食堂设备 厨房设备招标公告(成都八一骨科医院2025)



成都八一骨科医院食堂设备采购询价公告

成都八一骨科医院
食堂设备采购
询价
公告

 
各供应商:
我院现需采购一批厨房设备,设备需求清单及报价表见附件成都八一骨科医院本院区厨房设备报价清单.xlsx。
诚邀符合条件的供应商积极参与报价(同步提供盖章的营业执照及相关证件),报价截止时间2025年8月18日(星期一)18:00。
 
 
                                        成都八一骨科医院
                                          2025年8月13日
 
 
后勤科:熊老师  电话:028-86717075
地  址:成都市青羊区武都路3号
报价统一接收邮箱:bygkcgb1@163.com
 
 

八一骨科医院总部厨房设备报价清单

编号
设备名称
尺寸
数量
单位
技术参数
参考图片
报价

1
单头大锅灶
1100*1150*800
1

1、炉灶框架:台面≥1.2mm厚优质304不锈钢材质+发泡+不锈钢复板,其它≥1.0mm厚,全不锈钢骨架。不锈钢水龙头,耐高温手柄。
2、燃烧系统:不锈钢炉膛+高温水泥+不锈钢外包。底进风95#(铸铁)炉头。不锈钢焊接反射体。控制器系统:不锈钢防水按键启动开关、熄火保护器,180W风机,配全预混式节能炉头。
3、产品符合GB35848-2024,且炉灶点火安全时间≤5(S),易接触部位的表面-非金属材料(K)值≤10,阀门外壳的表面(K)值≤20,燃气接头的表面(K)值≤10,运行噪声≤70dB(A),熄火噪音无
4、熄火保护装置,自动燃烧器控制系统点火安全时间≤10s,熄火安全时间≤2s
易接触部位(旋钮、手柄等)的表面:非金属材料温升≤15.2K;阀门外壳的表面温升≤20K;燃气接头温升≤10K;点火器及导线的表面温升≤20K。
5、最高热效率值≥80%;能效等级:一级能效

2
双头单尾小炒灶
1800*1000*800
3

1、符合GB35848-2024《商用燃气燃烧器具》,GB 30531-2014 《商用燃气灶具能效限定值及能效一级》标准;①炉灶框架:台面不锈钢201材质≥1.2mm厚+发泡+不锈钢复板,其它≥1.0mm厚,全不锈钢骨架。不锈钢304#水龙头, 不锈钢手柄+不锈钢十字水阀。
②燃烧系统:球墨铸铁加厚炉圈。高铝整体炉膛+球墨底托+高温水泥和不锈钢外包。侧进风310S不锈钢(内置环形槽)105#预混炉头,隐藏式中间火种+意外进水排放系统。
③控制器系统:熄火保护器,不锈钢防水按键风气连动,250W风机。
3、设备运行噪音dB(A)≤50,熄火噪音无;干烟气中C0≤0.025;特殊工况下C0( a=1)黄焰燃烧≤0.045,脱火燃烧≤0.020。
4、熄火保护装置,自动燃烧器控制系统点火安全时间≤10s,熄火安全时间≤2s,在至少10000次耐久性试验后自动燃烧器控制系统符合使用的要求,检测合格。
5、易接触部位(旋钮、手柄等)的表面:金属及其类似材料温升≤17K,非金属材料温升≤16K;主要零部件温升燃气阀门外壳的表面温升≤19K;燃气接头温升≤4.0K;点火器及导线的表面温升≤18K。
6、热负荷实测值≥30KW,热效率实测≥45%以上,能效等级:一级能效。

3
炉拼板
230*1000*800
5

1、台面采用国标优质304不锈钢,厚度≥1.2mm;台面内衬≥15mm松木板(减震、消音)以万能胶粘连;下衬优质不锈钢加强筋补梁焊接;
2、层板采用优质304不锈钢,厚度≥1.0mm;底衬≥1.0mm优质不锈钢槽型加强筋;
3、台脚采用优质不锈钢圆管,规格φ38*厚度≥1.2mm;
4、配可调节高度子弹脚。

4
一体机烟罩

7.7

1.一体机304不锈钢板材料采用完全符合国家食品安全标准的不锈钢板制作,主要部件不锈钢板厚度为标S≥1.0mm;材料经30天盐雾试验后无明显腐蚀。提供检测报告
2.一体机集收集、净化、输送功能为一体,采用背负式结构,前端净化烟管不存油;油烟输送单元采用低噪音外转子油烟机,排烟量≥5000m³/H/㎡、噪音≤73dB。
3.一体机采用碰撞冷凝、机械分离、静电吸附、油烟净化率≥92%静电电场和电源箱采用上部横开设计;
4.一体机配置新风式油烟扩散捕捉系统,每小时送出新风≥230m³,利用空气引射文丘里效应锁住油烟扩散加强排烟速度,该装置使得油烟排尽率提高90%以上;
5.一体机控制系统具备液晶触控及手势控制功能,电源、照明、排烟、除油、净化即可一键启动,又能单独显示及操作控制,操作简单安全;

