宜昌市保洁员及水厂管水员劳务服务招标公告(宜昌市夷陵区小溪塔街道办事处官庄村股份经济合作社2025)



官庄村保洁员及水厂管水员劳务服务(第2次采购)

招标公告

项目图片

1

官庄村保洁员及水厂管水员劳务服务(第2次采购)

项目编号:
420506001P25080005

产权类型:
其他

交易方式:
出租

交易期限:
1年

报名时间:
2025-08-14 08:30  至 2025-08-20 17:30

报名缴款截止时间:
2025-08-20 17:30

报名地点:
宜昌朗坤项目管理有限公司

交易开始时间:
2025-08-25 09:30

交易地点:
宜昌朗坤项目管理有限公司

公告日期:
2025-08-13

产权信息

乡镇(街道):小溪塔
村(社区):官庄村
组别:

登记日期: 2025-08-11

所有权人:宜昌市夷陵区小溪塔街道办事处官庄村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

项目描述:官庄村保洁员及水厂管水员劳务服务,该服务项目共需6人。主要服务内容为村委会办公区域保洁员1人,集镇道路保洁2人;水厂管水劳务服务3人,主要是水费收缴及日常生活用水管道维护等。

承包权人:
经营权人:

权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 三条路四议两公开资料.pdf      

转让人 信息

单位名称/姓名: 宜昌市夷陵区小溪塔街道办事处官庄村股份经济合作社

联系人:杜玉玲

联系电话:19186232633

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-08-14 08:30  至 2025-08-20 17:30
报名地点:宜昌朗坤项目管理有限公司

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-08-25 09:30

联系人:杜玉玲
交易地点:宜昌朗坤项目管理有限公司

联系人电话:15872605433

标段信息

标段编号:1
交易期限: 1年

标段描述:官庄村保洁员及水厂管水员劳务服务,该服务项目共需6人。主要服务内容为村委会办公区域保洁员1人,集镇道路保洁2人;水厂管水劳务服务3人,主要是水费收缴及日常生活用水管道维护等。

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

交易底价:小写 190,000.00 元

交易方式: 其他
成交缴款方式: 现金支付  转账汇款 

附件信息

交易公告:

官庄村采购公告.pdf      

意向受让方承诺书:

承诺书.pdf      

授权委托书:

