生态蔬菜园招标公告(莒南县板泉镇人民政府2025)
莒南县板泉镇片区联建生态蔬菜园项目招标公告
莒南县板泉镇片区联建生态蔬菜园项目
竞争性磋商
公告
项目概况:
莒南县板泉镇片区联建生态蔬菜园项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取采购文件,并于2025-8-25 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP371327000202502000109
项目名称:莒南县板泉镇片区联建生态蔬菜园项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2144298.80元
最高限价:2144298.80元
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:元)
A
莒南县板泉镇片区联建生态蔬菜园项目
1宗
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、在中国境内注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力;并在人员、设备、资金等方面具有完成本项目相应的能力;具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照); 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一包的政府采购活动; 4、法律法规规定的其他条件。
2144298.8
合同履行期限:详见磋商文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;
3、本项目的资格要求:
(1)在中国境内注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力并在人员、设备、资金等方面具有完成本项目相应的能力;具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);
(2)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明涵;
(3)投标供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布为准;“中国裁判文书网”无行贿记录,(提供查询结果网页截图);
(4)本项目不接受联合体投标;
(5)法律法规规定的其他条款。
三、获取采购文件:
1.时间:2025年8月14日8时30分至2025年8月20日17时30分(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)
3.方式:①投标人在获取招标文件截止时间前办理 CA 认证、诚信入库并登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)后下载招标文件,未下载招标文件视为自动放弃投标;②潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件,责任自负。③本项目实行网上招投标。在临沂市公共资源交易网http://ggzyjy.linyi.gov.cn 注册并登录填写投标信息后领取招标文件,招标公告下方的招标文件仅供查看,投标人须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子招标文件 (.LYZF) ,并制作电子版投标文件( .LYTF)上传到系统。
4.售价:0元
四、响应文件提交:
1.截止时间:2025年8月25日09时00分(北京时间)
2.地 点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)
五、开启:
1.开启时间:2025年8月 25日09时00分(北京时间)
2.开启地点:临沂市公共资源不见面交易系统
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:详见磋商文件
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:莒南县板泉镇人民政府
地址:莒南县板泉镇
联系人:孙主任
联系方式:17661113383
2、采购代理机构
名 称:山东大宇建设项目管理房地产评估有限公司
地 址:临沂市兰山区金雀山路26号齐鲁大厦18楼
联系人:孙工、谭工
联系方式:0539-8305587