输送设备 输送机械招标公告(九江七所精密机电科技有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+九江七所精密机电科技有限公司+XEX250012H输送设备采购的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
283010
输送机械
批
2025-11-20
不指定
寻源要求
询价单位:九江七所精密机电科技有限公司
签约单位:九江七所精密机电科技有限公司
报价截止时间:2025-08-17 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-09-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:1 一律按不含税报价;2 报价文件扫描上传平台;3 本公司合格供方报价有效;4 联系人 易15973645958
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
XEX250012H输送设备采购择优文件(2025JQ-YQJT1-139).docx
竞谈邀请书(竞谈项目编号:2025JQ-YQJT1-139)九江七所精密机电科技有限公司就《XEX250012H输送设备采购》项目采用邀请竞谈方式确定供应商,兹邀请贵公司参加竞谈。1.项目内容项目内容及技术要求见《XEX250012H输送设备采购技术要求》(以下简称“技术要求”)即附件1,竞谈单位须按《技术要求》完成本项目全部工作内容。2.时间、地点要求竞谈文件接收截止时间(亦为开标时间):2025年8月19日15时0分,逾期不予受理;竞谈文件接收地点(亦为开标地点):江西省九江市经济技术开发区长江大道707号,九江七所精密机电科技有限公司办公楼五楼1-503室。3.竞谈文件要求竞谈文件需包含以下内容(按以下顺序装订成册,A4纸幅面):(1)封面(内容须包含竞谈项目名称、竞谈项目编号、竞谈单位名称盖公章、日期);(2)法定代表人授权书(附件2)(如为法定代表人参加竞谈,则不需要本项内容);(3)竞谈报价表(格式详见附件3)及分项报价单(格式自拟),必须盖单位公章。竞谈总报价只允许有一个报价,不接受任何有选择性的竞谈报价;*(4)营业执照,必须盖单位公章;*(5)售后服务承诺书(格式不限);*(6)技术与商务偏离表;*(7)按《技术要求》需提交的其它资料或竞谈人认为有必要提交的相关资料;(8)质量体系证书、环境体系证书、职工健康体系证书、安全体系证书或安全标准化证书(如有)。4.评优办法本项目采用最低价评优法,对各竞谈人在满足实质性技术要求(即《技术要求》中的打*号项)的前提下,评优小组根据各竞谈文件的报价进行排序,提出择优候选人推荐意见。5.其他要求竞谈文件制作3份,一份正本、两份副本。正本要求加盖单位公章,签署完整,副本可以是正本盖章、签署后的复印件,装袋密封完好。竞谈文件送达方式:(1)九江地区的择优参与人,须在规定的竞谈文件接收截止时间前现场派人送达至竞谈文件接收地点,不接受邮寄或电子邮件;(2)九江地区以外的择优参与人,可在规定的竞谈文件接收截止时间前现场派人送达或邮寄至竞谈文件接收地点,也可通过电子邮件在规定的竞谈文件接收截止时间前发送竞谈文件扫描件至我公司择优专用邮箱(以PDF文件加密方式),评优时我公司工作人员会现场联系询问文件打开密码进行评优(择优参与人须在开标截止时间后3天内将纸质文件邮寄到我公司)。6.联系方式招标人九江七所精密机电科技有限公司地 址江西省九江市经济技术开发区长江大道707号邮 编332000传 真0792-8326763联系人邹彩青电 话13970260876邮 箱jqkjzbzy@163.com技术联系人易周航 159736459587.