宜昌市竹林坑建设用地发包 竹林坑建设用地招标公告(宜昌市夷陵区龙泉镇双泉村村民委员会2025)
龙泉镇双泉村竹林坑建设用地发包
招标公告
竹林坑建设用地 (1)
1
龙泉镇双泉村竹林坑建设用地发包
项目编号:
420506107Q25080001
产权类型:
农村集体经济组织资产使用权
交易期限:
5年
报名时间:
2025-08-14 08:30 至 2025-08-20 17:30
报名缴款截止时间:
2025-08-20 17:30
报名地点:
龙泉镇双泉村村民委员会
交易开始时间:
2025-08-25 17:30
交易地点:
龙泉镇双泉村村民委员会
公告日期:
2025-08-13
产权信息
乡镇(街道):龙泉
村(社区):双泉村委会
组别:四组
登记日期: 2025-08-08
所有权人:宜昌市夷陵区龙泉镇双泉村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
资产类型: 其他
项目描述:双泉村竹林坑建设用地位于双泉村四组,共54.62亩,
交易面积: 36,417.00平方米
项目位置:龙泉镇双泉村四组
项目四至:东至: 朱吉春、朱吉贵林地 南至: 吴正银、朱吉春林地 西至: 竹林坑矿山路 北至: 吴正银林地
使用权人:宜昌市夷陵区龙泉镇双泉村村民委员会
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 2025-08-13-0018.jpg
转让人 信息
单位名称/姓名: 宜昌市夷陵区龙泉镇双泉村村民委员会
联系人:张尹刚
联系电话:15871558838
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-08-14 08:30 至 2025-08-20 17:30
报名地点:龙泉镇双泉村村民委员会
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-08-25 17:30
联系人:覃春艳
交易地点:龙泉镇双泉村村民委员会
联系人电话:13997660835
标段信息
标段编号:1
交易期限: 5年
标段描述:双泉村竹林坑建设用地位于双泉村四组,共54.62亩,
交易面积: 36,417.00平方米
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 50,000.00
交易底价:小写 273,100.00 元
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 转账汇款
附件信息
交易公告:
2025-08-13-0001.jpg
2025-08-13-0002.jpg
意向受让方承诺书:
2025-08-13-0004.jpg
授权委托书:
2025-08-13-0003.jpg
村集体经济成员(代表)意见三兴会案用利童华刘皮保华米实刘春要村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:2025年8月12日四四动发包2025年8月12日乡镇(街道)意见经党食宗烧定极程行发包签名:盖章:草J15年8月日农村产权交易机构意见因童发包国付签名:一盖章:年月日第3页/共3页夷陵区农村产权交易公告项目编号:420506107Q25080001根据夷陵区_农村产权交易管理办法规定,受宜昌市夷陵区龙泉镇双泉村村民委员会委托,夷陵区龙泉镇农村集体资产交易所决定对龙泉镇双泉村竹林坑建设用地发包项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:双泉村院子河农场建设用地位于本村四组,共54.62亩转让期限5年,报名费0.00元,保证金50000.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年8月14日08时30分2025年8月20日17时30分报名。分在龙泉镇双泉村村民委员会龙泉镇双泉村村民委员会交易。2、交易时间及地点:2025年8月25日17时30分在三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:张尹刚,联系电话:15871558838。四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《湖北省农村产权交易意向受让方承诺书》。报名费及保证金缴至龙泉镇农村集体资产交易中心账户(账户:宜昌市夷陵区龙泉镇财政所财政专户,账号:84010000000018480,开户行:三峡农商行龙泉支行)内,并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向受让方,交易采用竞价方式;如只产生一个符合条件的意向受让方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始15分钟后,意向受让方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,受让方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保证金。第1页/共2页6、受让方须于交易结果公示结束后3个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、本公告在夷陵区农村产权交易(服务)中心网站(http://**.hbnczc.com)及同时发布。报名联系人:覃春艳,联系电话:13997660835夷陵区龙泉镇农村集体资产交易所2025年8月1日第2页/共2页湖北省农村产权交易意向受让方承诺书夷陵区龙泉镇农村集体资产交易所:我方意向受让贵中心编号为420506107Q25080001的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺一、本次受让是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,符合农村产权交易对受让方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的交易价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向受让方(签名/签章)年月日第1页/共1页湖北省农村产权交易授权委托书夷陵区龙泉镇农村集体资产交易所:委托事项:龙泉镇双泉村竹林坑建设用地发包。委托有效期:2025年08月13日至2025年10月12日。J委托方:签名/盖章证件号码:544205067352328227联系电话:158715588382025年8月13日被委托人:签名/盖章证件号码:联系电话:2025、1013年月日第1页/共1页