3435683.11元;

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
E4114002441D09488001001
夏邑县粮食收购储备中心夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程项目
3435683.11
3435683.11

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等);
5.1招标编号:商政采〔2025〕499号 ;
5.2采购内容:竞争性磋商文件、施工图纸及工程量清单范围内的全部内容;
5.3工程地点:夏邑县境内;
5.4资金来源:财政资金;
5.5采购范围:竞争性磋商文件、施工图纸及工程量清单范围内的全部内容;
5.6计划工期:180日历天;
5.7质量要求:合格;
5.8标段划分:共划分一个标段;
6、合同履行期限:180日历天;
7、本项目是否接受联合体投标:否;
8、是否接受进口产品:否;
9、是否专门面向中小企业:是;
二、供应商资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求: 
本项目专门面向中小企业采购,供应商需提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明材料,执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先采购节能环保产品等政府采购政策;
3、本项目的特定资格要求
3.1响应人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)或以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)或以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理,提供其在企业自2024年1月以来任意1个月养老保险缴纳证明及其与企业签订的劳动合同;
3.3信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,被“信用中国”网站列为失信被执行人、重大税收违法失信主体的(失信被执行人查询路径为信用中国首页→专项查询→失信被执行人→跳转至中国执行信息公开网→输入查询信息;重大税收违法失信主体查询路径为信用中国首页→专项查询→重大税收违法失信主体→输入查询信息),被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(需出具承诺函)。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:开始时间默认为公告发布时间,结束时间默认为开标时间。
2.地点:商丘市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)。
3.方式:本项目采用网上报名,凡有意参加投标者,请登录商丘市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)点击公告中的我要报名或者登陆后选择项目按照页面提示进行网上报名; 企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登录交易平台下载磋商文件、工程量清单及图纸。
注:如确定要参与项目投标,因在电子投标文件制作和投标过程中需要用到CA数字证书的加密、解密、电子签章等功能,请在制作投标文件前办理CA数字证书,以免影响自身投标。
4.售价:0元。
四、响应文件提交截止时间及地点
1.截止时间:2025年8月26日09时00分(北京时间);
2.地点:响应人应将电子响应文件上传至商丘市公共资源交易中心平台。
五、开标时间及地点
1.开标时间:2025年8月26日09时00分(北京时间);
2.开标地点:商丘市公共资源交易中心二楼商丘市开标席位八。
六、发布公告的媒介
本次公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。
七、其他补充事宜
7.1响应文件解密开始时间:2025年8月26日9 时00分;
7.2响应文件解密截止时间:2025年8月26日11时00分。
注:在规定的时间内未完成解密的响应文件视为无效。
7.3电子投标文件网上递交流程:在投标文件递交截止时间前,使用 CA 锁登录后将已固化且加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请供应商错峰上传,详细操作可参阅交易平台办事服务-操作指南-投标阶段)。
7.4本项目实行不见面开评标,供应商不需再到达现场(需要现场演示或样品展示的除外),请供应商通过互联网登录交易平台自助完成投标签到、响应性文件解密、二次报价及澄清答疑等操作,具体流程详见交易中心系统发布的《关于实行全过程不见面交易的公告》附件“商丘市公共资源交易平台操作指南”。
本项目实行电子评标,全程取消纸质文件,电子响应文件逾期上传或没有上传的,采购人将拒绝接收。
7.5供应商制做投标文件时需使用《商丘市公共资源交易中心》发布的最新电子投标人工具箱(下载地址:《商丘市公共资源交易中心》—办事服务—下载专区)。
7.6 各潜在响应人对本项目有异议的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向采购人或采购代理机构提出,线上异议操作流程请参考2021年6月16日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。
八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:夏邑县粮食收购储备中心
地址:夏邑县雪枫路18号
联系人:王女士
联系方式:18037082252
2.采购代理机构信息
名称:河南灏翔工程管理咨询有限公司
地址:商丘市城乡一体化示范区睢阳大道与文化路交叉口向西200米路北峰景仕界11号楼605室
联系人:杜女士
联系方式:13523163037
3.项目联系方式
联系人:杜女士
联系方式:13523163037
2025年8月13日

相关标段及附件

夏邑县粮食收购储备中心夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程项目
我要投标 申请保函

[招标文件] [已固化]-夏邑县粮食收购储备中心夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程项目.gef
下载