付款方式*:合同生效后支付30%预付款;产品发货前支付40%发货款;待甲方检验合格且收到供应商提供的全额发票后支付20%验收款;10%质保金从甲方验收合格之日起24个月后支付。交货日期*:2025年11月20日前。注:(1)带(*)项参加竞谈方必须响应,否则按无效竞谈文件处理;(2)竞谈确认函(格式见最后一页),必须在竞谈文件接收截止时间前两日以邮件形式发送至我公司择优专用邮箱(未发送竞谈确认函邮件的,我方不接受其竞谈文件)。日期:2025年8月13日附件11承制及供货范围购置1套输送设备,用于烟箱输送。1.1供货清单详见附件《输送设备采购清单》。1.2技术要求1.2.1输送物情况纸箱包装尺寸:1136mm(W)×720mm(L)×725mm(H)(纸箱过度变形时高度会凸起至830mm);纸箱重量为200公斤/箱(纸箱包装,含纸箱215公斤)。1.2.2速度/效率要求输送线参考线速度:0.1米/秒;捆扎速度:≤2.5秒/道;翻转速度:≤30秒/次;1.2.3设备布局。.(1400)(1400)(15001(1620)(20001(1500)(15001[1500)[2000)(11839.7)2取电处H=1.5m房顶高4.9m,石膏顶,墙体立柱有渗水情况C口120001200011100520入口工位称重扫码工位水分检测工位人工开箱工位翻箱工位底部观察工位缓存打包工位装卸工位设备布局参考模型1.2.4输送设备安装尺寸:符合检测线待纸箱包装尺寸要求,与辊道输送机等设备尺寸配套。配置要求:辊道输送机数量和配置位置符合固定式原料在线检测设备功能配置需求。控制要求:每段辊道输送机应独立配备电机驱动,实现自动和手动控制。a.导向板易调节,强度需承受长时间挤压,考虑采用螺纹调节,螺杆尾端橡胶套包覆。b.侧面骨架槽口朝外的部分应含有罩板遮盖,前后含封板。c.入口、出口工位应尽可能采用加强导向板,入口前方、出口后方加装防撞板,地面安装限位挡块,避免叉抱车撞击设备辊道。d.在需要人工开箱操作的工位(翻箱前后)配平台及防爆照明灯。e.入口工位与电机直连的链条规格高于其它链条(不强制要求)。f.入口工位增加减震设计。g.底部观察工位、出口工位两输送机加长至2.0m。1.2.5翻转设备安装尺寸:符合检测线待检片纸箱装尺寸要求,与辊道输送机等设备尺寸配套。功能要求:设备具备自动和手动在线将纸箱进行180°翻转功能。配置要求:a.随设备动作活动的电缆应选用超柔性电缆(TRVV);b.配置带锁安全护栏;c.两侧导向板做成上下整板(承受烟箱重力时不发生偏移,烟箱翻转时,沿着侧板滑下,落至对侧辊道上);d.圆盘接缝处焊缝加强,并适当增加支撑梁,提升结构整体强度;e.输送用电机安装方式不宜采用侧面螺钉固定(电机会在翻转上去后下滑,失去张紧链条的作用,下图为加固后电机安装方式,仅参考);f.电机与托辊间直连链条规格高于其它链条。g.外露轴承需包含轴承罩。h.入口高度840mm,并在在辊道组与框架连接处增加减震缓冲垫(耐长久使用)等其它减震设计。1.2.6捆扎机选用永创MH-103B型全自动打包机,包含厂家保修服务2年。1.电源:AC380V,50/60Hz,1.0kW2.整机尺寸:按需定制3.捆扎规格:按需定制4.标准框架尺寸:900×900mm5.工作台面高度:520mm6.捆扎速度:≤2.5秒/道7.捆紧力:0-90kg(可调)8.捆扎带规格(实测):宽约11.6mm,厚约0.64mm。9.带盘规格:宽160-180mm,内径200-210mm,外径400-500mm。10.捆扎形式:平行1道-多道,方式光电控制、手动等。11.粘合方式:热熔法,侧面粘接,粘接面≥90%,粘接位置偏差≤2mm。12.电气配置(定制):PLC控制器:西门子1200系列,带以太网通讯接触器:施耐德继电器:施耐德按钮:西门子APT电机:MEIWA光电、接近开关等传感器:□P+F13.噪声:工作环境下,噪声≤80dB(A)14.