畜禽养殖污染防治规划编制招标公告(2025)
中介服务交易|中介服务交易;采购公告;广东省中介超市交易系统
采购项目编码: 44160000725736X2508130388
采购项目名称: 河源市畜禽养殖污染防治规划编制项目
中介服务事项: 无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
服务内容: 综合考虑本次规划的工作基础、现实诉求及深度要求,制定契合当地实际情况并具有前瞻性的畜禽养殖污染防控规划,具体工作中应突出畜禽养殖污染治理总体要求、畜禽粪污资源化利用、产业链结构梳理、实现产业提升方向等关键性问题,明确粪污收集、贮存、处理、输送和施用设施等建设要求。对于已配套粪污处理设施装备的规模养殖场,引导设施装备提档升级,进一步扩大处理能力,降低环境污染风险。对于粪污处理设施装备未配套的畜禽规模养殖场和畜禽养殖户,分类研究治理措施,依法作出限期治理决定,确定整治完成时限和具体要求。对于新建规模养殖场,应根据粪污消纳用地情况,合理确定养殖规模和场区位置,推动养殖产能向粮食主产区等粪肥消纳量大的区域调整转移,逐步引导优化种养业布局。具体工作内容详见需求书。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
业主单位咨询电话: 07623883671
投资审批项目: 否
投资审批项目编码:
项目规模: 投资额(¥647,080元)
中介机构要求: 仅承诺服务即可
备案要求说明:
其他要求说明: 无
服务时限说明: 2025年12月31日
服务金额: ¥647,080元 至 ¥647,000元
金额说明: 本次采购服务金额由选取人按有关收费标准估算,暂估费用为64.708万元,本次服务金额为合同包干价。
是否选取中介: 否
有无回避情况: 否
截止报名时间: 2025-08-15 17:30:00