5
一体机烟罩

2.4

1.一体机304不锈钢板材料采用完全符合国家食品安全标准的不锈钢板制作,主要部件不锈钢板厚度为标S≥1.0mm;材料经30天盐雾试验后无明显腐蚀。提供检测报告
2.一体机集收集、净化、输送功能为一体,采用背负式结构,前端净化烟管不存油;油烟输送单元采用低噪音外转子油烟机,排烟量≥5000m³/H/㎡、噪音≤73dB。
3.一体机采用碰撞冷凝、机械分离、静电吸附、油烟净化率≥92%静电电场和电源箱采用上部横开设计;
4.一体机配置新风式油烟扩散捕捉系统,每小时送出新风≥230m³,利用空气引射文丘里效应锁住油烟扩散加强排烟速度,该装置使得油烟排尽率提高90%以上;
5.一体机控制系统具备液晶触控及手势控制功能,电源、照明、排烟、除油、净化即可一键启动,又能单独显示及操作控制,操作简单安全;

6
一体机烟罩

2

1.一体机304不锈钢板材料采用完全符合国家食品安全标准的不锈钢板制作,主要部件不锈钢板厚度为标S≥1.0mm;材料经30天盐雾试验后无明显腐蚀。提供检测报告
2.一体机集收集、净化、输送功能为一体,采用背负式结构,前端净化烟管不存油;油烟输送单元采用低噪音外转子油烟机,排烟量≥5000m³/H/㎡、噪音≤73dB。
3.一体机采用碰撞冷凝、机械分离、静电吸附、油烟净化率≥92%静电电场和电源箱采用上部横开设计;
4.一体机配置新风式油烟扩散捕捉系统,每小时送出新风≥230m³,利用空气引射文丘里效应锁住油烟扩散加强排烟速度,该装置使得油烟排尽率提高90%以上;
5.一体机控制系统具备液晶触控及手势控制功能,电源、照明、排烟、除油、净化即可一键启动,又能单独显示及操作控制,操作简单安全;

7
双门蒸饭柜
1400*600*1500
1

1、尺寸:1400*600*1500;功率:≥24kw;电压:380V
2、自动控温控时,缺水断电,优质304不锈钢机体,外观流畅、卫生清洁

8
双头吊汤炉
1200*700*500
1

1、面板、前框采用 ≥1.2mm优质发纹贴塑不锈钢板制作,侧板、围板均采用≥1.0mm304不锈钢板制作;
2、主骨架采用国标∠40角钢,承重立柱采用DG48无缝钢管外套¢50不锈钢管制成,配置全钢重力可调子弹脚;
3、炉衬板采用≥1.2mm优质镀锌板,炉面板和下衬板之间采用优质≥4mm厚隔热阻燃棉,并用拉铆螺栓固定,防止面板变形;炉内堂采用珍珠岩、耐火泥及耐火砖夯实,配高效节能单气高身炉头;带熄火保护功能

9
风管
现场尺寸
240
平方
1.按实际计算;采用国标≥1.0mm304不锈钢制作,机制接驳

10
风机
28寸≥15kw
1

1.采用前倾多翼式叶轮,风量大,静压高电机直联传动,机构紧凑方形的外壳设计,可实现角度的互换设有清理门,方便清理维护设有排油咀,方便客户排出机壳积油严禁全开或在低阻力的管道系统使用,会导致电机过载而烧毁

11
油网烟罩
2000*1100*600
2

1.国标优质304不锈钢制造;
2.壳体面板厚度≥1.0mm,加强筋≥1.2mm;
3.配双层隔油网,滴油杯及防潮灯;
4.配英式防爆灯座,电源线套管丝牙接驳。

12
控制箱
现场踏勘
1

1.内配置空开、交流接触器、电动机综合保护器、第二次启动装置;通过低电压启动高电压,能对直柜起到,缺相自动断电、启动电流过大时自动断电、漏电时自动断电;充分的保护了直柜机的使用寿命及人员操作的安全

13
电源线
现场踏勘
1

配套,符合国家级行业安全标准

14
灭火系统

2

1、工作原理:采用机械、电控相结合传动,全天候 24 小时监控,火情发生后,灭火装置自动启动扑灭火焰,在灭火时声光报警、打开水流阀同时进行设有机械应急启动装置,当手动、自动启动不成功时使用?
2、灭火剂名称:食用油专用灭火药剂,充装质量:≥29kg,药剂有效使用期≥6 年;药剂喷射时间(S)≥26S
3、驱动气体氮气的驱动压力≥13MPa

15
封墙钢
现场踏勘
10.1

1、优质国标304不锈钢,厚度≥1.0mm;