环境条件:湿度≤90%,温度0-40℃1.2.7其他采购件手持式吹风机选用东成WQF-FF-120。淘宝链接:https://detail.tmall.com/item.htm?from=cart&id=553527914328&skuId=5967593034181&spm=a1z0d.6639537%2F202410.item.d553527914328.b9ee7484AOHM7z184券后优惠前¥2351200W工业调速款满180减15超级立减36元3期免息暴风机颜色分类性1比推存【无调UUVVUU-0吸网用5档调速经典款【定速480W】FF-25吹吸两用家居清洁洗车吹水热销推荐【6档调速680W】FF-32吹吸两用新品暴风推荐【5档调速1200W】FF-120工业吹尘推荐暴风经典【5档调速1200W】FF-120工业吹尘WQF-FF-120额定输入功率1200W以上为插电款以下为锂电款20V经典350W裸机【无电池充电器】02-28款最大气体体积7.2-12m/min额定电压220V空载转速8000-17000r/min净重2.9kg赠原厂配件礼包20V经典350W【2.0Ah/单电】02-28款生医东成20V经典350W【2.0Ah/双电】02-28款20V经典350W【4.0Ah/单电】02-28款20V经典350W【4.0Ah/双电】02-28款官方旗舰店插排选用公牛15米A01插线板。淘宝链接:https://item.taobao.com/item.htm?from=cart&id=732202460204&skuId=5068433616227&spm=a1z0d.6639537%2F202410.item.d732202460204.b9ee7484AOHM7z公牛插座加长线带线接线板0.5/8/10/15/20米插排拖线板多孔插线BULL公牛0.5-20米板插座延长线超9千回头客超2万人加购独立阻燃加粗48.49券后优惠前¥59.4·已售10万+开关耐温线芯商品券满15减1店铺券满50减2满1件8.5折配送预计明天发货|承诺48小时内发货快递:免运费广东汕头至九江浔阳保障退货宝7天无理由退货可选支付信用卡支付0.5米/A01【1插位】3插头1米/A01【1插位】3插头2米/A01【1插位】3插头3米/A01【1插位】3插头5米/A01【1插位】3插头8米/A01【1插位】3插头10米/A01【1插位】3插头15米/A01【1插位】3插头20米/A01【1插位】3插头0.5米/413K【3插位】3插头1米/413K【3话位13话2来/413K【313头防爆照明灯选用沈防工业24V照明灯,宽度800mm,28w规格。淘宝链接:https://detail.tmall.com/item.htm?from=cart&id=766014603686&skuId=5451186707681&spm=a1z0d.6639537%2F202410.item.d766014603686.b9ee7484AOHM7z71秒杀价¥优惠前¥78.828W低压款/防爆机床灯¥4店铺新客礼金限享一次即时可用店铺新客立减4元【24-36V】高亮LED防爆灯-1220mm40W【24-36V】高亮LED防爆灯-950mm30W【24【24-36V】高亮LED防爆灯-700mm26W5.3mm8ssO净【24-36V】高亮LED防爆灯-690mm24WeasssaaasaaasaaaaasL0【24-36V】高亮LED防爆灯-650mm22W灯体长度800mm孔距824mm灯体总长度840mm【24-36V】高亮LED防爆灯-620mm20W【24-36V】高亮LED防爆灯-600mm18W产品电压防护等级产品光源外壳材质【24-36V】高亮LED防爆灯-580mm17W24V-36VIP66LED铝合金+钢化玻璃【24-36V】高亮LED防爆灯-550mm16W黄黑警示胶带选用4.8cm×100m规格。