池塘标准化改造招标公告(连云港市海州区浦南镇康宁社区股份经济合作社2025)



连云港市海州区浦南镇康宁社区池塘标准化改造项目招标公告

. 项目编号: XZP2025081300235
. 项目名称: 连云港市海州区浦南镇康宁社区池塘标准化改造项目
. 建设单位:连云港市海州区浦南镇康宁社区股份经济合作社

招标条件

连云港市海州区浦南镇康宁社区池塘标准化改造项目(招标项目编号:320706101N25080001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:国有资金:72.75831万元,招标人为;连云港市海州区浦南镇康宁社区股份经济合作社,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
连云港市海州区浦南镇康宁社区池塘标准化改造项目位于海州区浦南镇,主要对康宁社区池塘新建溢流堰1座、新建节制闸1座、新建排水管以及尾水治理工程等工程内容。

范围
连云港市海州区浦南镇康宁社区池塘标准化改造项目;

投标人资格要求

本工程采用资格后审方式,以下条件属于资格审查合格条件: 3.1投标人有独立订立合同的能力,具有有效的营业执照,企业基本账户《开户许可证》或基本存款账户信息证明材料; 3.2投标人须具有 有效的环保工程专业承包叁级及以上资质(有效期内)或水利水电工程施工总承包叁级及以上资质(有效期内),具有省、部级建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;  3.3项目经理要求:具有有效的水利水电工程专业或机电工程专业或市政公用工程专业二级注册建造师及以上资格证书;且项目经理无在建工程;项目经理无在建工程执行苏水基〔2016〕17号文件,采用信用承诺方式由投标人自行承诺(格式详见投标人承诺书); (一)项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业; (二)项目经理是非变更后无在建工程,或项目经理是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目经理解锁手续,或项目经理有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目经理执业范围之内。 (三)在建工程是指:处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。 (四)竣工验收证明是指由建设单位组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。 3.4三类人员安全生产考核合格证书要求:法人代表人(A类)、项目经理(B类)、专职安全员(C类)具备行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书; 3.6施工设备要求:满足本项目工程需要; 3.7其他要求: (1)不拖欠农民工工资书面承诺(格式见招标文件); (2)提供拟投入本工程的项目经理、技术负责人、专职安全员与投标人签订的劳动合同及自2025年2月以来任意一个月的社会保险缴费证明;如是退休人员仍在执业有效期内的需提供单位有效的聘用合同及退休证明。 (3)被“信用中国”及“信用江苏”公布的失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动。失信被执行人名单以“信用中国”和“信用江苏”公布为准,不同网站公布的失信被执行人信息存在差异的,以“信用中国”公布的信息为准,惩戒期限为网站上公布的失信被执行人信息中载明的发布时间开始,直至撤销或更正信息中载明的发布时间的期间;备注:投标人须通过“信用中国”、“信用江苏”网站,自行查询信用记录情况,结果页面复印件加盖公章放入投标文件资格审查材料中。 3.8本次招标不接受联合体投标。`)

招标文件的获取

获取时间
2025-08-14 08:30:00 至 2025-08-20 17:30:00

获取方式
(1)获取招标文件时间为:2025年08月14日至2025年08月20日,每日上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分。 (2)获取招标文件地点为:江苏博凯隆工程咨询有限公司(连云港市海州区科苑路88号第B号楼无单元(壹品国际写字楼)22层)购买招标文件。 (3)获取招标文件工本费用:500元/份,售后不退。 (4)获取方式:项目经理持授权委托书原件及本人身份证原件及下列资料复印件加盖单位公章获取招标文件。 ①营业执照;②资质证书;③安全生产许可证;④企业基本户开户许可证或企业基本存款账户信息证明;⑤项目经理注册建造师证书;⑥法人代表人(A类)、项目经理(B类)、专职安全员(C类)安全生产考核合格证书;⑦项目经理、技术负责人、专职安全管理人员的劳动合同、社会保险缴纳证明(2025年1月以来任意一个月);如是退休人员仍在执业有效期内的需提供单位有效的聘用合同及退休证明。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-09-04 09:00:00

递交方式
纸质递交

开标时间及地点

开标时间
2025-09-04 09:00:00

开标地点
江苏博凯隆工程咨询有限公司(连云港市海州区科苑路88号第B号楼无单元(壹品国际写字楼)22层会议室)

其他

notice_content

监督部门

连云港市海州区浦南镇康宁社区股份经济合作社 `)

联系方式

招标人:

连云港市海州区浦南镇康宁社区股份经济合作社

地址:

连云港市海州区浦南镇

联系人:

李工

电话:

13675211152

电子邮件:

招标代理:

江苏博凯隆工程咨询有限公司

地址:

