校服 夏季校服 秋季校服 冬季校服招标公告(浦城县忠信中学2025)



浦城县忠信中学校服采购项目公开比选公告

根据教育部等四部委《关于进一步加强中小学生校服管理工作的意见》以及福建省教育厅、福建省市场监督管理局《关于进一步规范中小学生校服管理工作的通知》等文件规定,通过向学生家长广泛征集

校服选用意见

,同意选用校服人数达到
91
%,经学校筹备组会研究,本着公开、公正、公平的基本原则,启动此次校服供应商比选工作,欢迎具备相关资质的企业积极参与。学校采用比选方式,确定一家服装公司承担校服制作服务。具体公告如下。一、项目概况1.项目名称:浦城县忠信中学校服比选采购项目.2.采购内容:夏季、秋冬季校服(款式不变,具体款式详见附件,图片如有不明之处,可到忠信中学保安室查看校服实物。)3.采购预算:按服装名称分别提供单价和总价①夏季运动服套装(短袖+长裤),最高限价:85元每套;②秋季运动服套装(外套+长裤),最高限价:124元每套。③冬季小棉袄(外套),最高限价:130元每件。4.质量要求校服安全与质量必须符合GB18401《国家纺织品基本安全技术规范》、GB31701《婴幼儿及儿童纺织产品技术规范》、GB/T31888《中小学生校服》等国家标准要求,校服成衣具备合格检验报告及成衣合格标识,面料环保、做工精细,校服中不得含有任何尖锐的材料及配饰,防止学生受伤。二、报名资质及要求1. 工商营业执照复印件一份,营业范围经营范围需包含服装生产或销售等内容。2. 法人及代理人身份证复印件一份(正反两面)。3. 法人授权书原件及代理人在应征单位近6个月的任何一个月(不含当月)的社保缴交证明材料(若代理人与法人为同一人无需提供)。4. 本次比选项目不接受联合体参与。5. 应具备履行合同所需的设备及专业技术能力,并提供企业的相关的资质证明(如纳税证明、社保缴纳记录、生产设备、生产场地、人员等)6.承诺企业资信状况良好,近三年提供的校服未出现不合格或被处罚的情况,在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业、整改或财产被接管、冻结的状态(提供承诺函,格式自拟,加盖公章)。报名时间:2025年8月14日—8月18日08:30-17:00(逾期不予受理)报名地点:浦城县忠信中学联系人:王老师   联系电话:15892180618三、比选流程1.资格及符合性审查阶段(2025年8月19日)学校组织工作人员对报名企业所提供材料进行资格及符合性审查,并将通过国家企业信用信息公示系统、信用中国等网站查询企业情况,全面核实企业质量保障能力、售后服务水平、社会信誉度。2.评选实施阶段(2025年9月2日)(1)根据学校采购校服相应年级人数的30%选取学生、教师、家长代表共同组成评定组,其中家长和学生代表不少于评定组总人数的80%;(2)学校现场组织对师生和家长进行服装专业基础知识等方面的宣导、培训;(3)组织意向供货企业向评定组上交样衣(165cm夏装及冬装各1套,自带衣架)、报价单(详见附件1)、服务承诺书(详见附件2)、成衣(或面料)检测报告,企业代表进行样衣展示、方案说明后退出会场;(4)评定组对所有校服样衣的面料、做工、价格等进行综合比对,必要时可进行破坏性试验,最终按照“质优价宜”“少数服从多数”原则投票确定供货企业。四、公示比选结果(1)公示比选结果。公示时间不少于5个工作日。票选第一顺序人为校服供应企业,如发现比选过程中有违规行为或其他不能履约情况,则由票选第二顺序人替补,以此类推。(2)评选校服样品当场由评委会封存,便于以后对供应商提供的到校校服进行比对(到校校服与样品面料一致、符合国家校服标准),确认无误,再按相关文件要求验收。(3)相关事项报备。比选结束后,将相关资料(会议纪要、比选方案、参与人员签名单、投诉处理情况、比选活动视频或照片等)存档备查,校服采购合同报教育主管部门备案。发现参与比选的校服企业因弄虚作假、阳奉阴违等行为影响比选公正,因无端生事、胡搅蛮缠等行为影响比选秩序,或其他涉嫌违规行为,将逐级上报教育行政主管部门。五、签订合同公示期间无异议,学校通知中选厂家由学校与厂家法定代表人签订合同。合同一年一签,每年学年度末进行年度考核,满意度到90%以上,可续签合同,且续签不超过2次。温馨提示:1.资格及符合性审查合格企业需≥3家方可开展评选。2.比选全程接受监督,确保透明公正;3.中标结果将公示5个工作日,接受社会监督。忠信中学期待与优质企业合作,共同为学生打造安全、舒适、美观的校服! 附件1:校服款式 附件2:报价单 附件3:服务承诺书     浦城县忠信中学                   2025年8月13日