[其他资料] 营商环境承诺书-夏邑县粮仓.pdf
下载

[其他资料] 清单-夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程.rar
下载

[其他资料] 粮仓图纸.rar
下载

商丘市政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在(夏邑县粮食收购储备中心夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程项目)采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.坚持公平竞争原则,不设定不合理的条件排斥、限制供应商自由参与政府采购活动,不对内资企业或外商投资企业实行差别待遇或者歧视待遇。3.严格执行政府采购意向公开制度,采购意向公开时间尽量提前,原则上不晚于采购活动开始前30日公开采购意向,并明确适宜中小企业参与的项目信息。4.严格落实支持中小企业发展、节约能源、保护环境、促进残疾人福利性单位、监狱企业发展等政府采购政策。5.严格落实优化保证金管理制度,免收政府采购项目投标、履约、质量等保证金,不收取任何无法律依据的保证金。6.严格执行《商丘市政府采购负面清单》,设置供应商资格条件、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。7.严格执行政府采购计划备案与合同备案制度,落实《政府采购需求管理办法》《商丘市财政局关于完善市级预算单位电子化政府采购计划备案、合同备案有关资料的通知》(商财购(2021)10号)等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。8.评审活动结束后1个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在商丘市政府采购网上进行公告。同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)9.保证加快政府采购合同签订和备案进度,原则上在采购结果公告发布之日起2个工作日内与中标(成交)供应商签订政府采购合同,合同签订后1个工作日内报同级财政部门备案。10.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在商丘市政府采购网公告。11.切实提高资金支付效率,对满足合同约定支付条件,自收到发票之日起3个工作日内完成合同款项支付。12.收到供应商质疑,7个工作日内作出答复,项目不复杂的,在3个工作日内作出答复,并配合财政部门处理投诉事宜。13.严格执行廉政建设要求,完善政府采购内控制度,自觉遵守《保密承诺书》,做好政府采购廉政风险防控工作。以上承诺随采购公告一并发布,敬请市场主体和社会各界予以监督。采购单位(公章)代理机构(公章)经办人签字:经办人签字:杜娴
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-安装工程
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 8 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

强电系统

配电箱

1
030404017024
配电箱
1.名称:DX1
2.规格:详见图纸
3.安装方式:明装 底距地1.5m

1

2
030404017025
配电箱
1.名称:MX1
2.尺寸:450*500*150mm
3.规格:详见图纸
4.接线端子材质、规格:2.5mm2、4mm2
5.安装方式:明装 底距地1.5m

1

3
030408006001
电力电缆头
1.名称:电力电缆头
2.规格:120mm2以下(五芯)

2

4
030408006002
电力电缆头
1.名称:电力电缆头
2.规格:16mm2以下(五芯)

1

5
030408006003
电力电缆头
1.名称:电力电缆头
2.规格:10mm2以下(五芯)

12

灯具开关

1
030412001002
普通灯具
1.名称:防水防尘防腐灯
2.规格:HGF2-100 光源HXG100(防爆型)
3.超高
4.其他说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求

32

2
030404035001
插座
1.名称:五孔插座
2.其他说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求

1

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-安装工程
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 2 页 共 8 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

3
030108001001
离心式通风机
1.名称:离心风机
2.型号:Y132S1-2(11KW)
3.其他说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求

8

4
030108003001
轴流通风机
1.名称:轴流风机
2.型号:SF6B-6(~380 0.37KW)
3.其他说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求

8

5
030411006001
接线盒
1.名称:接线盒
2.材质:塑料

33

电缆

1
030408001013
电力电缆
1.名称:电力电缆
2.型号:ZR-YJV-4*120+1*70
m
7.21

2
030408001012
电力电缆
1.名称:阻燃电力电缆
2.型号:ZR-YJV-5×16mm2
m
7.06

3
030408001014
电力电缆
1.名称:阻燃电力电缆
2.型号:ZR-YJV-5×10mm2
m
371.96

4
030408001015
电力电缆
1.名称:阻燃电力电缆
2.型号:ZR-YJV-5×4mm2
m
221.04

5
030414002001
送配电装置系统
1.名称:送配电装置系统调试
系统
1

配管配线

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-安装工程
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 3 页 共 8 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

1
030411001045
配管
1.名称:电线管
2.材质:焊接钢管
3.规格:SC20
4.配置形式:暗配
5.其他说明 :其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求
m
12

2
030411001046
配管
1.名称:电线管(超高)
2.材质:焊接钢管
3.规格:SC20
4.配置形式:暗配
5.其他说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求
m
283.03

3
030411001047
配管
1.名称:电线管
2.材质:焊接钢管
3.规格:SC25
4.配置形式:暗配
5.其他说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求
m
170.38

4
030411001050
配管
1.名称:电线管
2.材质:焊接钢管
3.规格:SC40
4.配置形式:暗配
5.其他说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求
m
307.48

5
030411001049
配管
1.名称:电线管
2.材质:焊接钢管
3.规格:SC50
4.配置形式:暗配
5.其他说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求
m
4.5