16
单门蒸饭车
700*600*1500
1

1、尺寸:700*600*1500;功率:≥12kw;电压:380V
2、自动控温控时,缺水断电,进口优质不锈钢机体,外观流畅、卫生清

17
防火软连接

2

1、烟管连接风机的接口,采用高级风水雨布;
2、具防震、防水、防火效果,减小风机噪音;
3、用法兰盘连接密封固定

18
减震器

4

1.材料:采用50*50*5mm国标角钢焊接

19
风机支架
现场踏勘
1

1、采用槽钢与国标∠40角钢制造,表面作双层防腐处理。
2、支架结构组合减震制作,更稳定,减震效果好。

20
净化器支架
现场踏勘
1

1.采用国标L40角钢架,表面涂刷防锈漆;采用船工舶减震装置

21
双通荷台
1800*800*800
4

1、台面采用304#不锈钢,厚度≥1.2mm,台面内衬≥15mm松木板(减震、消音)以万能胶粘连;下衬不锈钢加强筋补梁焊接;
2、侧板、底板、中板采用优质不锈钢,厚度1.0mm;
3、柜体采用优质不锈钢,厚度1.0mm,滑动式吊门,有利于卫生清洁;
4、台面板底衬1.0mm优质不锈钢槽型加强筋补梁无缝焊接;
5、配φ51mm重力脚。

22
三星水池
2000*800*800
1

1、台面采用国标优质不锈钢,厚度1.2mm;
2、内置星盆采用优质不锈钢,厚度1.0mm,星盆采用R圆角设计,无死角,方便清洗;
3、立柱采用φ38*厚度1.2mm不锈钢圆管,连接管采用φ25*厚度1.2mm不锈钢圆管焊接;
4、配可调节高度子弹脚。

23
双门展示柜
1200*7001950
1

1.采用不锈钢板;经久耐用。
2. 高质量全封闭式压缩机,性能强大,使用寿命长。
4. 环保环戊烷发泡技术,保温性能更佳。
5. CFC环保制冷剂R-134a。
6. 回归铰链门,避免冷量流失。
7. 微电脑智能控制,柜内温度一目了然。
8. 高强度可调式层架,配1层浸塑层架,方便物品放置。
9. 可拆式门封条,清洗更方便。

24
豪华型消毒柜
1200*600*1950
2

1、电压:220V;频率:50HZ;功率:1.8kw;消毒温度:125℃±10℃;
2、电脑控制触摸屏,高温消毒,可透视玻璃窗。整体发泡保温,铝合金推拉式导轨,特设超高温保护功能

25
六门冰箱
1800*700*1900
3

1.采用不锈钢板;经久耐用。
2. 高质量全封闭式压缩机,性能强大,使用寿命长。
4. 环保环戊烷发泡技术,保温性能更佳。
5. CFC环保制冷剂R-134a。
6. 回归铰链门,避免冷量流失。
7. 微电脑智能控制,柜内温度一目了然。
8. 高强度可调式层架,配1层浸塑层架,方便物品放置。
9. 可拆式门封条,清洗更方便。

26
龙头

3

1 台式安装,冷热混合不锈钢材质主体

27
挂墙板
1500*250
1

1、采用国标优质不锈钢制作,台面和层板采用1.0mm厚不锈钢拉丝板折制,四角满焊打磨抛光处理;
2、台面内衬15㎜厚防潮板,并采用不锈钢板折制加强筋内镶边焊接;
3、立柱采用不锈钢管配调整脚;
4、结构合理牢固方便适用。

28
单门蒸饭车
700*600*1500
1

1、尺寸:700*600*1500;功率:12kw;电压:380V
2、采用现代化科技,操作简单,方便实用
3、选用名牌电器元件,自动控温控时,缺水断电,进口优质不锈钢机体,外观流畅、卫生清洁

以上设备报价含旧设备、管道等的拆除及新设备的安装、税等所有费用,保证采购方验收合格正常使用。

维修部分

序号
项目名称

计量
单位
工程量
项目特征描述

1
拆除原有铝扣板

187.62

1、人工拆除厨房设备多拆除时需要保护设备晚上高温加班安装人工费比正常时间拆除高3倍2、设备成品保护

2
新做铝扣板

187.6

1、人工安装 2、面层材料品种、规格、品牌、颜色:600*600铝扣板,厚度综合考虑3、设备多加班安装人工费比正常时间高3倍

3
设备搬移

1

1、旧设备搬移

4
建渣清理

1

1、人工搬移、建渣外运

5
给水管拆除更换

1

1、拆除原有水管2、新安装水管

6
更换监控线

10
点位
1、超6类网线2、20PVC线管3、人工安装

7
更换防爆灯

12

1、厨房专用防爆灯 2、人工拆除原有防爆灯新安装防爆灯

8
更换(600*600)平板灯

18

1、拆除原有平板灯2、新安装平板灯