广州市排水井盖及地面道路线改造工程预算审核服务 排水井盖及地面道路线改造工程预算审核服 排水井盖及地面道路线改造工程招标公告(广州市穗晨实业有限公司2025)
工程造价咨询
关于为【广州市穗晨实业有限公司排水井盖及地面道路线改造工程预算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-08-18 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为广州市穗晨实业有限公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
广州市穗晨实业有限公司
采购项目名称
广州市穗晨实业有限公司排水井盖及地面道路线改造工程预算审核服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4401001906571922508131223
项目规模
投资额(¥7,845.95元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对我司排水井盖及地面道路线改造工程进行预算审核,出具预算审核报告。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
自签订合同之日起至完成工程预算审核,出具工程预算审核报告。
服务金额
¥7,845.95元至¥7,453.00元
金额说明
计费标准:计费标准根据广东省物价局(粤价函【2011]742号)相关附件《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》。本项目建安费约为180.21万元。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2025-08-15 17:30
选取中介时间
2025-08-18 09:00
业主单位咨询电话
广州市穗晨实业有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
项目采购需求书-广州市穗晨实业有限公司排水井盖及地面道路线改造工程.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2025-08-13
项目采购需求书说明:1.本文件仅供参考。项目业主应根据法律法规的规定、中介服务的行业管理规定和项目实际情况拟定采购需求。2.项目业主应详细列出采购需求的各项内容,使中介服务机构全面、准确理解采购需求、计算投报价格和提出响应方案。3.本文件仅适用于广东省网上中介服务超市“方案择优选取”方式。序号类别建议1名称广州市穗晨实业有限公司排水井盖及地面道路线改造工程预算审核服务2项目业主情况项目业主名称:广州市穗晨实业有限公司地址:广州市花都区赤坭镇荷溪湖路2号联系电话:020-62310296联系人:刘建龙3中介服务名称广州市穗晨实业有限公司排水井盖及地面道路线改造工程预算审核服务4对中介服务机构的资质要求具备中华人民共和国独立法人资格,仅承诺服务即可。5服务内容和服务要求对我司排水井盖及地面道路线改造工程进行预算审核,出具预算审核报告。6合同履行地点和方式地点:广州市花都区赤坭镇荷溪湖路2号。方式:出具预算审核报告,完成服务内容并提交成果。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优择取。2.计费标准:计费标准根据广东省物价局(粤价函【2011]742号)相关附件《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》。8服务时间自签订合同之日起至完成工程预算审核,出具工程预审审核报告。9结算方式1.一次性付款,出具预算审核报告后的10个工作日内,采购人向中介服务机构支付合同服务金额,供应商需提交等额的发票,具体条款以合同约定为准。10违约责任(一)当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。(二)当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。(三)当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也10可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。(一)当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。(二)当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。(三)当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也11补充合同和解决争议方式(一)采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。(二)对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。12备注(一)业主单位、中选中介服务机构根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。(二)合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。(三)合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。广州市穗晨实业有限公司2025年8月13日