贵州招标公告(贵州遵余高速公路发展有限公司2025)



项目名称:贵州省遵义至余庆高速公路日常养护及小修保养工程施工(2025年~2027年)招标

项目编号:ZBCG202508000093

项目实施地点:贵州省遵义市

项目概况:遵余高速公路起于余庆县境内江瓮高速余庆枢纽,线路由东向西途经余庆县、湄潭县、黔南州瓮安县,最后于遵义市播州区接已建的南环高速。线路全长为93.858km,设计速度80公里/小时,采用双向四车道高速公路标准,路基宽度为24.5米。全线共有主线桥梁24298.14米/67座,主线隧道28428.25米/21座,桥隧比为56.18%,全线设互通式立体交叉10处(其中落地互通8处)、服务(停车)区3处、运营管理中心1处、养护工区2处。 特殊工程项目:飞龙湖乌江大桥(9×40+680+5×40m的悬索桥+T梁桥)、湘江大桥(72+212+560+212+72+14×40m的斜拉桥+T梁桥)、4座连续刚构桥以及桃子台特长隧道(长3.1km)。

监督人名称:贵州省公路局

监督人电话:0851-85992441

投标人基本要求/供应商基本要求:资质要求: 1、投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照。 2、投标人必须同时具备交通运输主管部门颁发的以下四种资质:路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、隧道养护甲级及交通安全设施养护资质。 3、投标人必须具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。 信誉要求: 1、未被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内。 2、未被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。 3、未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 4、在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单; 5、在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; 6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重失信主体名单; 7、投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理、项目总工在近三年(自2022年起)内有行贿犯罪行为的行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网查询的结果为准,投标人应自行提供承诺。 8、投标人未在近两年(指法院出具判决书的日期为2023年7月1日至投标文件递交截止日)涉及贵州省高速公路工程建设项目且与招标人相关的已判决案件中存在不正当经济行为。投标人应自行提供承诺。(注:工程建设项目以《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二条定义为准。) 主要人员: 项目经理:中级及以上技术职称,具有公路工程专业一级建造师证书且证书必须注册在投标人单位,具有交通运输行业主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书,且证书在有效期内。 项目总工:高级工程师或以上职称(公路工程相关专业)。 注:主要人员在岗要求:须为无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)

标段/包名称:贵州省遵义至余庆高速公路日常养护及小修保养工程施工(2025年~2027年)ZY-YH2标段

文件获取开始时间:2025-08-13 09:30:00

文件获取截止时间:2025-08-19 23:59:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-09-02 09:30:00

标段/包内容:ZY-YH2标段主线是K81+000~K127+858段,有匝道7处(包含互通匝道、服务区匝道和停车区匝道),收费站、养护工区、公司办公区共计7处,合计55.312km。 (实际养护里程以遵余高速公路实际需要养护的里程为准。)

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州遵余高速公路发展有限公司

联系人:陈先生

联系电话:18577833539

代理机构信息

代理机构名称:华杰工程咨询有限公司

联系人:陈亮

联系电话:13940303982

更多详细信息来源::

