路基工程 排水与防护工程招标公告(平定县交通运输局2025)
开河寺支线项目工程施工招标公告
开河寺支线项目工程施工
招标公告
(招标编号:
SXFYSC-GC-2025-18
)
招标项目所在地区:山西省阳泉市平定县
一、招标条件
开河寺支线项目工程施工
,
已
由平定县发展和改革局以平发改社[2019]21 号批准
,
初
步设计由平定县发展和改革局以平发改社[2025]91 号批复,施工图设计平定县行政审批服
务管理局以平审股函[2025]63 号批复,项目资金来源为上级补助资金、县财政配套资金、
省财政代市县政府发行一般债券和专项债券等
,
招
标人为平定县交通运输局
,
本
项目已具备
招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1 项目规模:该项目路线全长
1.77km,起点位于石门口乡乱流村民心桥北侧桥头,
终点位于国道 207
绕城改线东侧三岔口处。主要工程内容为路基工程、路面工程、涵洞工
程、排水与防护工程、交叉工程、交通工程及沿线设施等。
2.2 招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
001 第一标段
标段内容:主要工程内容为路基工程、路面工程、涵洞工程、排水与防护工程、交叉工
程、交通工程及沿线设施等,施工图纸及工程量清单范围内全部内容的施工。
三、投标人资格要求
001 第一标段
3.1 本次资格预审要求投标人须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质
、
有
效的营业
执照
、
安
全生产许可证
,
企
业近三年内完成同类工程至少 1 项业
绩
(
单项合同金额 500 万元
及以上,以“全国公路建设市场监督管理系统”或“省级公路水运市场管理平台”网页截图
为准
)
,
须具备交通运输主管部门颁发的公路工程试验检测综合乙级及以上资质或控股单位
或授权委托书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 拟选派项目经理资质和等级
:
需
具备公路专业贰级及以上注册建造师执业资格和有
效的安全生产考核合格证
;
项
目经理具有 3 年以上施工经验
,
至
少承担过 1
项
(
单项合同金
额 500 万元及以上
,
以
“
全国公路建设市场监督管理系统
”
或
“
省级公路水运市场管理平台”
网页截图为准)及以上同类工程且不能同时兼任其它工程的项目经理。
3.3 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统
”
中
的公路工程施工资
质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致;
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。
3.5 投标人具有下列情况之一的
,
不
得同时参加同一标段的投标
,
否
则相关投标均无效。
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
(2)具有投资参股关系的关联企业;
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业,不得同时参加
本招标项目投标;
(4)法律法规规章规定的具有关联关系的其他情形。
3.6 在“信用中国”网站“中国执行信息公开网”查询记录(其中失信被执行人、重大
税收违法失信主体名单均为 0 记录)
,
在
“
中国裁判文书网
”
网
站无行贿犯罪查询记录截图(单
位、法定代表人、项目经理)。
本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 获取时间:2025-08-1
3
18:00---2025-08-1
8
18:00
4.2 获取方法:凡有意参加投标者,请在文件发布时间内通过“全国公共资源交易平台
(山西省·阳泉市
)
”
(
http://ggzy.yq.gov.cn/)网上下载招标文件。
五、投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2025-09-03
09:30, 逾期递交的或者未递交的投标文件,全国
公共资源交易平台(山西省·阳泉市)不予受理
5.2 递交方法:投标人应使用“全国公共资源交易平台(山西省·阳泉市
)
”
提供的投
标文件编制客户端软件编制相应的电子投标文件
,
按
招标文件要求在投标文件相应位置签章
(电子章
)
,
并上传经 CA
数字证书加密的投标文件。
5.3 递交地址
:
全
国公共资源交易平
台
(
山西省
·
阳
泉市
)
)
。
六、开标时间及地点
6.1 开标时间:2025-09-03
09:30
6.2 开
标 方 式 : 通 过 “ 全 国 公 共 资 源 交 易 平 台 ( 山 西 省 · 阳 泉 市 )
(http://ggzy.yq.gov.cn/)网上开标
七、提交投标保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函
、
电
子保函
、
银
行汇款或支票等非现金交易方式
提交投标保证金。
八、提出异议的渠道和方式
8.1 提出异议的渠道:
(1)通过全国公共资源交易平台(山西省·阳泉市
)
”
(
)
;
(2)纸质方式提出
8.2 接收异议的联系人:陈志强 杨军
电话:18603538237 18535369981
电子邮箱:sxfyxmglyxgs2022@163.com
九、其他公告内容
1
、
本
次招标公告同时
在
《
山西省招标投标公共服务平台
》
、
《
全国公共资源交易平
台
(
山
西省·阳泉市
)
》
上发布。
注
:
本
次招标为全流程线上招标项目
,
凡
有意参与投标人
,
须
在山西省公共资源交易平
台主体库完成注册,并办理 CA
数字证书。
2
、
招
标文件一经在全国公共资源交易平
台
(
山西省.阳泉市
)
上
发布
,
视
作已发放给所
有投标人(发布时间即为招标文件的获取时间
)
,
各投标人应随时关注项目信息并及时全国
公共资源交易平台(山西省.阳泉市)下载电子版招标文件(包括澄清、修改等
)
,
否则所造
成的一切后果由投标人自负。
十、监督部门
本招标项目的监督部门为阳泉市交通运输局
监督电话 0353-2022791
邮箱:2073849161@qq.com
十一、联系方式
招标人:平定县交通运输局
联系人:张开宇
电话:0353-6188132
招标代理机构:山西方圆项目管理有限公司
地
联
址:阳泉市新泉北路联丰大厦 C 座 9 层
人:陈志强 杨军
系
联 系 电话:18603538237 18535369981
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人
)
:
(签
名)
招标人或其招标代理机构:
(盖
章)
场让中