淘宝链接:https://detail.tmall.com/item.htm?from=cart&id=928101111896&skuId=5978214830607&spm=a1z0d.6639537%2F202410.item.d928101111896.b9ee7484z0HhqV可开发票超200人加购黑黄宽4.8cm*长100米¥15.8券后优惠已售3000+¥1店铺新客礼金限亨配送预计明天发货|承诺48小时内发货快递:免运费上海至九江市浔阳区保障假一赔四极速退款7天无理由退换可选支付信用卡支付颜色分类黑黄4.8cm*33米【买1送1共2卷】黑黄加长版【宽4cm*长100米】黑黄加长版【宽4.5cm*长100米】黑黄加长版【宽6cm*长100米】黑黄加长版【宽8cm*长100米】黑黄加长版【宽10cm*长100米】黑黄加长版【宽12cm*长100米】黑黄加长版【宽15cm*长100米】黄色加长版【宽4.5cm*长100米】黄色加长版【宽4.8cm*长100米】挡车限位器规格2m宽。淘宝链接:https://detail.tmall.com/item.htm?from=cart&id=789673440511&skuId=5556790978065&spm=a1z0d.6639537%2F202410.item.d789673440511.b9ee74846cTnlX118券后优惠前¥130橡胶大型挡车买一送一同款店铺券满4减3商品券满14减12店铺券满4减3yzXO宏祈交宙【十年质保】9.6斤实心(56长*16宽*10高cm,买一送一)【六年质保】9斤圆环(60长*16宽*10高cm,买一送一)【十年质保】10斤实心(60长*16宽*10高cm,买一送一)【六年质保】18斤(75长*20宽*15高cm,买一送一)【十年质保】24斤(75长*20宽*16高cm,买一送一)【六年质保】23斤(100长*20宽*15高cm,买一送一)【十年质保】40斤(100长*25宽*20高cm,买一送一)34斤*由于产品制作工艺特殊,尺寸数据可能存在轻微误差,不影响使用下单就送安装螺丝【具橡胶材料具】长1000*宽250*高200MM【质保三年】橡胶斜角定位器【56长*16宽*10高cm,买一送一】【质保三年】橡胶四边膜【56长*16宽*10高cm,买一送一】1.3主要器件品牌及选型序号品类品牌/型号1自动捆扎机永创 MH-103B2电机选用SEW产品,符合绝缘等级F和防护等级IP54、不低于GB18613-2020能效3级(IE3)。3减速机选用SEW产品4轴承选用SKF产品5皮带选用上海永利产品6机上接线盒选用威图产品或同等产品7接线端子选用Phoenix产品8桥架选用国内优质产品9电缆选用上海人民产品10托辊选用德马不锈钢滚筒11链条东华不锈钢产品2通用技术要求2.1油漆颜色要求设备本体颜色:RAL1015象牙白。防护装置颜色:RAL2004纯橙色。接线盒/电控柜颜色:RAL7035浅灰色。2.2铭牌要求按我司标准制作并粘贴在设备显眼位置。2.3外观质量要求设备上的金属外露表面,除不锈钢材料或铝材外,均应有油漆或其他涂层保护,其质量均按GB61007-86标准。若采用油漆应不少于两道(一道底漆,二道面漆)。所有涂层、不锈钢材料和铝材表面色泽均匀一致、无明显花斑、麻点、划痕、磨具拉痕和粗糙不平等缺陷、手感要好。各项机电设备上的运动部件和运动的设备必须有安全保护措施,所设置的防护罩和防护栏应有醒目的颜色标志,且应与整体设备协调。机械设备、电气设备及各分系统、各单机上的配套件选型,应协调统一。各项机电设备均应具有可维修性,拆卸电机、变速箱等部件需有足够的操作空间;各润滑部位应能顺利进行加油操作。2.4安全性能的要求设备须设置防护装置,外露的传动轴头须加防护罩。具备防止传动机构漏油在物料上的保护措施。