北京复合应用型专业人才培养 应急救援规划模块 救援评估模块 应急救援仿真实训系统 救援招标公告(北京石油化工学院2025)
市属高校分类发展-首都城市安全运行复合应用型专业人才培养项目建设-应急救援规划模块、应急态势模块、救援处置模块、救援评估模块公开招标公告
项目概况
市属高校分类发展-首都城市安全运行复合应用型专业人才培养项目建设-应急救援规划模块、应急态势模块、救援处置模块、救援评估模块 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2025-09-04 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000025210200128277-XM003
项目名称:市属高校分类发展-首都城市安全运行复合应用型专业人才培养项目建设-应急救援规划模块、应急态势模块、救援处置模块、救援评估模块
预算金额:63.6 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
简要技术需求
1
应急救援仿真实训系统
1
包含了应急救援规划模块、应急态势模块、救援处置模块、救援评估模块四大模块
合同履行期限:合同签订后1个月以内完成项目交付。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 □中小 ■小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2其他特定资格要求:/。
三、获取招标文件
时间:2025-08-13 至 2025-08-20 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
1.供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。
2.操作流程:
(1)第一步,潜在供应商办理CA认证证书(北京一证通数字证书)或电子营业执照。详见北京市政府采购电子交易平台按照查阅“用户指南” —“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引” /“电子营业执照使用指南”顺序办理;
(2)第二步,潜在供应商在北京市政府采购电子交易平台按照“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”顺序下载相关驱动;
(3)第三步,潜在供应商在北京市政府采购电子交易平台按照“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”顺序进行自助注册绑定;
(4)第四步,潜在供应商持数字证书登录北京市政府采购电子交易平台获取招标文件电子稿。
3.技术支持:
涉及招标文件下载的相关技术问题,可按问题分类直接向平台技术咨询
(1)CA认证证书服务热线010-58511086;
(2)电子营业执照服务热线 400-699-7000;
(3)技术支持服务热线010-86483801。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-09-04 09:30(北京时间)
地点:北京市西城区广安门外大街248号机械大厦618会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:支持中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展,支持乡村产业振兴,支持节能环保,支持科技创新,支持绿色低碳可持续发展等。
2.本项目为线上线下相结合,电子版招标文件下载后,投标人需递交纸质版投标文件。
3.采购编号:BJGY-2025-07186。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京石油化工学院
地址:北京市大兴区黄村清源北路19号
联系方式:赵老师 ,010-81292071
2.采购代理机构信息
名 称:北京国裕招标有限公司
地 址:北京市西城区广安门外大街248号机械大厦1401室
联系方式:李美琪、毛宇鹏、武宗政,010-83509321
3.项目联系方式
项目联系人:李美琪、毛宇鹏、武宗政
电 话: 010-83509321
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
市属高校分类发展-首都城市安全运行复合应用型专业人才培养项目建设-应急救援规划模块、应急态势模块、救援处置模块、救援评估模块
品目
采购单位
北京石油化工学院
行政区域
北京市
公告时间
2025年08月13日 17:49
获取招标文件时间
2025年08月13日至2025年08月20日每日上午:09:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
北京市政府采购电子交易平台
开标时间
2025年09月04日 09:30
开标地点
北京市西城区广安门外大街248号机械大厦618会议室
预算金额
¥63.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
毛宇鹏
项目联系电话
010-83509321
采购单位
北京石油化工学院
采购单位地址
北京市大兴区黄村清源北路19号
采购单位联系方式
81292071
代理机构名称
北京国裕招标有限公司
代理机构地址
北京市西城区广安门外大街248号机械大厦1401室
代理机构联系方式
010-83509321