连云港市高新区科苑路88号第B号无单元(壹品国际写字楼)22层

联系人:

胡工

电话:

18261306699

电子邮件:

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

连云港市海州区浦南镇康宁社区池塘标准化改造项目招标公告(招标编号:320706101N25080001)项目所在地区:江苏省连云港市海州区一、招标条件本连云港市海州区浦南镇康宁社区池塘标准化改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:72.75831万元,招标人为连云港市海州区浦南镇康宁社区股份经济合作社。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:连云港市海州区浦南镇康宁社区池塘标准化改造项目位于海州区浦南镇,主要对康宁社区池塘新建溢流堰1座、新建节制闸1座、新建排水管以及尾水治理工程等工程内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:连云港市海州区浦南镇康宁社区池塘标准化改造项目三、投标人资格要求连云港市海州区浦南镇康宁社区池塘标准化改造项目:本工程采用资格后审方式,以下条件属于资格审查合格条件:3.1投标人有独立订立合同的能力,具有有效的营业执照,企业基本账户《开户许可证》或基本存款账户信息证明材料;3.2投标人须具有有效的环保工程专业承包叁级及以上资质(有效期内)或水利水电工程施工总承包叁级及以上资质(有效期内),具有省、部级建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;3.3项目经理要求:具有有效的水利水电工程专业或机电工程专业或市政公用工程专业二级注册建造师及以上资格证书;且项目经理无在建工程;项目经理无在建工程执行苏水基〔2016〕17号文件,采用信用承诺方式由投标人自行承诺(格式详见投标人承诺书);(一)项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;(二)项目经理是非变更后无在建工程,或项目经理是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目经理解锁手续,或项目经理有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目经理执业范围之内。(三)在建工程是指:处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。(四)竣工验收证明是指由建设单位组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。3.4三类人员安全生产考核合格证书要求:法人代表人(A类)、项目经理(B类)、专职安全员(C类)具备行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书;3.6施工设备要求:满足本项目工程需要;3.7其他要求:(1)不拖欠农民工工资书面承诺(格式见招标文件);(2)提供拟投入本工程的项目经理、技术负责人、专职安全员与投标人签订的劳动合同及自2025年2月以来任意一个月的社会保险缴费证明;如是退休人员仍在执业有效期内的需提供单位有效的聘用合同及退休证明。(3)被“信用中国”及“信用江苏”公布的失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动。失信被执行人名单以“信用中国”和“信用江苏”公布为准,不同网站公布的失信被执行人信息存在差异的,以“信用中国”公布的信息为准,惩戒期限为网站上公布的失信被执行人信息中载明的发布时间开始,直至撤销或更正信息中载明的发布时间的期间;备注:投标人须通过“信用中国”、“信用江苏”网站,自行查询信用记录情况,结果页面复印件加盖公章放入投标文件资格审查材料中。3.8本次招标不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-08-1408:30到2025-08-2017:30获取方式:(1)获取招标文件时间为:2025年08月14日至2025年08月20日,每日上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分。(2)获取招标文件地点为:江苏博凯隆工程咨询有限公司(连云港市海州区科苑路88号第B号楼无单元(壹品国际写字楼)22层)购买招标文件。(3)获取招标文件工本费用:500元/份,售后不退。(4)获取方式:项目经理持授权委托书原件及本人身份证原件及下列资料复印件加盖单位公章获取招标文件。①营业执照;②资质证书;③安全生产许可证;④企业基本户开户许可证或企业基本存款账户信息证明;⑤项目经理注册建造师证书;⑥法人代表人(A类)、项目经理(B类)、专职安全员(C类)安全生产考核合格证书;⑦项目经理、技术负责人、专职安全管理人员的劳动合同、社会保险缴纳证明(2025年1月以来任意一个月);如是退休人员仍在执业有效期内的需提供单位有效的聘用合同及退休证明。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-09-0409:00递交方式:纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-09-0409:00开标地点:江苏博凯隆工程咨询有限公司(连云港市海州区科苑路88号第B号楼无单元(壹品国际写字楼)22层会议室)七、其他连云港市海州区浦南镇康宁社区池塘标准化改造项目招标公告项目编号:320706101N250800011.招标条件连云港市海州区浦南镇康宁社区池塘标准化改造项目已批准建设,建设资金已落实。