二(冬季小棉袄外套正面)一三(冬季小棉袄外套反面)(秋季校服正面)(秋季校服反面)(秋季校服长裤)(夏季短袖正面)(夏季短袖反面)(夏季长裤)附件2:浦城县忠信中学校服采购项目报价单类别服装名称单位单价(元)总价(元)夏季校服短袖长裤秋季校服外套长裤冬季校服外套小绵袄件总计合计金额元¥__________备注:1.报价包含设计、生产、运输、税费、检测等全部费用。2.价格不得超过比选方案规定的预算上限(夏季校服总价≤85元/套,秋季校服总价≤124元/套,冬季≤130元/件),否则视为无效。供应商(盖章):__________________法定代表人或授权代表(签字):______日期:______年____月____日附件3:浦城县忠信中学校服采购项目服务承诺书致:浦城县忠信中学我司如有幸为中选浦城县忠信中学校服采购项目,将严格遵守以下服务条款:1.量体条款(1)主动与学校进行对接,配合学校采集学校男女生人数、身高、体重等量体数据。(2)免费为特体学生进行量体,并按照量体数据定制特体学生服装。2.供货条款(1)在制作之前须充分与学校进行沟通,在确定校服款式等所有问题并向学校提供所有面料的合格检验检测报告后组织生产。(2)供货时向学校提供由质量检测部门出具的符合国家标准的本批次货物质量检测合格报告。(3)如学校需要,全部货物的包装须按照学校和班级进行分类包装,在外包装上注明规格型号、数量、班级名称等内容。如学校需要,中标供应商要给学校提供征订校服的学生型号表(纸质或在线表格),型号表格的制定要满足学校统计与学生填报。(4)在学校验收合格后15天内提供与中标样品质量相同的夏季服装,送至学校指定地点,发放率达95%以上,冬服在夏服到货后30天内供货;若推迟供货,每延迟一天衣服中标价下调1元/套。3.抽检条款(1)校服制作完成发放之前,配合学校、家委、相关监督管理部门共同从每批次校服中抽取3套样衣(缺货部分由我司免费补足),其中2套样衣由学校封存,以备上级相关监督管理部门检查,另1套由学校送至学校指定检测机构进行检测,检测内容除上级部门必检项目,还包含“克重”、“起球”等项目,检测合格后进行发放,所有检测费用由我司承担。(2)如抽检不合格,由我司承担一切责任及相关费用。我司承担不合格或不适体服装的返工、重做、调整等工作,造成的损失由我司承担。改进后如仍检测不合格,学校有权取消合同,退回服装,报送教育行政主管部门,并追究我司相关责任损失。(3)验收原则依据相关标准,检测项目全部合格判定为合格产品,验收通过;检测项目中有一项或多项不合格判定为不合格产品,验收不通过。6.付款条款我司应提供公司账户收款二维码等在线收款方式,并向家长开具发票。7.质保及售后服务条款(1)我司所提供的所有货物须为合格产品,质量符合国家标准,如出现不合格或假冒伪劣产品,我司须负责退、换、修等工作,并承担由此产生的一切费用。(2)在质保期内(质保期1年)如发现质量问题(非人为),我司无条件免费采取及时妥善的处理措施,做到24小时内响应,7日内处理完成。(3)在供货过程中,我司按照学校要求对因校服大小所导致的校服不合体随时进行免费调换,最迟在校服发放完成之日起15日内完成所有校服的调换工作。8.其他条款(1)我司提供的产品所涉及到的知识产权和所提供的技术资料是通过合法途径取得的,不会造成学校在使用过程中被责令停止使用、要求赔偿损失等问题发生。否则,所产生的一切经济、法律责任由我司承担。(2)我司无偿向学校的家庭经济苦难学生、革命烈士子女、孤儿、残疾儿童等捐赠校服,具体数量由学校提供相关证明材料确定。(3)我司在校区周边2.5公里内设置本项目采购的校服销售服务点(零售点、代售点及维修点统称销售服务点,下同),按中选单价售卖。(4)我司保证学生根据实际需要购买单件服装,不强行要求学生或家长购买整套服装。(5)我司同意学校建立校服评价反馈机制,由学校每学期组织开展校服满意度调查,满意率低于90%的我司予以整改,如满意率低于80%的我司无条件终止合同。(6)履行合同期间如碰到重大政策调整或不可抗力因素等原因需要终止合同,学校可以无条件终止合同,由此产生的后果我司自行承担。供应商(盖章):__________________法定代表人或授权代表(签字):______日期:______年____月____日