浙江省单层床招标公告(浙江省第三女子监狱2025)
一、 采购人名称:浙江省第三女子监狱
二、 采购项目名称:浙江省第三女子监狱单层床采购项目
三、 采购项目编号:SSN-2025066
四、 采购内容:
详见附件
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:
联系人:/
联系电话:/
传真:/
地址:/
2、采购人名称:浙江省第三女子监狱
联系人:李先生
联系电话:13567176324
传真:/
地址:杭州市钱塘区下沙街道五一路366号
3、监督机构名称:纪检科
联系人:徐女士
联系电话:0571-86525156
传真:/
地址:杭州市钱塘区下沙街道五一路366号
附件信息:
浙江省第三女子监狱单层床采购项目询比文件.docx (268.6 KB)
浙江省第三女子监狱单层床采购项目询比文件项目编号:SSN-2025066采购单位:浙江省第三女子监狱二〇二五年八月浙江省第三女子监狱单层床采购项目询比公告根据采购人内部管理规定,浙江省第三女子监狱就单层床采购项目进行询比采购。1、询比项目编号:SSN-20250662、询比项目概况:为防止特殊罪犯攀爬、登高,维护监狱监管安全稳定,结合监狱实际,拟采购特殊罪犯单层床,数量90张,单价约550元/张,预算金额人民币不超过4.95万元。3、询比供应商资格要求:1.供应商须为在中华人民共和国境内注册的,营业执照在有效期内,具有独立承担民事责任的能力;2.具有本项目的供货能力及售后服务能力;3.本采购项目谢绝以联合体的形式参加响应。4、采购内容及参数要求:1.采购附件:序号参考图片物品名称规格参数1150mm.00mm100mm490mnf900r640nm60mm49fmm60mm4e7mm1900mm单层床▲尺寸:长1900*宽900*高640mm 1、床体:采用优质松木实木制作,立脚规格40×60mm,床挺规格30×100mm,床铺离地面高度490mm(床档下净高度390mm)。2、床铺板:床板厚度≥15mm; 床铺板应考虑整体无缝拼接一体板,打蜂窝状透气孔,直径10MM,不少于9个。床板背面应尽量减少横档连接。3、结构:床体全方位无悬挂点,安全可靠,稳定性强,表面平整光滑,厚度均匀,外表倒棱、日常可见及可触摸部位(柱角、挡板角等)采用圆角处理;木材经过干燥、防虫害处理、强度高、刚性好、不变形;边角圆弧化处理;床头、靠墙、床尾设挡板高15CM。4、油漆:台湾“大宝”环保性水性漆;采用五底三面涂刷工艺;涂层封闭不漏漆,色泽美观,木纹纹理清晰,光滑耐磨;成品油漆表面漆膜硬度高。5、床身结构明显连接处应减少金属件(螺杆、螺丝)连接固定,应经量使用榫卯连接和内六角暗装。 2.本项目为交钥匙项目,报价包含安装、运输、等完成本项目所需的费用;3.供货日期:接甲方通知后15天内完成供货。5、询比文件的发起时间及地点等:1、询比文件的发起时间:2025年8月13日至2025年8月15日(双休日及节假日除外),上午8:30—11:30,下午13:30—16:30。2、询比文件获取地点:浙江省第三女子监狱招标办,免费获取。6、询比响应截止时间:2025年8月15日15时00分7、报价文件提交地点:浙江省第三女子监狱招标办8、报价时间:2025年8月15日15时00分前9、报价地点:浙江省第三女子监狱招标办(杭州市钱塘区下沙街道五一路366号)10、响应报价要求:1、供应商需对所询项目参数按规定格式报价(非所询项目参数或未按规定格式的报价为无效报价),响应的报价一次报定,投标报价应是询比文件所确定的招标范围内全部采购内容的价格表现。其应包括本项目所有费用及一切风险。2、报价响应单位应对所要采购的全部内容进行报价,只报其中部分内容的或超过单位采购预算限价的,可认定为无效报价,单价合计与总价不符的,可认定为无效报价。3、中标价格作为签订合同时的采购价格,不再受市场调价的影响,直至合同履行完毕,必须由投标单位开具正规(专业)发票。4、投标保证金:无付款方式:按照合同约定支付。5、响应询比文件的制作要求:(1)投标人根据本询比通知要求,提交《报价明细表》、工商营业执照副本复印件(须加盖单位公章)、报价代表人身份证及法人(经营者)授权证明、资质证书复印(须加盖单位公章)件。(2)《报价明细表》格式见附件、须加盖单位公章、总价以大写为准;(3)对询比响应文件的判定,只依据响应文件内容本身,不依靠询比响应文件递交截止时间后的任何外来证明。(4)报价人提供询比响应文件,一律采用A4纸张,装订成册入袋内密封并在封签处贴封条加盖公章,由法定代表人(经营者)或授权代表人签字。袋外应写明报价人名称、项目名称、项目编号。(5)响应询比文件规定的递交材料不得缺漏,材料中如存在错误、缺项、不清晰或虚假任一情况,可做无效响应报价处理。6、询比响应评审办法:根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。如果出现服务、质保、交货时间、最低报价等均相同的情况,将组织最低报价的报价人进行第二次报价,第二次报价必须低于第一次报价,并依此类推。7、凡涉及询比通知的补充说明和修改,均以招标人的更正或补充通知为准。8、招标人:名称:浙江省第三女子监狱地址:杭州市钱塘区下沙街道五一路366号电话:0571-86522793联系人:李警官浙江省第三女子监狱2025年8月13日二、询比响应文件格式浙江省第三女子监狱询比报价单编号:SSN-2025066单位:元序号项目内容数量单位单价(元)总价(元)1浙江省第三女子监狱单层床采购项目单层床90张 响应总价小写(元):大写(元):说明:1、该项目响应报价单提交截止时间为:2025年8月15日15:002、必须由响应人本公司开具专门(专业)发票;3、本次询比在符合采购需求、质量和服务原则的前提下,将以最低报价的供应商为成交供应商。供应商承诺:1、此报价包含本项目一切费用;2、响应报价有效期:30天;供应商法人(或)受委托人签字:单位盖章:单位联系人:电话: