冷链物流及农产品交易市场建设 基础设施建设招标公告(天祝藏族自治县城乡建设投资发展有限责任公司2025)
天祝县岔口驿冷链物流及农产品交易市场建设项目、天祝县金强工业集中区石门产业园基础设施建设项目(工...
交易编号:TZCTGS--2025-003
公告基本信息
项目名称
天祝县岔口驿冷链物流及农产品交易市场建设项目、天祝县金强工业集中区石门产业园基础设施建设项目(工程竣工结算审核服务)
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
陈延梅
联系电话
13893594631
竞价(公告)开始时间
2025-08-13 17:00:00
竞价结束时间
2025-08-15 17:00:00
采购单位
天祝藏族自治县城乡建设投资发展有限责任公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
天祝县岔口驿冷链物流及农产品交易市场建设项目、天祝县金强工业集中区石门产业园基础设施建设项目(工程竣工结算审核服务)001
001
服务-设计
180000.0(元)
公告内容
天祝县岔口驿冷链物流及农产品交易市场建设项目、天祝县金强工业集中区石门产业园基础设施建设项目工程竣工结算审核服务招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号令)和武威市人民政府办公室《关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)文件的有关规定,现拟对天祝县岔口驿冷链物流及农产品交易市场建设项目、天祝县金强工业集中区石门产业园基础设施建设项目工程竣工结算审核服务进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:天祝藏族自治县城乡建设投资发展有限责任公司 二、招标编号:TZCTGS--2025-003 三、项目名称:天祝县岔口驿冷链物流及农产品交易市场建设项目、天祝县金强工业集中区石门产业园基础设施建设项目(工程竣工结算审核服务) 四、招标内容:天祝县岔口驿冷链物流及农产品交易市场建设项目、天祝县金强工业集中区石门产业园基础设施建设项目工程竣工结算审核服务。 五、招标方式:邀请招标 六、招标控制价:180000.00元 七、投标人资格要求: 1、具备有效的独立法人资格和有效的营业执照; 2、拟派本项目的项目负责人具有国家一级注册造价工程师执业证书。 3、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单的方可参加本项目的投标(自招标公告发布之日起在“信用中国”网站查询结果为准,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料)。 4、针对本项目的法人授权委托书(需有法人和被授权人的签名并附身份证复印件); 5、本次招标不接受联合体投标。不允许分包、转包,不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。 6、本项目所投标段提供资料无弄虚作假的声明。 注:确定中标结果后,投标人须向天祝藏族自治县城乡建设投资发展有限责任公司提供纸质版投标文件一正一副(包括投标函、法定代表人身份证明、授权委托书、营业执照、资质证书、人员证件、报价单及投标人资格要求所需提供的所有资料等)。 八、招标报名、资质审核及竞价时间: 2025年8月13日17:00至2025年8月15日17:00 九、联系方式: 联系人:陈延梅 联系电话:13893594631 天祝藏族自治县城乡建设投资发展有限责任公司 2025年8月13日
附件信息
附件1:冷链物流结算审核招标公告.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
天祝县岔口驿冷链物流及农产品交易市场建设项目天祝县金强工业集中区石门产业园基础设施建设项目工程竣工结算审核服务招标公告根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号令)和武威市人民政府办公室《关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函(2018)122号)文件的有关规定,现拟对天祝县岔口驿冷链物流及农产品交易市场建设项目、天祝县金强工业集中区石门产业园基础设施建设项目工程竣工结算审核服务进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。一、招标单位:天祝藏族自治县城乡建设投资发展有限责任公司二、招标编号:TZCTGS--2025-003三、项目名称:天祝县岔口驿冷链物流及农产品交易市场建设项目、天祝县金强工业集中区石门产业园基础设施建设项目(工程竣工结算审核服务)四、招标内容:天祝县岔口驿冷链物流及农产品交易市场建设项目、天祝县金强工业集中区石门产业园基础设施建设项目工程竣工结算审核服务。五、招标方式:邀请招标六、招标控制价:180000.00元七、投标人资格要求:1、具备有效的独立法人资格和有效的营业执照:2、拟派本项目的项目负责人具有国家一级注册造价工程师执业证书。3、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单的方可参加本项目的投标(自招标公告发布之日起在“信用中国”网站查询结果为准,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料)。4、针对本项目的法人授权委托书(需有法人和被授权人的签名并附身份证复印件);5、本次招标不接受联合体投标。不允许分包、转包,不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。6、本项目所投标段提供资料无弄虚作假的声明。注:确定中标结果后,投标人须向天祝藏族自治县城乡建设投资发展有限责任公司提供纸质版投标文件一正一副(包括投标函、法定代表人身份证明、授权委托书、营业执照、资质证书、人员证件、报价单及投标人资格要求所需提供的所有资料等)八、招标报名、资质审核及竞价时间:2025年8月13日17:00至2025年8月15日17:00九、联系方式:联系人:陈延梅联系电话:13893594631天祝藏族自治县城乡建设投发展有限责任公司2025年18月13日