重庆市招标公告(重庆市梁平区水资源站2025)
关于为【梁平区深化农业用水权改革试点工作服务项目】 公开选取【工程咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-08-13 09:11
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-08-18 09:00:00
关于为【梁平区深化农业用水权改革试点工作服务项目】 公开选取【工程咨询】机构的公告
项目名称
梁平区深化农业用水权改革试点工作服务项目
采购人
(5.0)
项目成功率:81.67%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥980,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市梁平区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程咨询
服务内容
(1)摸底调查与需求分析。(2)用水权初始分配,包括区域水权分配、取用水户取水权分配、灌溉用水户水权分配及水权动态更新管理。(3),包括灌区管理单位取水权交易、区域水权交易并完成水权交易开展工作报告。(4)农业用水权改革制度建设,包括前期研究、制定5套水权制度并做好宣贯、水权改革培训、建立农业用水权改革长效运行机制、项目评审调度及验收会。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
需达到乙级咨询资质
其他要求说明
无
服务时限及说明
12个月
合同签订时限及说明
一周
服务金额
¥920,000.00元至¥980,000.00元
金额说明
选取后固定服务金额不变
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-18 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市梁平区水资源站 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-08-13
梁平区深化农业用水权改革试点工作服务项目情况说明.pdf
梁平区深化农业用水权改革试点工作服务项目情况说明1、项目名称:梁平区深化农业用水权改革试点工作服务项目。2、地址:梁平区。3、项目设计内容:梁平区深化农业用水权改革试点工作服务项目包括:(1)摸底调查与需求分析。(2)用水权初始分配,包括区域水权分配、取用水户取水权分配、灌溉用水户水权分配及水权动态更新管理。(3)用水权市场交易,包括灌区管理单位取水权交易、区域水权交易并完成水权交易开展工作报告。(4)农业用水权改革制度建设,包括前期研究、制定5套水权制度并做好宣贯、水权改革培训、建立农业用水权改革长效运行机制、项目评审调度及验收会。4、具备与本服务项目相适应的企业资质的技术服务机构,方可承揽该项工作;网上超市选取诚信度高、服务质量好、工作负责的服务单位。重庆市梁平区水资源站2025年8月12日