除用于一般操作的防护措施外,须提供附加防护装置以保护操作者在操作、安装时的安全。所有的安全说明书及安全标志须用国际通用符号标识,或用中文标识,在设备装运时,所有安全标志须由供方贴好。2.5电气及控制要求a)电压等级本项目电压等级如下,设定符合国家标准。动力电源电压等级380VAC/220VAC;控制电源电压等级24VDC;按钮、指示灯电压等级24VDC;中间继电器电压等级24VDC;检测器件电压等级24VDC。b)线缆颜色本项目电线、电缆选用国内一线品牌电缆。线径设计、载流容量、耐压等级和绝缘等级不低于国家标准。所有电线的两头带有打印线号且与图纸对应,柜内导线颜色如下:动力电缆护套层颜色为黑色,电线相色:三相分别为黄、绿、红色;零线为蓝色;地线为黄绿双色;控制交流电压红色;控制直流电压蓝色;PLC输入/输出蓝色。2.6设备接口要求项目名称接口要求备注机械接口供方根据我方总体图纸设备接口,细化设计,并提供三维模型图。电气接口供方提供设备所需供电电压及装机功率。通讯接口ProfiNet网络。2.7防虫设计要求1.设备结构设计时要考虑尽量采用“∩、O、∧或├”结构,避免出现“⊥、U、或∨”结构,使设备不易积尘、减少死角、方便清洁。2.所有设备上空心管材断面处要求封口,杜绝管材内部积尘。3.带式输送机应防止跑偏漏料,物料居中输送;带式输送机具备带面清洁功能,减少皮带返程带料,减少漏料;4.设备出料斗后挡板(内收口的后挡板,非围挡)角度≥56°,设备支腿与地面之间、平台台板与支撑等各处缝隙用密封胶进行封闭处理,避免积尘。5.所有设备除支腿外(包括水平结构件、防护板等)距地面至少200mm,确保设备下方易清理,无死角;6.设备上根据具体情况增加清扫门(清扫口),解决设备上死角清理问题;7.主电柜和子站箱定位为背板距墙面>600mm。8.设备自带电缆桥架采用不锈钢网格式桥架,线缆尽量平铺,减少积尘,便于清理,满足防虫要求。9.设备安装调试后,所有设备腿与地面之间的缝隙须用工程结构胶进行封闭处理。2.8其它要求1.提供主要外购件合格证;2.提供易损件清单(一年两班制),并提供设备正常工作一年所需易损件;3安装调试1.双方现场人员共同对设备进行开箱查验。2.供方负责设备卸货、安装就位,需方安排技术人员现场指导;3.供方负责设备接线、调试;4.供方需有专人负责与我方进行工作联络,负责全过程现场作业。负责人有能力按计划有序推进各项工作,确保工程进度与质量。5.供方负责人应对现场安全进行实时监控,督促安装调试人员,严格遵守最终用户相应安全规定,确保施工期间无安全事故。6.在安装、调试阶段,任何技术方案变更需事先得到我方确认。7.供方在项目现场安装、调试期间所有由供方自身原因导致的安全方面的责任由供方承担。4验收4.1验收标准按国家或行业相关标准及规范和双方签订的技术要求进行,如有冲突,以较高标准执行。4.2验收程序1)设备正式投入生产一段时间后,且所有性能和技术指标达到技术要求要求时,供方可向我方提出验收申请,我方组织人员对设备进行验收。2)验收前,供方对用户及我方相关人员进行技术培训。3)验收前,供方向我方提交交机技术文件和产品合格证。4)完成验收检测记录表会签,完成技术培训、交机技术资料(含产品合格证)提交后,我方对供方设备进行终验收,并向供方出具终验收单(或报告)。5)验收后,设备正式交付我方,设备质保期从终验收之日起开始计算。6)终验收后,若还存在遗留问题,供方应在我方要求的时间内尽快予以解决。7)若出现下列问题之一,同样视为验收失败:整个验收过程中由于非人为因素发生关键零部件损坏或重大故障;随机备件、随机资料不全或与要求不符;8)验收失败后,供方应积极查找问题并尽快解决。问题解决后,待设备稳定运行一段时间,重新启动验收程序。9)以上条款与合同相关验收条款互为补充,若有冲突,以合同相关条款为准。5质保期及售后服务5.1质保期*质保期2年,自验收合格之日算起。5.2售后服务1)质保期内,供方提供2小时内电话支持服务,4小时内提出解决方案。