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-安装工程
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 4 页 共 8 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

6
030411001055
配管
1.名称:电线管
2.材质:焊接钢管
3.规格:SC125
4.配置形式:暗配
5.其他说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求
m
4.5

7
030411004002
配线
1.名称:交联聚乙烯铜芯导线.
2.配线形式:穿管
3.规格:ZRBV-2.5mm2
m
36.00

8
030411004019
配线
1.名称:交联聚乙烯铜芯导线.
2.配线形式:穿管
3.规格:ZRBV-2.5mm2
4.超高
m
861.96

9
030411004014
配线
1.名称:交联聚乙烯铜芯导线.
2.配线形式:穿管
3.规格:ZRBV-4mm2
m
3.00

分部小计

防雷接地系统

1
030409005002
避雷网
1.名称:避雷网
2.材质:热镀锌圆钢
3.安装形式:在屋面楼板内暗敷,其余在女儿墙、屋脊上、檐角等处明敷
4.其他说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求
m
220.58

2
030409003002
避雷引下线
1.名称:避雷引下线
2.其它说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求
m
170.66

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-安装工程
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 5 页 共 8 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

3
030409008004
等电位端子箱、测试板
1.名称:测试端子板
2.其它说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求

4

4
030409005003
避雷网
1.名称:柱主筋与圈梁钢筋焊接
2.其它说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求
m
24

5
030409002004
接地母线
1.名称:接地母线
2.材质:镀锌扁钢
3.规格:40*4
4.其它说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求
m
139.07

6
030409002006
接地母线
1.名称:接地母线
2.利用基础梁底部大于φ16不小于两根(若φ10≤d≤φ16,则需4根)的主筋相互焊接做水平接地极
3.其它说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求
m
152.73

7
030409002005
接地母线
1.名称:接地母线
2.材质:φ8镀锌圆钢
3.安装部位:分机箱接地
4.其它说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求
m
6

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-安装工程
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 6 页 共 8 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

8
030409008005
等电位端子箱、测试板
1.名称:总等电位端子箱
2.其它说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求

1

9
030409008006
接地系统测试
1.名称:接地系统测试
2.其它说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求

1

分部小计

粮情测控系统

1
030404017028
配电箱
1.名称:分机箱
2.箱体尺寸:400*500*225mm
3.规格:可带32台分线器
4.安装方式:仓外分机安装于分机防雨箱内,挂墙明装,据地1.5m
5.其他说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求

2

2
031103025001
分线箱(盒)
1.名称:分线器
2.种类:每台可带32个测温传感器
3.安装高度8.4m
4.其他说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求

24

3
030411001052
配管
1.名称:电线管(超高)
2.材质:刚性阻燃管
3.规格:PC25
4.配置形式:暗配
5.其它说明:详见施工图纸、相关设计及规范要求
m
103.62

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-安装工程
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 7 页 共 8 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

4
030411001053
配管
1.名称:电线管
2.材质:刚性阻燃管
3.规格:PC32
4.配置形式:暗配
5.其它说明:详见施工图纸、相关设计及规范要求
m
16.19

5
030411001054
配管
1.名称:电线管
2.材质:焊接钢管
3.规格:SC32
4.配置形式:暗配
5.其他说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求
m
9.01

6
080902004001
传感器
1.名称:仓温、仓湿、气温、气湿传感器
2.规格:(40-50,2%;20-90%,5%)
3.其他说明:其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准及规范,并满足使用功能要求

8

7
031102004001
同轴电缆
1.名称:测温电缆
2.规格型号:聚乙烯带钢丝,五个测温点
3.配线部位:户内超高
4.其它说明:详见施工图纸、相关设计及规范要求

60

8
030408002001
控制电缆
1.名称:KVV-3*0.75
m
13.83

9
030411004013
配线
1.名称:配线
2.配线形式:管内穿线
3.规格:RVVP-8*0.3
4.超高
5.其他:未尽事宜详见图纸及其他设计规范
m
112.33

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-安装工程
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 8 页 共 8 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

10
030411004015
配线
1.名称:配线
2.配线形式:管内穿线
3.规格:RVVP-5*0.5
4.超高
5.其他:未尽事宜详见图纸及其他设计规范
m
254.13

11
030411004016
配线
1.名称:配线
2.配线形式:管内穿线
3.规格:RVVP22-3*0.75
4.其他:未尽事宜详见图纸及其他设计规范
m
10.01

12
030411004017
配线
1.名称:配线
2.配线形式:管内穿线
3.规格:RVVP-3*0.75
4.其他:未尽事宜详见图纸及其他设计规范
m
10.03