北B小溪塔街道官庄村“四议两公开”党组织提议情况表时间主持人2025.6.1水1赵宝志地点·记录人格楼公室王样玛提议议题及基本情况:-农村宋家冲道6宽项目,点的9公里项对昧同公路加究速受,绶格基年等计划搜装101.2万元,美中电建成6万元,上地5补信约40万元物机色的一,压路机租集的元元,受计教事、年审等营的费的1.2万元,资来源份市时倏,伐3中政公路扩宽造象尚)长约公业,内容为挡速,计购乐投话1234约18和成级3103万元,等水货约元,年风计,审的,企末为动家3抱象至色,修日内格务什X总投资约12920享中楼工及15偿12机机和壹工输等的下计,公别2企项总的的3公XA22yect书1--14.它后村保员水大家同意述是不同意项目建发表意见及签字,召开党员大会审议。参会党组织成员表决情况同意人员签字不同意人员签字弃权人员签字提议表决结果起宝表构协事A2c应参会5人,实际参会5人,同意,不同意0人,弃权0人,提议表决结果为同息。二理事会”时间2025.6.14N地点商议情况表村二楼公以室主持人赵宝志记菜人王梅药商议议题及基本情况:、、宝在对家中花加负对蛛同公弄道宽走经,建设为力墙,营等,4划人控3道施如实建价60元土地8补约7不通负一矶,机的,T的向1.2,来制利承影2.准凬成廼什程路护家业及(家尚)B约2里,3建成内号招工任心大信览1832十,青茶房屋科保特热建信约10333,营务机租货约4车餐内—约212,贷公建项七公3.泡京绥计有路打建佳项目办技答,计想庭的129.2驰,实中项私过及的科佳12执机题货1水等的,铁玕务中审治甸的223)务金来乐开料面著,次目总长约3的4.8村保购限人品为村加镇风同月水服,7大家同意还是不同意项目建设,发表意见及鉴字,召开党员大会审议。村参会“理事会”成员表决情况同意人员签字不同意人员签字弃权人员签字提议表决结果起宝2岑粹在王应参会7人,实际参会7人,同意认,不同意0人,弃权0人,提议表决结果为同意。小溪塔街道官庄村“四议两公开”三、党员大会审议情况表地点:村楼公电时间:25.613主持人:构据军记录人:3格犄提议议题及基本情况:1b2日佝09公里伭月促3细年年内力格f方。路基平整等。计划总投资约101.2元元,其中路基工程部分约60万元,土地青补信的4万的,设计等市等合询量约1.2万元,资全来原为村集体百。2、信风伐延件及公护宽建设成安尚)总约2公里,立安建设内客为切汭格工墙,挖真方路来平整等,什别总孩览约123.1就,其中,路基工程部分络10333,房压所除于离)的18元,计.,年市条佝要的2万元,资金来原为村菜体有等。3.鲍农址3铙发冲(不系斤线公路宽速设23公里,安项国要建及内为砌挡墙,我,路基等,计划总技资约129.233,其中工程部分的153,青苗补侩约12万元,圾计,于年,件市等治何的的2.2万元,光金来源为材体西筹。4.在村保员及水各水员劳务服务,关16人,要服务办客为村办公区域,泉镇這路环境卫生不风洞河火了生的用大日服务,预计金为19万元,为村第体百。参会党员审议情况同意人员签字:23江维游起的岁营运发刘专成银华部宏海病年14年更招冷刘维业圆年学施在习长敏施部这工家三电企术告、正武何光芡为*。部丰洋。木士万手同麦务”水承养元主食河施运免昌福据”同等,郑世室张淑婷4可华味W王老声相库快梅。罗才德工东胡大州幸工牌常书之北2冷2国俊怡奶长系土格之国北满2间曾道先有王代章永,的翻李的详应地抻习长敢张述河七争老却如国周贵令,赵世5防级诚作量童和全主01施畹德习水保施教流在格怡辰世永贵说明学际常,证张州凤第第1页,共2页不同意人员签字:/弃权人员签字:/经官庄村党员大会审议表决结果为同意审议结果:党员应参会186人,实际参会109人,同意6人,不同意1人,弃权人人,清假77人,其中行动不便、病假15人,事假62人。1第2页,共2页小溪塔街道官庄村重大事项决策“四议”公开表公开单位:官庄村公开经办人杨振军审核人:赵宝志公开时间:2025.6.13村支部提议提议时间及提议牵头人提议时间:2025.6.11牵头人:赵宝志提议事项1.官庄村宋家冲道路加宽项目。该项目总长约0.9公里,该项目位于蜘蛛洞3组主要建设内容为挡土墙、挖填方、路基平整等。该项目计划总投资约101.2万元,其中路基工程部分约60万元,土地、青苗补偿约40万元,设计、预算、评审、审计等咨询费约1.2万元。资金来源为村自筹。2.信风线延伸段公路扩宽建设(屈家岗)项目,总长约2公里,主要建设内容为砌筑挡土墙、挖填方、路基平整等。