湖北培训合作供应商补充招标公告(湖北消费金融股份有限公司2025)
湖北消费金融股份有限公司2025年培训合作供应商补充入围项目[HBXT-2025-12882]-磋商公告
湖北消费金融股份有限公司
2025年培训合作供应商补充入围项目磋商公告
本项目为
湖北消费金融股份有限公司
2025年培训合作供应商补充入围项目
,项目编号:
HBXT-2025-12882
,采购人为
湖北消费金融股份有限公司
,采购代理机构为
湖北信通通信有限公司
。项目资金由采购人自筹,项目已具备采购条件,现进行公开竞争性磋商,有意向的潜在供应商(以下简称供应商)可前来参与磋商。
一、项目概况与内容
(一)本项目为湖北消费金融股份有限公司
2025年培训合作供应商补充入围项目,采购内容为提升培训质量,拟补充引进在银行、消费金融行业培训领域具备定制能力与成功案例的专业培训机构。
(二)入围数量:不超过
3家。
(三)合作期限:此次补充入围的合作期为
2年。
(四)分包情况:本项目不划分标包。
(五)详细采购内容如下:
服务模块
报价项目
单位
服务标准与范围
课程定制开发
战略级定制课程开发
门
基于企业战略
/业务痛点开发专属课程
标准课程包授权使用
套
通用类课程(行业趋势、合规基础等),有效期
2年
讲师资源配置
行业认证讲师授课
人天
银行业
/消费金融5年以上经验讲师(8课时/天,附案例证明)
专家级讲师授课
人天
金融机构高管或学术带头人
讲师履约保险
项
覆盖缺席损失
培训实施保障
全链路运营执行
场
含场地
+教具+学员组织+现场管控
训前诊断方案设计
项
输出《需求分析报告》
+《教学方案》
效果追踪管理
行为转化评估报告
项目
训后
90天跟踪(3次数据采集+改进建议)
课程迭代服务
定制课程年度更新
次
/门
根据政策
/业务变化升级内容
标准课程包更新
次
/套
每年至少
1次内容刷新
数字化支持
线上学习平台基础运维
项
SAAS平台搭建
直播
/录播技术保障
场
全流程技术支持
案例库建设
内部案例萃取开发
个
萃取企业业务案例
≥20个
行业标杆案例植入
套
提供金融行业实战案例
质量兜底承诺
课程开发退费条款
/
未达标部分按比例退款
标杆参访对接
金融机构参访
次
对接银行
/消金公司或标杆企业
高校资源对接
次
协调
985/211高校金融学院交流
二、供应商资格要求
(一)应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于
采购
人和
采购
代理机构。
(二)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包
响应
或者未划分包的同一
采购
项目
响应
。
(三)
供应商
近二年需完成不少于十次金融行业各类培训项目,且其中至少有一项金融行业培训单一合同总价
10万元及以上(需提供交付确认单及甲方付款证明);
(四)
供应商
须配备专业的服务团队,主要项目负责人及主要成员须有大学专科及以上学历,从事培训工作年限
2年以上;(所有人员必须提供履历及2年以上社保记录);
(五)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他采购活动。
(六)须就能够为本项目开具增值税发票事项单独提供承诺函。(国家相关法律法规规定不适用开具增值税发票的情形除外)。
(七)拟为本项目提供的服务均须符合国家、
采购
人规定的资格条件和相关要求。保证其
响应
文件中的全部内容均为真实、有效的。
(八)本次
采购
不接受联合体
响应
,不接受分包、转包。
(九)
供应商
不得存在下列情形之一:
1、被责令停业或破产状态的;
2、被暂停或取消
响应
资格的;
3、财产被查封、扣押或冻结的;
4、最近三年内有违法行为或被媒体曝光且在社会上造成恶劣影响的;
5、最近三年内严重违反合同约定的;
6、最近三年内有骗取
成交
的;
7、(含此申请人母子公司、关联公司)在政府、银行及相关行业采购供货或服务中有不良记录的,其货物或服务在使用过程中出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的。
8、被“信用中国”网站列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。
三、磋
商文件的获取
(一)时间:
2025年8月13日
21
时
0
0分至2025年8月20日17时00分(北京时间)
(二)地点:中通服供应链湖北分公司
-电子招标平台(hbzb.chinaccsscm.cn)
(三)方式:登录中通服供应链湖北分公司
-电子招标平台按照操作提示下载文件。
(四)售价:
¥500.00元(人民币伍佰元整)
四、磋商响应文件的递交
(一)截止时间:
2025年08月25日
下午
14
时
30分(北京时间)
(二)递交地点:
湖北信通通信有限公司招标运营楼
204开标厅(武汉市江岸区惠济路10号)
(三)递交方式:纸质文件递交
五、磋商时间与地点
与递交时间、地点相同。
六、发布公告的媒介
本公告只在中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com)和中通服供应链股份有限公司电子招标系统(hbzb.chinaccsscm.cn)上发布,其他媒体转载无效。
七、其他补充事宜
(一)本次项目通过中通服供应链湖北分公司
-电子招标平台进行报名和获取文件。凡有意参加者,请在文件获取截止时间前登录中通服供应链湖北分公司-电子招标平台进行项目报名(已在该系统注册过的潜在供应商直接登录系统进行项目报名,未在该系统注册的潜在供应商请先注册,获取登录账号后登录系统进行项目报名,在进行平台注册或完善信息时选择湖北信通通信有限公司作为审核机构),注:采购代理机构仅对材料进行初步评审,材料真实性由评审小组在评审阶段审核。
中通服供应链湖北分公司
-电子招标平台首页提供操作手册,潜在供应商根据操作手册进行注册、报名、下载文件。
(二)报名通过的供应商登录系统进行文件的购买,售后不退。
(三)无论文件是否收费,经采购代理机构审核报名通过的供应商,请务必在文件获取截止时间前登录中通服供应链湖北分公司
-电子招标平台,进入“点击“我要报名”界面,选择项目进行文件购买操作,截止时间已过,供应商将不能购买文件,即不能参加此次采购活动,由此造成的后果由供应商承担。
(四)潜在供应商针对中通服供应链湖北分公司
-电子招标平台的注册、报名操作问题,请联系系统支撑人员
石工
027-82417826
,文件内容问题,请咨询项目经理。
(五)出现以下情形时,采购人
/代理机构不予接收文件:
1、逾期送达或者未送达指定地点的;
2、未按文件要求密封的;
3、未按要求获得本项目文件的;
(六)本项目支持文件以邮寄的方式递交,但文件递交时间将以项目经理签收时间为准,且文件邮寄过程中的风险(遗失、破损、浸水等)由供应商自行承担。邮寄地址:武汉市江岸区惠济路
10号湖北信通通信有限公司。联系人:张权13607257966,请文件寄出后及时跟项目经理联系。
八、联系方式
采购人:湖北消费金融股份有限公司
采购人地址:武汉市武昌区松竹路万达尊
B座第37层
采购代理机构名称:湖北信通通信有限公司
采购代理机构地址:武汉市江岸区惠济路
10号
项目经理:张权、夏巍巍、彭丽、管绪刚、孙磊
联系电话:
13607257966/18907152629/18907159906
邮箱:
zhangquan@chinaccs.cn
代理机构投诉电话:
19972148533;(受理时间为09:00-17:00,只受理质疑及投诉,不接受业务咨询)。
户名:湖北信通通信有限公司
开户银行:中信银行武汉分行营业部
银行账号:
3111530018410018748