13
030411004018
配线
1.名称:配线
2.配线形式:管内穿线
3.规格:RVVP-3*0.75
4.超高
5.其他:未尽事宜详见图纸及其他设计规范
m
6.8

14
03B001
计算机
1.名称:计算机
2.其他:未尽事宜详见图纸及其他设计规范

1

分部小计

措施项目

1
031302007001
高层施工增加


1

2
031301017001
脚手架搭拆


1

本页小计

合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-安装工程
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计 算 基 础
费率
(%)
金 额(元)
调整费
率(%)
调整后
金额(元)
备 注

1
031302001001
安全文明施工费
分部分项安全文明施工费+单价措施安全文明施工费

2
01
其他措施费(费率类)

2.1
031302002001
夜间施工增加费
分部分项其他措施费+单价措施其他措施费

2.2
031302004001
二次搬运费
分部分项其他措施费+单价措施其他措施费

2.3
031302005001
冬雨季施工增加费
分部分项其他措施费+单价措施其他措施费

3
02
其他(费率类)

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-安装工程
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 1 页

序号
项 目 名 称
金 额(元)
结算金额(元)
备 注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料(工程设备)暂估价


明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

合 计



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

暂列金额明细表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-安装工程
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 1 页

序号
项 目 名 称
计量单位
暂定金额(元)
备 注

合 计



注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。

表—12—1

材料(工程设备)暂估单价及调整表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-安装工程
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 1 页

序号
材料(工程设备)
名称、规格、型号
计量
单位
数 量
暂 估(元)
确 认(元)
差额±(元)
备 注

暂 估
确 认
单 价
合 价
单 价
合 价
单 价
合 价

合 计

注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。

表—12—2

专业工程暂估价及结算价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-安装工程
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 1 页

序号
工 程 名 称
工 程 内 容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额±(元)
备 注

合 计
0.00



注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。

表—12—3

计 日 工 表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-安装工程
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 1 页

编号
项 目 名 称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价
(元)
合 价(元)

暂 定
实 际


人工

1

人工小计


材料

1

材料小计


施工机械

1

施工机械小计

四、企业管理费和利润

总 计

注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。

表—12—4

总承包服务费计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-安装工程
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 1 页

序号
项 目 名 称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金 额(元)

合 计
-
-

-

注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。

表—12—5

规费、税金项目计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-安装工程
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 1 页

序号
项 目 名 称
计 算 基 础
计算基数
计算费率
(%)
金 额(元)

1
规费
定额规费+工程排污费+其他

1.1
定额规费
分部分项规费+单价措施规费

1.2
工程排污费

1.3
其他

2
增值税
不含税工程造价合计

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表—13

主要材料价格表

工程名称:
夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-安装工程
第 1 页 共 1 页

序号
材料编码
材料名称
规格、型号
等特殊要求
单位
数 量
单 价
合 价

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 16 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

土石方工程

1
010101001001
平整场地
1.土壤类别:一、二类土
2.弃土运距:自行考虑
3.取土运距:自行考虑
m2
1122.76

2
010101003001
挖沟槽土方
1.土壤类别:一、二类土
2.其它要求:详见图纸设计图纸、相关规范要求。
m3
2877.84

3
010103001001
回填方
1.密实度要求: 详见图纸
2.填方来源、运距: 自行考虑
m3
2206.68

分部小计

砌筑工程

1
010401003001
实心砖墙
1.3.6米以内,墙厚490mm
2.砖品种、规格、强度等级:±0.000以上采用MU10烧结煤矸石砖(非粘)
3.墙体类型:外墙
4.砂浆强度等级、配合比:M10混合砂浆砌筑
5.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m3
168.4

2
010401003004
实心砖墙
1.3.6米以上,墙厚490mm
2.砖品种、规格、强度等级:±0.000以上采用MU10烧结煤矸石砖(非粘)
3.墙体类型:外墙
4.砂浆强度等级、配合比:M10混合砂浆砌筑
5.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m3
310.21

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 2 页 共 16 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

3
010401003006
实心砖墙
1.3.6米以上,墙厚370mm
2.砖品种、规格、强度等级:±0.000以上采用MU10烧结煤矸石砖(非粘)
3.墙体类型:外墙
4.砂浆强度等级、配合比:M10混合砂浆砌筑
5.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m3
26.54

分部小计

混凝土及钢筋混凝土工程

混凝土工程

1
010501001001
垫层
1.混凝土强度等级:C20
2.混凝土拌合料要求:商品混凝土
3.商品砼运距:自行考虑
4.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m3
92.89

2
010501003001
独立基础
1.混凝土强度等级:C30
2.混凝土拌合料要求:商品混凝土
3.商品砼运距:自行考虑
4.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m3
523.9