该项目计划总投资123.1万元,其中青苗、房屋补偿(拆除彭于满房屋面积约191平方米补偿约6万元)共18万元,路基工程部分建设约103万元,设计、预算、评审、审计等咨询费约2.1万元。资金来源为村自3.鲍家垭至饶钹冲(杨新线)公路扩宽建设。该项目总长约2.3公里。该项目主要建设内容为挡土墙、挖填方、路基平整等。项目计划总投资约129.2万元,其中路基建设部分约115万元,青苗补偿约12万元,设计、预算、评审、审计等咨询费约2.2万元。资金来源为村自筹。4.官庄村保洁员及水厂管水员劳务服务,该服务项目共需6人。主要服务内容为村委会办公区域保洁员1人,集镇道路保洁2人;水厂管水劳务服务3人,主要是水费收缴及日常生活用水管道维护等。该服务项目计划投资19万元。资金来源为村自筹。村理事会商议商议时间及商议牵头人提议时间:2025.6.11牵头人:赵宝志商议结果商议结果:同意实施以上项目党员大会审议参会情况审议结果:同意实施以上项目应到会人数:186人与会人员:109人同意人数:109人反对人数:0人弃权人数:0人成员代表大会决参会情况决议结果:同意实施以上项目应到会人数:44人与会人员:37人同意人数37人反对人数:0人议弃权人数:0人小溪塔街道官庄村“四议两公开”代表大会情况表地点:村三楼舍议室时间:201b.13主持人:赵宝志记录人:王将疴提议议题及基本情况:生项目地修3组,主要建内电为档墙,控填方路雪花村荣家冲造路加宽项间中红公6tt青高补信40万元,设等兴询的基平登等。划总投筴约101.2万元,其中1.2万元,瓷金来源为村集体自筹,2.佳风伐伸段公路扩宽建设家告总长的2公里要建内务为指土墙,方路等,计总投资的123.1万元,其中,青范,房屋(折除补偿的18万元,路工程部分的103万元,设计,预算评等向的21万元,资金源为相集体。3.包家垣至锐钹中杨新线)公路护多电发2.3公里,停次目主要建及内客为动筑珰士培,挖滨方,活基平等,代划总投资约129.2万元,其中路基2程部约11s成,青苗补偿的12方元,没计预等评审等合向的2.2万元,资金来源为村臬体。4.后村保结员不水厂管水员劳务服务,共6人,要服务内零为宫在村办公区城、集镇道络2生侗水厂生活用火日带服务,预计金领19万元,为忖百等。参会代表决议情况同意人员签字不同意人员签字弃权人员签字决议结果高加多就东来示心的程世才易岳同费企!全防9准江的施施希林苏苏建牛工河华零使维玉凤权施运一本幸。京去国青明余发刻水祥2。胡文华华用星书朱术阳际%年佳新代表应参44人,实际参会37人,同意37人,不同意D人,弃权0人,经官庄村代表大会决议结果为同意。南村生水老人如30专理补贴R100510058苏长护理补贴10059周直护理补贴10060李再护理补贴1006泥在村陈护理补贴100时会中老人食新金210元香成年人金30A老年人者数金20元高配合340人业2社物程线教助金210元小热级62街理官庄村护理补贴10063小街盗官庄村护理补贴10064小离塔街道官庄村护理补贴10065小溪塔街道官庄村护理补贴010066小溪塔街道官庄村迎护理补贴10067小溪塔街道容庄村护理补贴100鲜心小溪塔街道官庄村68护理补贴10069Q小溪塔街道官庄村复大芳护理补贴10070口小摸塔街道官庄村里护理补贴10071通小溪塔街通官庄村彩国华护理补贴10072小溪塔街道官庄村国配护理补贴73小溪塔街道官庄村100护理补贴100人生活补贴信息公示班村重大事项决策“四议”公开表塔作核人赳宝志公开时间:2025613人室恋1宝庄村宝室路加理。信项总长的09公里,项位于调3补助类别补助金额少要量内意为土墙、方、路基平星等。项计划总投资约101.2万元,生活补贴100其中路美工程部分的60元。土地40万元。计、算。评审,生活补贴100计等咨询费的12万生活补贴100生活补贴1002信风线延伸段公路项服,总长的2公量,主要成爱内容生活补贴100生活补贴100生话补贴100生活补贴100生活补贴100生活补贴100生活补貼100生活补贴10生活补贴生话补贴生活补贴人宝态生话补贴生活补贴以上项生活补贴生活补贴生活补贴举报电生话补贴生活补贴市说展:时实以上项人生话补督举报电生活补生话科生福利生活利快民幼果:同息实施以上项发布。