山东省科研仪器招标公告(山东省农业科学院作物研究所2025)
山东省农业科学院作物研究所小麦团队科研仪器采购项目竞争性磋商公告
项目概况
山东省农业科学院作物研究所小麦团队科研仪器采购项目的潜在供应商应在山东德勤招标评估造价咨询有限公司获取采购文件,并于2025年8月15日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370000000202502006153\SDDQ2025-307
项目名称:山东省农业科学院作物研究所小麦团队科研仪器采购项目
采购方式:竞争性磋商
采购需求:
标包
货物名称
数量
简要技术需求
预算金额(万元)
最高限价(万元)
A
小麦团队科研仪器
1
详见公告附件
45
45
合同履行期限:合同签订后30天内交货且安装调试完毕。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
1)在“信用中国”、中国政府采购网、“信用山东”网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;
3)为采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
时间:2025年8月5日至2025年8月11日,每天上午08:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:山东德勤招标评估造价咨询有限公司。
方式:第一步:供应商在中国山东政府采购网中完成项目备案;第二步::前往山东德勤招标评估造价咨询有限公司(济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号2号楼25层)获取;:供应商将公司全称、联系人、联系电话及拟投报的项目名称、采购文件工本费网银汇款截图或银行电汇凭证扫描件等资料一并发送至邮箱(dqzb2022@163.com)获取。
售价:300元/份;缴纳形式:电汇或网银;开户单位名称:山东德勤招标评估造价咨询有限公司;开户银行:齐鲁银行济南历城支行;账号:1172614000000013496。
注:本项目实行资格后审,获取采购文件成功不代表资格后审的通过。
四、响应文件提交
截止时间:2025年8月15日09点30分(北京时间)
地点:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号2号楼20层开标室
五、开启
时间:2025年8月15日09点30分(北京时间)
地点:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号2号楼20层开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策
(一)中小微型企业政府采购政策
(二)监狱企业政府采购政策
(三)促进残疾人就业政府采购政策
(四)节能、环保产品政府采购政策
详见竞争性磋商采购文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省农业科学院作物研究所
地 址:山东省济南市历城区工业北路23788号
联系方式:0531-66659088
2.采购代理机构信息
名 称:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
地 址:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号2号楼25层户
联系方式:0531-82389633
3.项目联系方式
项目联系人:范俊蕾
电 话:0531-82389633