生命线安装 钢丝绳锁扣 钢丝绳 不锈钢锚点孔用螺栓招标公告(中船海洋动力部件有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+中船海洋动力部件有限公司+X0018生命线安装项目主材(增补)技术要求的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
581410
构筑物(小类)
批
2025-08-31
不指定
寻源要求
询价单位:中船海洋动力部件有限公司
签约单位:中船海洋动力部件有限公司
报价截止时间:2025-08-18 15:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-09-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:夏传林
手机:15921876920
电话:
邮箱:
附件
X0018-生命线安装项目主材(增补)-询价单.xlsx
X0018-生命线安装项目主材(增补)技术要求.docx
中船海洋动力部件有限公司询价单
编号:
序号
费用编号
申请人
名称
规格型号
单位
数量
单价(含税)
总价(含税)
交货期
备注
1
YS012-02-01
夏传林
生命线安装项目主材(增补)
详见附件
项
1
根据国家《坠落防护-水平生命线装置》国标GB38454、集团公司《生产性厂房金属屋面维护检修及改造作业安全防护措施实施方案》(试行)要求,编制项目主要材料技术要求如下:序号部件型号规格参考图1钢丝绳锁扣材质:304不锈钢规格:M12用途:钢丝绳两端固定2钢丝绳材质: 304不锈钢规格:直径12mm用途:连接各部件,安全带在上面滑动3角度可调中间支架材质: 304不锈钢锚点孔用螺栓:M12用途:钢丝绳中间固定4基座板套件材质: 304不锈钢规格:≮690mm*57mm*2.75mm锚点孔用螺栓:M12用途:端部/中间支架固定5转换夹具材质:铝合金规格:夹具长度≮98㎜用途:锁定屋面说明:1、总数:700套(含2000米钢丝绳)2、供货周期:10天3、我司屋面彩板为0.5mm镀锌彩钢板,型号为480型。4、不锈钢钢丝绳,性能符合GB/T9944《不绣钢丝绳》的相关要求;5、提供产品材料及材料证明;6、优先选用国家级检测机构检测合格产品;7、要求对产品实行质量三包和负责追踪服务,并提供售后服务和技术支持;此系统产品在设计中若有质量问题,一切由供方负责;8、保证产品可以满足一年四季不同气候条件下的正常使用。