3
010502001002
矩形柱
1.混凝土强度等级:C30
2.混凝土拌合料要求:商品混凝土
3.商品砼运距:自行考虑
4.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m3
20.28

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 3 页 共 16 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

4
010502002001
构造柱
1.混凝土强度等级:C30
2.混凝土拌合料要求:商品混凝土
3.商品砼运距:自行考虑
4.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m3
146.32

5
010503002001
矩形梁
1.混凝土强度等级:C30
2.混凝土拌合料要求:商品混凝土
3.商品砼运距:自行考虑
4.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m3
52.62

6
010505008001
雨篷
1.混凝土强度等级:C30
2.混凝土拌合料要求:商品混凝土
3.商品砼运距:自行考虑
4.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m3
1.99

7
010505008002
悬挑板
8米处观察口悬挑板、钢楼梯平台、挡粮门上挡粮板
1.混凝土强度等级:C30
2.混凝土拌合料要求:商品混凝土
3.商品砼运距:自行考虑
4.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m3
1.11

8
010505006001
栏板
1.混凝土强度等级:C30
2.混凝土拌合料要求:商品混凝土
3.商品砼运距:自行考虑
4.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m3
7.26

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 4 页 共 16 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

9
010505007001
天沟(檐沟)、挑檐板
1.混凝土强度等级:C30
2.混凝土拌合料要求:商品混凝土
3.商品砼运距:自行考虑
4.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m3
7.12

10
010503004001
圈梁(窗台压顶)
1.混凝土强度等级:C30
2.混凝土拌合料要求:商品混凝土
3.商品砼运距:自行考虑
4.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m3
0.94

11
010503004002
圈梁
1.混凝土强度等级:C30
2.混凝土拌合料要求:商品混凝土
3.商品砼运距:自行考虑
4.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m3
146.06

12
01B008
屋盖采用预应力混凝土双T板
1.成品屋盖采用预应力混凝土双T板(含预应力钢筋)
2.T板编号YTSb2124-2
3.强度等级:C50
4.板预埋件:吊钩Φ10 M-1、M-2、M-3
5.选用图集18G432-1第46.47页参数
6.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m3
124.3

钢筋工程

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 5 页 共 16 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

1
010515001009
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:HRB400 Φ10以内
2.其它说明:详见相关设计图纸、要求及规范.
t
1.296

2
010515001003
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:HRB400 Φ18以内
2.其它说明:详见相关设计图纸、要求及规范.
t
28.919

3
010515001004
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:HRB400 Φ25以内
2.其它说明:详见相关设计图纸、要求及规范.
t
26.305

4
010515001011
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:HRB500 Φ18以内
2.其它说明:详见相关设计图纸、要求及规范.
t
3.071

5
010515001013
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:HRB500 Φ40以内
2.其它说明:详见相关设计图纸、要求及规范.
t
30.458

6
010515001005
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:HPB300 Φ10以内
2.其它说明:箍筋详见相关设计图纸、要求及规范.
t
0.501

7
010515001006
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:HRB400 Φ10以内
2.其它说明:箍筋详见相关设计图纸、要求及规范.
t
27.356

8
010515001008
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:砌体加筋
2.其它说明:详见相关设计图纸、要求及规范.
t
2.554

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 6 页 共 16 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

9
010516003001
机械连接
1.连接方式:电渣压力焊接 ≤φ18

458

10
010516003006
机械连接
1.连接方式:电渣压力焊接 ≤φ32

336

11
010516003003
机械连接
1.连接方式:直螺纹钢筋接头 钢筋直径≤16mm

108

12
010516003004
机械连接
1.连接方式:直螺纹钢筋接头 钢筋直径≤20mm

88

13
010516003005
机械连接
1.连接方式:直螺纹钢筋接头 钢筋直径≤25mm

308

14
010516003007
机械连接
1.连接方式:直螺纹钢筋接头 钢筋直径≤32mm

616

分部小计

门窗工程



1
010804007001
特种门
1.门类型:M0818定制粮仓专用保温密闭门(粮情检测门)
2.其他:五金件按规范配置齐全
3.其他说明:详见相关图纸、要求及规范
m2
1.44

2
010804007002
特种门
1.门类型:M3042 定制粮仓专用保温密闭门,内设小门(方便空仓时人员进入)
2.其他:五金件按规范配置齐全
3.其他说明:详见相关图纸、要求及规范
m2
25.2

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 7 页 共 16 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

3
010804007003
特种门
1.门类型:钢制挡粮门 M3042 左右分为上中下,共6扇。或根据实际定制,构件承载力应满足粮食侧压力要求
2.每樘门2个紧急出粮口,出粮口部位设置闸板门
3.其他:五金件按规范配置齐全
4.其他说明:详见相关图纸、要求及规范

