新媒体运营维护服务 公共信息服务招标公告(游仙高新技术产业园区管理委员会2025)



项目概况

园区新媒体运营维护服务项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年09月02日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5107042025000089
项目名称:园区新媒体运营维护服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:500,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起1095日(3年,采购合同一年一签)。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2025年08月14日至2025年08月20日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2025年09月02日 13时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2025年09月02日 13时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

同级监督部门:绵阳市游仙区财政局
地址:四川省绵阳市游仙区沈家坝街19号
联系人:凌老师
联系电话:0816-2273273

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:游仙高新技术产业园区管理委员会
地址:四川省绵阳市游仙经济开发区凯越路1号
联系方式:13076021298

2.采购代理机构信息

名称:四川聚丰达工程管理服务有限公司
地址:绵阳市高新区石桥铺东路中国科技城跨境电子商务产业园6栋502室
联系方式:0816-2178328

3.项目联系方式

项目联系人:周莹
电话:0816-2178328

四川聚丰达工程管理服务有限公司

2025年08月13日

相关附件:

园区新媒体运营维护服务项目-采购需求(挂网).pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):500,000.00采购包最高限价(元):500,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C23070100公共信息服务园区新媒体运营维护服务项目1.00(项)500,000.00软件和信息技术服务业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1园区新媒体运营维护服务项目1.00(项)500,000.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:-第15页-采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:园区新媒体运营维护服务项目序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标一、项目概述游仙高新技术产业园区管理委员会新媒体运营维护服务采购项目,包含绵阳市游仙区高新技术产业园区的公众号的图文采编、视频号的运营维护服务项目。二、服务内容、要求按照绵阳市游仙区高新技术产业园区宣传工作的要求,应紧密贴近和充分反映绵阳市游仙区高新技术产业园区优良环境、特色资源禀赋,突出园区底蕴、优势地位、发展态势、产业基础、营商环境等重点内容,全面展现园区的良好形象、广阔空间和美好前景。(一)服务内容:1.微信视频号运营。负责微信视频号的整体策划、短视频内容生产、账号运营等相关工作,每周更新一期(全年不低于52期)。2.微信公众号运营。负责官方微信公众号的账号搭建、图文内容生产、账号运营等相关工作,每周更新三期(全年不低于144期)。-第16页-1★技术参数3.宣传推广。一是在央级主流媒体(包含但不限于学习强国、人民网、央视频等)刊登不低于4条的游仙高新技术产业园区动态信息;二是在省级主流媒体(包含但不限于四川观察、川观新闻等)刊登不低于5条的动态信息。三是在市级主流媒体(包含但不限于绵阳电视台、涪江观察等)进行发布动态资讯不少于12条。(二)技术指标要求1.按采购人要求进行图文、视频内容创作,并进行全方位的宣传。2.内容应符合社会主义精神文明建设的要求。配备专业的网络视听节目审核员负责内容审核;内容应当有利于人民身心健康,遵守社会公德和职业道德,维护国家的尊严和利益;不得含有淫秽、迷信、恐怖、暴力、丑恶的内容。3.供应商须提供足够数量的技术人员组建本项目的实施团队。主要服务人员包括但不限于编导、摄像、民用无人机驾驶员、平面设计、网络视听节目审核员等。4.供应商须提供1名以上本项目专职服务人员。服务人员具备较强的服务意识,具有责任感和团队精神;相关技术人员须有较强的业务能力,能够迅速、准确定位业务问题,及时处理相关问题;能提供全过程技术服务解决方案;依据需求为采购人提供项目咨询,并可及时提供支持解决方案。三、知识产权相关要求1.保证在本项目中使用的任何技术、产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投标人承担所有相关责任。采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。2.如采用投标人所不拥有的知识产权,则在投标报价中必须包括合法使用该知识产权的相关费用。四、保密要求:成交供应商保证对在签订、执行本合同过程中或本合同执行完毕、因故中途退出服务前所获悉的采购人工作秘密、相关信息及目标企业的相关信息予以保密。未经采购人事先书面授权,供应商不得以任何方式向任何组织或个人泄密、转让、许可使用及交换,更不能利用相关保密信息进行任何商业活动;违反保密义务,应该承担相应的违约责任并赔偿由此造成的损失,如造成严重后果,依法追究相关责任人的法律责任。(提供承诺函,格式自拟)3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1服务期限自合同签订之日起1095日(3年,采购合同一年一签)。2服务地点采购人指定地点。3验收、交付标准和方法成交供应商与采购人严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)和以及《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采〔2021〕15号)的要求进行验收;政府采购项目履约验收工作由采购单位负责。4支付方式分期付款5付款进度安排1、合同签订后支付预付款,采购人收到供应商开具的发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的40.00%2、通过采购人验收后,采购人收到供应商开具的发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%3、供应商完成全部工作后,采购人收到供应商开具的发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%6违约责任与解决争议的方法(1)违约责任成交供应商必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行;如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。(2)解决争议的方法合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,双方均有权在采购人所在地人民法院提请诉讼。3.4.其他要求采购包1:(1)供应商根据自身实际情况提供项目实施方案内容,包括:①项目背景理解与现状情况、②项目实施重点、难点分析、③微信视频号运营方案(账号整体策划、短视频内容生产、账号运营)、④公众号运营方案(官方微信公众号的账号搭建、图文内容生产、账号运营)、⑤媒体宣传推广(主流媒体推方、宣传策划方案)(2)供应商根据自身实际情况提供服务保障计划,包括:①人员配备保障计划(活动筹备实施、人员分工)②团队管理和服务机制计划、③进度实施保障计划(项目进度计划、项目进度控制方法)、④安全保障计划(场地安全、人员安全)(3)供应商根据自身实际情况提供应急服务方案,包括:①所涉及项目的处理方案、②所涉及项目的应急预案-第18页-