走宝志24813官庄村保洁员及水厂管水劳务服务(第2次采购)竞争性磋商公告项目概况官庄村保洁员及水厂管水员劳务服务(第2次采购)采购项目的潜在供应商应在宜昌朗坤项目管理有限公司(宜昌市夷陵区发展大道109号F21青年天地0322室)获取采购文件,并于2025年8月25日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:420506001P250800052、项目名称:官庄村保洁员及水厂管水员劳务服务(第2次采购)3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:190000.00元5、最高限价:190000.00元6、采购需求:官庄村保洁员及水厂管水员劳务服务,该服务项目共需6人。主要服务内容为村委会办公区域保洁员1人,集镇道路保洁2人:水厂管水劳务服务3人,主要是水费收缴及日常生活用水管道维护等。7、合同履行期限:自合同签订之日起服务期一年。8、本项目(是/否)接受联合体投标:否9、是否可采购进口产品:否10、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展1有关问熙的通知》(财库201468号1),关于促进残疾人就业政府采购正常的通知》(财摩Y政策。本目的特资格要求:本次磋商要求服务商须具备独立企业法人资格,具有工商行政主管部门核发的有效的营业50供5商营业范围内应包含相应的经营范围且经营范围应与本项目相符。(2)响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,服务商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动,供应商不得以分公司名义进行磋商。(4)本项目不接受联合体。“注:以上所有资料均制作进磋商响应文件中(清晰可见),否则磋商小组不予认可。三、获取采购文件1、时间:2025年8月14日至2025年8月20日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:宜昌朗坤项目管理有限公司(宜昌市夷陵区发展大道109号F21青年天地0322室)3、方式:供应商凭法定代表人身份证明文件(法定代表人自己领取的)或法定代表人授权委托书(委托代理人领取的)原件在宜昌朗坤项目管理有限公司(宜昌市夷陵区发展大道109号F21青年天地0322室)领取采购文件。特别提示:供应商须在湖北农村资产交易管理信息平台注册并对本项目进行报名后再至代理机构履行线下报名手续。4、售价:0.00元四、响应文件提交1、开始时间:2025年8月25日9点00分(北京时间)2、截止时间:2025年月25日点30分(北京时间)3、地点:宜昌朗坤项目管理有限公司(宜昌市夷陵区发展大道109号F21青年天地0322室)五、开启1、时间:2025年8月25日9点30分(北京时间)2、地点:宜昌朗坤项目管理有限公司(宜昌市夷陵区发展大道109号F21青年天地03222室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、磋商供应商的法定代表人或委托代理人应携身份证明文件(法定代表人身份证明或法人授权委托书原件)、第二代有效身份证原件准时参加磋商会。逾期未按要求送达磋商响应文件的,采购单位不予受理。响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次磋商过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相八、凡对本次采购提出询间请按以下务式联系。1.采购人信息名称:宜昌市夷陵区小溪街道办事处官庄村股份经济合作社地址:宜昌市夷陵区小溪池事处官庄村一组402号联系方式:191862326332.采购代理机构信息名称:宜昌朗坤项目管理有限公司地址:宜昌市夷陵区东城试验区发展大道东方广场旁F21青年天地322室联系方式:176712677703.项目联系方式项目联系人:杨晓玲电话:176712677702025年8月13日3湖北省农村产权交易意向受让方承诺书夷陵区小溪塔街道农业农村服务中心:我方意向受让贵中心编号为420506001P25080005的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次受让是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,符合农村产权交易对受让方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的交易价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向受让方(签名/签章):2025年月日第1页/共1页