房间改造整修 基础设施装修改造招标公告(2025)



项目所在地:北京

项目类别:工程

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:5号楼房间改造整修项目
二、项目编号:2025-JXCIXX-G1008
三、项目概况:

1工程特征:门窗更换、墙壁粉刷、地砖铺设、吊顶安装、管线敷设等,并规范设置储藏室、晾衣房等附属用房。
2建设地点:北京 市朝阳 区
3招标项目(标段)建设规模:约1500平方米 估算价:996018.64(元)
4计划工期:30日历天
计划开工日期:2025 年9 月5 日
计划竣工日期:2025 年10月5 日
5招标范围:施工图示全部内容,包括某楼3层至5层(总面积约1500平方米)进行基础设施装修改造,主要包括各类拆除工程、门窗更换、墙壁粉刷、地砖铺设、吊顶安装、管线敷设等,并规范设置储藏室、晾衣房等附属用房。

四、投标供应商资格条件:

1.资质要求

(1)投标人应为中华人民共和国境内法人或者其他组织,具有独立承担民事责任的能力。非外资或外资控股企业,无港澳台背景。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的采购活动。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。

(3)本次招标要求投标人具备:①建筑工程施工总承包三级及以上资质。②建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质。③以上2类满足任一一种情况即符合资质要求。④投标人须在投标文件中提供相应证书有效复印件,具有有效期内的安全生产许可证。

(4)投标人参与投标,必须事先通过军队采购网(互联网网址:plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册(提供截图),实行凡采必入。电子化项目,投标人必须完成注册,方可报名、获取采购文件。非电子化项目,供应商可先行获取采购文件,但必须在提交投标文件截止时间前完成注册,未完成的不得参加采购活动。

(5)需外地来京建筑企业已完成进京备案,提供《北京市建筑企业档案管理手册》或《外省建筑企业进行施工备案表》复印件。

2.财务要求

财务状况良好,提供近 3 年(2022年、2023年、2024年),经会计事务所或审计机构审计的有效审计报告,需包含资产负债表、利润表、现金流量表和报表附注等。审计报告正文应有会计事务所或审计机构公章,以及两个注册会计师的签字和盖章。

3.业绩要求

近 3 年(2022年8月1日至递交投标文件的截止时间,以竣工时间为准),投标人 承担过合同额在80万元(含)以上的房屋建筑改造工程或者装饰装修工程(不少于1个),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中项目经理应 承担过合同额在80万元(含)以上的房屋建筑改造工程或者装饰装修工程业绩(不少于1个)。业绩以全国建筑市场监管公共服务平台或各省市工程建设交易基础数据库中的信息(需附网页截图)为依据,或者提供中标通知书(或合同协议书)和竣工验收备案登记表(或单位工程质量竣工验收记录复印件)。

4.信誉要求

投标人信誉良好,近3年(2022年8月1日至递交投标文件的截止时间)在经营活动中没有重大违法犯罪记录。投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标活动,没有受到军队及地方相关行业主管部门的处罚记录。提供“信用中国”(www.credititchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单截图,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”截图,军队采购网(www.plap.mil.cn)(“军队采购暂停名单”、“军队采购失信名单”、“政府采购失信名单”),在全国建筑市场监管公共服务平台(jzsc.mohurd.gov.cn)未被列入不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录名单。

注:所有截图应在投标截止时间前3日内于上述平台网站查询,如网页不体现时间的需将电脑系统时间一并体现。除上述要求截图外的处罚记录不参与信誉要求评审。

5 .拟派项目经理须具备 建筑工程二级及以上 注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺书),并提供在本单位2025年4月至今,任意连续3个月的社保证明和项目经理进京备案表复印件(在京注册的项目经理无需提供);拟派技术负责人具备工程类中级及以上职称,并提供在本单位2025年4月至今,任意连续3个月的社保证明。

6.本次招标 不接受 联合体投标。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年08月14日 至 2025年08月19日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 15:00 至 17:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 北京 北京市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年08月27日 07:00

(二)投标截止时间:2025年08月27日 09:00

(三)投标地点: 北京 北京市

(四)提交方式:线下提交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年08月27日 09:00

(二)开标地点: 北京 北京市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):

需要现场踏勘

踏勘时间: 2025年8月 20 日9时00分

踏勘集中地点: 自行联系联络人

联络人:韦颢

联系方式: 13260453177

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

1.资格审查方式
本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。

2.投标申请报名
凡有意申请投标者,请于 2025 年 8 月 14 日至 2025 年 8月 19 日,每日上午 8 时至 12时,下午 15 时至 17 时(北京时间,下同),通过招标公告中附件,下载《供应商登记表》。将填写完成的《供应商登记表》、营业执照(副本,含年检记录、变更记录)复印件、附有法定代表人身份证明的授权委托书、被授权人身份证复印件、近3个月(2025年4月至今,任意连续3个月)社保证明、基本账户开户许可证(或基本户开户行证明),采用A4纸幅面,将上述材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:上述PDF文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名邮箱:summerchen127@xzcgz.com。

3.招标文件的获取
3.1 报名材料审核通过后,于2025 年8 月14日至2025 年8 月19日,每日上午8时至12时,下午15时至17时(北京时间),招标人发出招标文件电子版;审核未通过的,招标人以邮件形式回复审核情况,有意申请投标者可在招标文件申领时间内重新提交材料。
3.2招标文件每套售价为/ 元,售后不退。图纸押金/ 元,在退还图纸时退还(不计利息)。

4.投标文件的递交
4.1递交投标文件的截止时间(申请截止时间,下同)为 2025 年 8 月 27日 9 时00 分,地点为:北京市朝阳区(具体地址另行通知)。由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
4.2 逾期送达的投标文件,不予受理。

5.发布公告的媒介
本次招标公告同时在军队采购网 媒介上发布。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:刘工

联系电话:16601140419

邮 箱:summerchen127@xzcgz.com

地 址:北京 北京市

附件1.pdf