综合文化站社会化运行中介服务 社会化运行中介服务招标公告(开化县音坑乡人民政府2025)
音坑乡综合文化站社会化运行中介服务竞价公告
开化县音坑乡人民政府(单位)音坑乡综合文化站社会化运行中介服务(中介服务项目)其他服务采购(不含工程类项目)(事项名称)将在中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:开化县
2.项目基本情况:根据开文广旅体〔2025〕16号《关于自主开展乡镇(芹阳办)综合文化站社会化运行的通知》的规定,我乡需与第三方签订合作协议,最高费用为8万元,按政府购买服务的相关要求,建议通过公开询价的方式确定合作单位。
3.竞价内容范围:根据开文广旅体〔2025〕16号《关于自主开展乡镇(芹阳办)综合文化站社会化运行的通知》的规定,我乡需与第三方签订合作协议,最高费用为8万元,购买服务主要用于选派人员来文化站工作、日常管理、开展培训。举办展览、活动。组建团队等。按政府购买服务的相关要求,建议通过公开竞价方式确定合作单位。
4.项目需求材料:需求材料下载(按住ctrl+点击鼠标)
5.中介服务完成期限要求:365天
6.竞价类型:暗标
7.报价方式:金额
8.项目预算:80000元
9.数量:1
10.竞价控制范围:70000元~80000元
二、竞价时间:
报名开始时间
报名结束时间
报名审核开始时间
报名审核结束时间
竞价开始时间
竞价结束时间
2025年08月13日 12:00:00
2025年08月14日 12:00:00
2025年08月14日 12:00:00
2025年08月15日 12:00:00
2025年08月15日 12:00:00
2025年08月16日 12:00:00
三、竞价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上竞价资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求:资质要求:服务方应为具有独立法人资质的文化公司,有参与公共文化服务的经历,有一支或多支长期参加活动、
2.选取要求:
3.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年08月16日 12:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次竞价由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:汪晓玮
联系电话:13967023850
联系地址:开化县
项目委托单位:开化县音坑乡人民政府
七、其他
平台服务费按照成交额3‰(千分之三)计取(不得少于成交额千分之三),由中选中介服务机构支付,在成交公告发布之前在线支付。
2025年08月13日 11:16:32
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价类型
报价类型
最低限价
最高限价
竞价方式
1
******************
音坑乡综合文化站社会化运行中介服务
暗标
金额
70000元
80000元
公开竞价