2

4
01B001
挡鼠板
1.规格:3000mm*850mm
2.30*3铝合金框,双面1.2厚铝合金板
3.其他:五金件按规范配置齐全
4.其他说明:详见相关图纸、要求及规范

2

5
01B002
不锈钢密闭门
1.轴流风机预留孔不锈钢密闭门
2.规格:1000mm*1000mm
m2
8



1
010807001003
金属(塑钢、断桥)窗
1.窗类型:保温密闭窗
2.其他:五金件按规范配置齐全
3.玻璃品种、厚度:玻璃配置符合设计及规范要求
4.带手动开启装置
5.含钢丝防雀网
6.其他说明:未尽事宜详见相关设计及规范要求
m2
10.8

分部小计

栏杆工程

平台处不锈钢护杆

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 8 页 共 16 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

1
011503001001
金属扶手、栏杆、栏板
1.扶手材料种类、规格:平台处不锈钢栏杆及护栏门
2.图集:详15J401-B31页-2,B25页
3.其他说明:详见相关图纸、要求及规范
m
3.68

分部小计

室内装修工程

楼地面

1
011102003001
防滑地砖楼、地面
(由上至下)
1.80厚C20细石混凝土面层随打随压平抹光、分格缝详见图纸节点
2.刷素水泥浆一道
3.SBC120聚乙烯丙纶复合防水卷材一层(400g/m2 )【另计】
4.最薄处20厚水泥砂浆找平
5.150厚C25混凝土垫层,缩缝详见图纸节点
6.300厚3:7灰土垫层,分两步夯实
7.素土夯实(压实系数≥0.95)
8.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m2
1051.07

2
010904001001
楼(地)面卷材防水
1.SBC120聚乙烯丙纶复合防水卷材一层(400g/m2 )
2.反边高度:详图纸节点 地面与墙体交接处变形缝
3.详见相关设计、要求及规范
m2
1109.04

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 9 页 共 16 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

3
011101001001
水泥砂浆楼地面
1.部位:室内平台处
2.20厚1:2水泥砂浆抹平压光
3.素水泥浆一道
4.钢筋混凝土板
5.其他:详见图纸及相关规范
m2
1.73

内墙面

1
011201001001
墙面一般抹灰
内墙:8米以下墙面
1.基层墙体
2.8mm厚1:2.5水泥砂浆抹面
3.SBC120聚乙烯丙纶复合防水卷材一层(400g/m2 )
4.12mm厚抗裂抹面砂浆,中间压入一层耐碱玻璃纤维网布
5.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m2
1138.78

2
011201001002
墙面一般抹灰
内墙:8米以上墙面
1.基层墙体
2.8mm厚1:2.5水泥砂浆抹面
3.15厚1:1:6水泥石灰砂浆打底
4.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m2
351.59

3
011407004001
线条刷涂料
1.部位:装粮标高线
2.线条宽度:50mm宽
3.红色调和漆警示线(无毒)
4.其他详见图纸及相关规范
m
143.16

顶棚

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 10 页 共 16 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

1
011301001001
天棚抹灰
(由上至下)
1.双T屋面板,底面清理干净
2.7厚1:1:4水泥石灰砂浆打底,嵌缝水泥胶粘结层
3.高分子复合防水卷材一层(300g/m2)
4.2厚耐水腻子找平
5.刷防潮无机涂料2道,横纵向各刷1道
m2
2120.21

分部小计

外墙装饰工程

外墙

1
011201001003
墙面一般抹灰
外墙:涂料外墙面
(由外至内)
1.高级白色外墙弹性涂料
2.5厚干粉类聚合物水泥防水砂浆
3.1.5厚聚合物水泥防水涂料
4.9厚1:3水泥砂浆找平
5.界面剂一道
6.基层墙体
7.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m2
1822.56

2
011406001002
抹灰面油漆
部位:檐沟外侧壁及底部
1.高级白色外墙弹性涂料
2.9厚1:3水泥砂浆找平
3.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m2
159.28

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 11 页 共 16 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

3
010903001002
墙面卷材防水
1.部位:山墙女儿墙内侧及顶面
2.3厚APP改性沥青防水卷材上层带页岩保护层
3.20厚1:3水泥砂浆找平层
4.基层墙体
5.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m2
19.9

分部小计

屋面及防水工程

屋面

1
010902001001
屋面卷材防水
(由上至下)
1.两层3+3厚APP改性沥青防水卷材上层带页岩保护层
2.1.5厚聚合物水泥防水涂料
3.20厚1:3水泥砂浆找平层
4.50mm厚挤塑聚苯板
5.双T屋面板
6.其它说明:详见相关设计、要求及规范
m2
1118.16