针对我方或用户无法自行解决的问题,供方技术人员在接到我方电话、传真或邮件后24小时内到项目现场,尽快解决问题、恢复生产。2)质保期内,因设备质量原因产生的所有相关费用(含器件更换费、差旅费、维修人工费等)由供方承担。3)质保期内,设备关键器件或部件出现问题,供方更换后,该器件或部件的质保期从更换之日起重新开始计算。4)质保期内,供方提供不少于2次免费现场巡检。5)质保期内,供方负责免费提供软件升级版本,及时提供主要设备有效寿命期内更新改造情况和相关技术资料。6)质保期过后,供方配合我方对用户进行定期或不定期的回访,及时了解设备使用情况。针对用户提出的问题进行分析处理,为用户提供合理化的解决方案。7)用户或我方如有系统软硬件升级的要求,供方将全力提供技术支持和配合。8)供方负责设备的终身技术支持及设备备件、易损件的供应,保修期外终身维修只收取成本费。9)售后服务不仅包括质保期损坏零配件的赔付,还包括系统设计的合理性升级。10)供方在项目现场对用户及我方相关人员进行不少于4天的技术培训。培训前,由供方拟定培训计划和培训材料并提交我方确认。我方确认后,积极协调用户安排相关人员接受培训。培训在验收前进行。6随机文件供方提供的随机技术文件如下:序号资料名称数量(纸质版)备注设备使用说明书(含总装图)2套纸质文件为标准规范文件,均为简体中文版,按我方要求制作、提供;所有资料提供电子版1份(U盘提供)。电子版为可编辑版本;其中电子版图纸为CAD或三维制图软件格式。所有资料在设备验收前提供。设备维护保养手册(含润滑图册)2套设备安全操作规范2套设备图纸(含外形结构图、总装图、部件图)2套电气原理图和接线图2套用户订货备件及图册4套控制软件(带注释)产品合格证每套设备1份主要外购件合格证或质量证明每套器件1份7技术协调供方如果需要与本项目中第三方进行技术上的协调,由我方负责主持,协调结果由三方签字确认后执行;供方设备与第三方设备的技术接口协调,协调结果双方应以书面形式确认后执行,并报我方确认备案。8交货地点:甲方指定位置。附件输送设备采购清单序号名称驱动部分检测部分备注形式型号数量品牌形式型号数量品牌1辊道输送机97GD电机减速机0.37kw8SEW1500(L)×840(B)×520(H)加强型标准输送机2辊道输送机97GD电机减速机0.37kw1SEW光电管(插头型)GTB6-P4231,配10米线缆1SICK1500(L)×840(B)×520(H)导向加强,前端防撞3辊道输送机97GD电机减速机0.37kw1SEW光电管(插头型)GTB6-P4231,配10米线缆1SICK1500(L)×840(B)×520(H)4静态秤仪表支架提供参考模型称重工位附近,加工件5辊道输送机97GD电机减速机0.37kw1SEW光电管(插头型)GTB6-P4231,配10米线缆1SICK1500(L)×840(B)×520(H)7水分仪支架提供参考模型水分工位附近,加工件8相机、照明支架提供参考模型(包含相机和光源支架)GTB6-P4231,配10米线缆1SICK横跨翻箱机,铝型材为主9条码扫描支架提供参考模型水分工位附近,铝型材为主10RFID扫描支架提供参考模型称重工位附近,铝型材为主11急停按钮安装板提供参考模型翻箱护栏上,加工件12辊道输送机97GD电机减速机0.37kw1SEW光电管(插头型)GTB6-P4231,配10米线缆1SICK1500(L)×840(B)×520(H)1213翻转输送机电机减速机0.37kw2SEW 光电管(插头型)GTB6-P4231,配10米线缆2SICK双向输送电机减速机0.75kw1SEW接近开关214辊道输送机97GD电机减速机0.37kw1SEW光电管(插头型)GTB6-P4231,配10米线缆1SICK2000(L)×840(B)×520(H)双向输送15自动捆扎设备380V供电1.6KW,以太网通讯永创智能 