贵州省遵义至余庆高速公路日常养护及小修保养工程施工(2025年~2027年)招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州省遵义至余庆高速公路日常养护及小修保养工程施工(2025年~2027年)招标1.2项目编号:ZBCG2025080000931.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省遵义市1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:资质等级:(1)投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照。(2)投标人必须同时具备交通运输主管部门颁发的以下四种资质:路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、隧道养护甲级及交通安全设施养护资质。(3)投标人必须具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。企业信誉:1、未被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内。2、未被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。3、未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。4、在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;5、在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重失信主体名单;7、投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理、项目总工在近三年(自2022年起)内有行贿犯罪行为的行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网查询的结果为准,投标人应自行提供承诺。8、投标人未在近两年(指法院出具判决书的日期为2023年7月1日至投标文件递交截止日)涉及贵州省高速公路工程建设项目且与招标人相关的已判决案件中存在不正当经济行为。投标人应自行提供承诺。(注:工程建设项目以《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二条定义为准。)主要人员:项目经理:中级及以上技术职称,具有公路工程专业一级建造师证书且证书必须注册在投标人单位,具有交通运输行业主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书,且证书在有效期内。项目总工:高级工程师或以上职称(公路工程相关专业)。注:主要人员在岗要求:须为无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围遵余高速公路起于余庆县境内江瓮高速余庆枢纽,线路由东向西途经余庆县、湄潭县、黔南州瓮安县,最后于遵义市播州区接已建的南环高速。线路全长为93.858km,设计速度80公里/小时,采用双向四车道高速公路标准,路基宽度为24.5米。全线共有主线桥梁24298.14米/67座,主线隧道28428.25米/21座,桥隧比为56.18%,全线设互通式立体交叉10处(其中落地互通8处)、服务(停车)区3处、运营管理中心1处、养护工区2处。特殊工程项目:飞龙湖乌江大桥(9×40+680+5×40m的悬索桥+T梁桥)、湘江大桥(72+212+560+212+72+14×40m的斜拉桥+T梁桥)、4座连续刚构桥以及桃子台特长隧道(长3.1km)。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州省遵义至余庆高速公路日常养护及小修保养工程施工(2025年~2027年)ZY-YH1标段4.2标段编号:ZBCG202508000093-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-08-1309:30至2025-08-1923:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:资质要求:1、投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照。2、投标人必须同时具备交通运输主管部门颁发的以下四种资质:路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、隧道养护甲级及交通安全设施养护资质。3、投标人必须具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。信誉要求:1、未被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内。2、未被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。3、未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。4、在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;5、在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重失信主体名单;7、投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理、项目总工在近三年(自2022年起)内有行贿犯罪行为的行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网查询的结果为准,投标人应自行提供承诺。8、投标人未在近两年(指法院出具判决书的日期为2023年7月1日至投标文件递交截止日)涉及贵州省高速公路工程建设项目且与招标人相关的已判决案件中存在不正当经济行为。投标人应自行提供承诺。(注:工程建设项目以《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二条定义为准。)主要人员:项目经理:中级及以上技术职称,具有公路工程专业一级建造师证书且证书必须注册在投标人单位,具有交通运输行业主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书,且证书在有效期内。项目总工:高级工程师或以上职称(公路工程相关专业)。注:主要人员在岗要求:须为无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-09-0209:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段24.1标段名称:贵州省遵义至余庆高速公路日常养护及小修保养工程施工(2025年~2027年)ZY-YH2标段4.2标段编号:ZBCG202508000093-002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-08-1309:30至2025-08-1923:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:资质要求:1、投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照。2、投标人必须同时具备交通运输主管部门颁发的以下四种资质:路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、隧道养护甲级及交通安全设施养护资质。3、投标人必须具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。信誉要求:1、未被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内。2、未被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。3、未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。4、在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;5、在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重失信主体名单;7、投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理、项目总工在近三年(自2022年起)内有行贿犯罪行为的行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网查询的结果为准,投标人应自行提供承诺。8、投标人未在近两年(指法院出具判决书的日期为2023年7月1日至投标文件递交截止日)涉及贵州省高速公路工程建设项目且与招标人相关的已判决案件中存在不正当经济行为。投标人应自行提供承诺。(注:工程建设项目以《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二条定义为准。)主要人员:项目经理:中级及以上技术职称,具有公路工程专业一级建造师证书且证书必须注册在投标人单位,具有交通运输行业主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书,且证书在有效期内。项目总工:高级工程师或以上职称(公路工程相关专业)。注:主要人员在岗要求:须为无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-09-0209:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州遵余高速公路发展有限公司联系地址:联系人:陈先生联系电话:18577833539项目监督:贵州省公路局联系电话:0851-85992441招标代理:华杰工程咨询有限公司联系地址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层联系人:陈亮联系电话:13940303982招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)