2
010902001002
屋面卷材防水
1.部位:檐沟底部
2.3厚APP改性沥青防水卷材
3.20厚1:3水泥砂浆找平层
4.底部:1%轻集料混凝土找坡层
5.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m2
56.18

3
010903001003
墙面卷材防水
1.部位:檐沟侧壁
2.3厚APP改性沥青防水卷材
3.20厚1:3水泥砂浆找平层
4.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m2
152.34

雨蓬

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 12 页 共 16 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

1
010902002001
涂料防水平屋面
用于雨篷 (由上至下)
1.20厚1:2.5水泥砂浆保护层
2.1.5厚聚合物水泥防水涂料,四周上翻至防水层完成面300mm高【另计】
3.1:2.5水泥砂浆找坡 i=2%
4.素水泥浆一道
5.钢筋混凝土板
m2
13.27

2
010902002002
屋面涂膜防水
1.部位:雨蓬防水
2.1.5厚聚合物水泥防水涂料,四周上翻至防水层完成面300m
3.其它说明:详见相关设计、要求及规范
m2
16.76

3
010902002003
涂料防水平屋面
室外平台顶面
1.20厚1:2.5水泥砂浆保护层
2.1.5厚聚合物水泥防水涂料,四周上翻至防水层完成面300mm高【另计】
3.1:2.5水泥砂浆找坡 i=2%
4.素水泥浆一道
5.钢筋混凝土板
m2
3

4
010902002004
屋面涂膜防水
1.部位:室外平台顶面防水
2.1.5厚聚合物水泥防水涂料,四周上翻至防水层完成面300m
3.其它说明:详见相关设计、要求及规范
m2
3.2

5
011406001001
抹灰面油漆
1.部位:雨蓬底部、翻沿外侧(喷涂料同外墙做法)
2.其他:详见图纸及相关规范
m2
19.95

分部小计

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 13 页 共 16 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

其他工程

铁件制作、安装

1
010516002001
预埋铁件
1.柱顶、梁内预埋
2.其他:详见图纸及相关规范
t
2.932

2
010516002003
铁件制作、安装
1.端板M3角钢L63*5连接、M-2拼缝焊接
2.做法见图集18G432-1第133页,节点3
3.其他:详见图纸及相关规范
t
0.25

坡道

1
010507001001
坡道
坡道:详图集12YJ1坡2
1.100厚C20混凝土,随捣随抹成麻面
2.300厚3:7灰土
3.素土夯实(坡度按单体工程设计)
4.其他说明:未尽事宜详见相关设计及规范要求
m2
25.76

散水

1
010507001002
细石混凝土散水
散水:详图集12YJ9-1第95页,详图2
1.20厚1:2.5水泥砂浆抹面压光
2.素水泥浆一道
3.60厚C20混凝土找平
4.150厚3:7灰土
5.素土夯实,向外坡3%~5%
6.其他说明:未尽事宜详见相关设计及规范要求
m2
162.6

排水管

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 14 页 共 16 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

1
010902004001
屋面排水管
1.排水管品种、规格:屋面排水管DN150UPVC管
2.雨水斗、山墙出水口品种、规格:各8个
3.其他说明:未尽事宜详见相关设计及规范要求
m
81.2

2
010902006001
溢流孔
1.Φ100UPVC
2.其他说明:未尽事宜详见相关设计及规范要求

4

3
010902006002
雨蓬排水短管
1.Φ50UPVC
2.其他说明:未尽事宜详见相关设计及规范要求

2

钢爬梯

1
010606008001
钢爬梯
屋面钢爬梯
1.做法参见17J925-1 2-61
2.其它说明:详见相关设计图纸、要求及规范.
t
0.322

沉降观测点

1
01B004
沉降观测点
1.沉降观测点
2.其它说明:详见相关设计、要求及规范

8

塑料密封槽

1
01B007
塑封槽
1.Φ13.5塑料密封槽成品
2.Φ10软胶管成品内径3.5
3.详见图纸设计及相关规范
m
281.48

地面与墙体交接处变形缝

1
010904004001
楼(地)面变形缝
1.部位:内墙脚与地面交接处
2.硬泡沫塑料条
3.其他:详见图纸及相关规范
m
139.15

分部小计

措施项目

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 15 页 共 16 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

1
011702029001
散水
1.散水模板
m2
11.24

2
011702025003
其他现浇构件
1.坡道模板
m2
1.72

3
011702001001
垫层
1.基础类型:基础垫层模板
2.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m2
59.76

4
011702001003
独立基础
1.基础类型:独立基础基础模板
2.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m2
191.72