MH-103B定制款16辊道输送机97GD电机减速机0.37kw1SEW光电管(插头型)GTB6-P4231,配10米线缆1SICK2000(L)×840(B)×520(H)导向加强,后端防撞17平台踏步提供参考模型,4个,每个宽1.4m,底部有桥架横穿18桥架封闭式桥架 300×100 带分隔板15m19桥架封闭式桥架 200×100 带分隔板15m20桥架附件三通、弯头、变径头、连接件、跨接线若干21走线硬管镀锌钢管(通径不低于DN50)50m22走线硬管附件弯头及固定件等若干23铝合金走线槽40mm宽20mm高铝合金走线槽15m24电缆RVV4×1.5200上海人民电缆25电缆RVV24×1.5100上海人民电缆26电缆RVV16×0.5100上海人民电缆27电缆RVV5×1.5100上海人民电缆28电缆RVVP3×0.5100上海人民电缆29电缆RVV3×0.5150上海人民电缆30电缆TRVV4×1.540上海人民电缆31手持式吹风机WQF-FF-1201东成32插线排15m1公牛33LED防爆照明灯24-36V,800mm,28W2沈防工业34黄黑警示胶带宽4.8cm,长100m135挡车限位器2m宽2加工件模型示意(仅参考,实际以签订协议时提供模型为准)静态秤仪表支架水分仪支架条码扫描支架/RFID扫描支架共2组相机、照明支架急停按钮安装板二者对称,共2处验收检验记录表序号检验项目要求检验工具及方法检验数据1数量检查供货数量符合技术协议要求按照技术协议要求核对,完成2外观检查外形尺寸、接口尺寸符合图纸要求按照技术协议要求核对,完成元件选用及整体布置符合图纸要求按照技术协议要求核对,完成外观无碰伤、划痕,漆面无起皮和剥落按照技术协议要求核对,完成3设备功能按规格书按照技术协议要求核对,完成4移交资料按规格书按照技术协议要求核对,完成验收结论检验人员检验时间九江七所精密机电科技有限公司竞谈文件项目编号:2025JQ-YQJT1-139项目名称:XEX250012H输送设备采购竞谈单位:名称(盖章)2025年8月日附件2:授权书致九江七所精密机电科技有限公司:我作为竞谈单位名称的法定代表人姓名、职务,在此授权姓名、职务作为本单位正式合法代表,在(XEX250012H输送设备采购、2025JQ-YQJT1-139)项目的竞谈评优会上完全代表本公司签署参评文件、与评选人进行谈判、签订合同及实施与此项目有关的一切事宜的权力。我已在下面签字,以资证明。竞谈单位名称:(公章)法定代表人(姓名):身份证号码:法定代表人(签字):年月日授权代理人(姓名):身份证号码:授权代理人(签字):年月日授权代理人电话:附件3:竞谈报价表序号名称数量单价(元,不含税)小计(元,不含税)备注1非标件加工费1含辊道输送机14台,翻转机1台,支架若干等2外购附件采购1含自动捆扎机1台、桥架、电缆、紧固件若干等3运费1运至青岛4调试费1含出厂调试及现场调试合计总价(大写,不含税):付款方式:交货期:竞谈单位名称:(盖公章)法定代表人或授权代理人:(签字):日期:分项报价表(格式自拟)技术偏离表序号邀请文件条目编号邀请文件技术要求竞谈响应偏离类型备注1例如3.1.1技术要求描述满足/不满足如偏离,说明正偏离(优于要求)或负偏离(低于要求),并简述影响2无偏离/正偏离/负偏离345商务偏离表序号邀请文件条目邀请文件要求竞谈响应偏离类型备注1付款方式无偏离/正偏离/负偏离2交货期无偏离/正偏离/负偏离3质保期无偏离/正偏离/负偏离45竞谈单位名称:(盖公章)售后服务承诺书(格式不限)竞谈单位名称:(盖公章)营业执照等相关资质材料竞谈确认函九江七所精密机电科技有限公司:我方已于2025年8月13日收到你方发出的XEX250012H输送设备采购项目竞谈邀请,确认(参加/不参加)竞谈。特此确认。竞谈单位名称:(盖公章)法定代表人或授权代理人:(签字)2025年8月日