5
011702002006
矩形柱
1.±0.00以下矩形柱模板
2.支撑高度:3.6m以内
3.其它说明:详见相关设计、要求及规范
m2
95

6
011702003001
构造柱
1.构造柱模板
2.其它说明:详见相关设计、要求及规范
m2
598.6

7
011702006001
矩形梁
1.±0.00以下矩形梁模板
2.支撑高度:3.6m以内
3.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m2
280.56

8
011702023004
悬挑板
1.悬挑板模板
2.其它说明:详见相关设计、要求及规范
m2
8.48

9
011702023001
雨篷
1.构件类型:雨篷模板
2.其它说明:详见相关设计、要求及规范
m2
14.93

10
011702021001
栏板
1.栏板模板
2.其它说明:详见相关设计、要求及规范
m2
181.53

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 16 页 共 16 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)

综合单价
合 价
其中

暂估价

11
011702022001
天沟、檐沟
1.檐沟模板
2.按模板与混凝土构件接触面积计算工程量;
3.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m2
70.96

12
011702008003
圈梁
1.圈梁 直形 复合模板;
2.按模板与混凝土构件接触面积计算工程量;
3.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m2
643.62

13
011702025002
窗台压顶
1.构件类型:压顶
2.按模板与混凝土构件接触面积计算工程量;
3.其它说明:详见相关设计、要求及规范.
m2
3.84

14
011701001001
综合脚手架
1.建筑结构形式:砖混结构
2.檐口高度:10.56米
m2
1122.76

15
011703001001
垂直运输
1.建筑物建筑类型及结构形式:砖混结构
m2
1122.76

16
011701006001
满堂脚手架
1.天棚、内墙装饰超高脚手架
2.室内净高:10.51~10.825m
3.其他:详见图纸及相关规范
m2
1051.07

17
011705001001
大型机械设备进出场及安拆
1.大型机械设备进出场及安拆

1

本页小计

合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计 算 基 础
费率
(%)
金 额(元)
调整费
率(%)
调整后
金额(元)
备 注

1
011707001001
安全文明施工费
分部分项安全文明施工费+单价措施安全文明施工费

2
01
其他措施费(费率类)

2.1
011707002001
夜间施工增加费
分部分项其他措施费+单价措施其他措施费

2.2
011707004001
二次搬运费
分部分项其他措施费+单价措施其他措施费

2.3
011707005001
冬雨季施工增加费
分部分项其他措施费+单价措施其他措施费

3
02
其他(费率类)

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 1 页

序号
项 目 名 称
金 额(元)
结算金额(元)
备 注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料(工程设备)暂估价


明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

合 计



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

暂列金额明细表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 1 页

序号
项 目 名 称
计量单位
暂定金额(元)
备 注

合 计



注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。

表—12—1

材料(工程设备)暂估单价及调整表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 1 页

序号
材料(工程设备)
名称、规格、型号
计量
单位
数 量
暂 估(元)
确 认(元)
差额±(元)
备 注

暂 估
确 认
单 价
合 价
单 价
合 价
单 价
合 价

合 计

注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。

表—12—2

专业工程暂估价及结算价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 1 页

序号
工 程 名 称
工 程 内 容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额±(元)
备 注

合 计
0.00



注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。

表—12—3

计 日 工 表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 1 页

编号
项 目 名 称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价
(元)
合 价(元)

暂 定
实 际


人工

1

人工小计


材料

1

材料小计


施工机械

1

施工机械小计


企业管理费和利润

四、企业管理费和利润

总 计

注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。

表—12—4

总承包服务费计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 1 页

序号
项 目 名 称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金 额(元)

合 计
-
-

-

注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。

表—12—5

规费、税金项目计价表

工程名称:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
标段:夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
第 1 页 共 1 页

序号
项 目 名 称
计 算 基 础
计算基数
计算费率
(%)
金 额(元)

1
规费
定额规费+工程排污费+其他

1.1
定额规费
分部分项规费+单价措施规费

1.2
工程排污费

1.3
其他

2
增值税
不含税工程造价合计

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表—13

主要材料价格表

工程名称:
夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程-建筑装饰
第 1 页 共 1 页

序号
材料编码
材料名称
规格、型号
等特殊要求
单位
数 量
单 价
合 价

夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
工程

招 标 工 程 量 清 单

招 标 人:

(单位盖章)

造价咨询人:

(单位盖章)

年 月 日

封-1

河南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2021-RJ002;2020-RJ002;2019-RJ004;2017-RJ004

夏邑县马头粮食购销有限责任公司四号粮仓工程
工程

招 标 工 程 量 清 单

招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)

(单位资质专用章)

法定代表人

或其授权人:

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日

扉-1