招标人为连云港市海州区浦南镇康宁社区股份经济合作社,招标代理机构为江苏博凯隆工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目连云港市海州区浦南镇康宁社区池塘标准化改造项目进行公开招标,特诚邀有兴趣的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1建设地点:该工程位于海州区浦南镇;2.1.2项目规模:连云港市海州区浦南镇康宁社区池塘标准化改造项目位于海州区浦南镇,主要对康宁社区池塘新建溢流堰1座、新建节制闸1座、新建排水管以及尾水治理工程等工程内容。2.1.3招标范围:连云港市海州区浦南镇康宁社区池塘标准化改造项目施工,具体建设内容详见施工图纸及工程量清单2.1.4最高投标限价:72.758310万元,投标人投标时不得超过最高投标限价,超过此价格将否决其投标;2.1.5工期要求:工期80天,具体开工时间以监理工程师签发的开工批复为准。2.1.6质量标准:合格。三、投标人资格要求本工程采用资格后审方式,以下条件属于资格审查合格条件:3.1投标人有独立订立合同的能力,具有有效的营业执照,企业基本账户《开户许可证》或基本存款账户信息证明材料;3.2投标人须具有有效的环保工程专业承包叁级及以上资质(有效期内)或水利水电工程施工总承包叁级及以上资质(有效期内),具有省、部级建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;3.3项目经理要求:具有有效的水利水电工程专业或机电工程专业或市政公用工程专业二级注册建造师及以上资格证书;且项目经理无在建工程;项目经理无在建工程执行苏水基〔2016〕17号文件,采用信用承诺方式由投标人自行承诺(格式详见投标人承诺书);(一)项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;(二)项目经理是非变更后无在建工程,或项目经理是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目经理解锁手续,或项目经理有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目经理执业范围之内。(三)在建工程是指:处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。(四)竣工验收证明是指由建设单位组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。3.4三类人员安全生产考核合格证书要求:法人代表人(A类)、项目经理(B类)、专职安全员(C类)具备行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书;3.6施工设备要求:满足本项目工程需要;3.7其他要求:(1)不拖欠农民工工资书面承诺(格式见招标文件);(2)提供拟投入本工程的项目经理、技术负责人、专职安全员与投标人签订的劳动合同及自2025年2月以来任意一个月的社会保险缴费证明;如是退休人员仍在执业有效期内的需提供单位有效的聘用合同及退休证明。(3)被“信用中国”及“信用江苏”公布的失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动。失信被执行人名单以“信用中国”和“信用江苏”公布为准,不同网站公布的失信被执行人信息存在差异的,以“信用中国”公布的信息为准,惩戒期限为网站上公布的失信被执行人信息中载明的发布时间开始,直至撤销或更正信息中载明的发布时间的期间;备注:投标人须通过“信用中国”、“信用江苏”网站,自行查询信用记录情况,结果页面复印件加盖公章放入投标文件资格审查材料中。3.8本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取(1)获取招标文件时间为:2025年08月14日至2025年08月20日,每日上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分。(2)获取招标文件地点为:江苏博凯隆工程咨询有限公司(连云港市海州区科苑路88号第B号楼无单元(壹品国际写字楼)22层)购买招标文件。(3)获取招标文件工本费用:500元/份,售后不退。(4)获取方式:项目经理持授权委托书原件及本人身份证原件及下列资料复印件加盖单位公章获取招标文件。①营业执照;②资质证书;③安全生产许可证;④企业基本户开户许可证或企业基本存款账户信息证明;⑤项目经理注册建造师证书;⑥法人代表人(A类)、项目经理(B类)、专职安全员(C类)安全生产考核合格证书;⑦项目经理、技术负责人、专职安全管理人员的劳动合同、社会保险缴纳证明(2025年1月以来任意一个月);如是退休人员仍在执业有效期内的需提供单位有效的聘用合同及退休证明。5.投标文件的递交5.1投标截止时间:2025年09月04日09时00分。5.2递交地点:江苏博凯隆工程咨询有限公司(连云港市海州区科苑路88号第B号楼无单元(壹品国际写字楼)22层会议室)。逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。6.踏勘现场和投标预备会招标人不组织勘察现场,投标单位根据需要自行勘察现场,不召开投标预备会。7.评标办法:本次评标采用综合评估法。8.发布公告的媒介本次招标公告在江苏省招标投标公共服务平台、江苏省农村产权交易服务平台(http://hzq.jsnc.gov.cn)上同时发布。9.联系方式招标人:连云港市海州区浦南镇康宁社区股份经济合作社地址:连云港市海州区浦南镇联系人:李工电话:13675211152招标代理机构:江苏博凯隆工程咨询有限公司地址:连云港市海州区科苑路88号第B号楼无单元(壹品国际写字楼)22层联系人:胡工电话:18261306699八、监督部门本招标项目的监督部门为连云港市海州区浦南镇康宁社区股份经济合作社。九、联系方式招标人:连云港市海州区浦南镇康宁社区股份经济合作社地址:连云港市海州区浦南镇联系人:李工话:13675211152子邮件:/招标代理机构:江苏博凯隆工程咨询有限公司地址:连云港市高新区科苑路88号第B号无单元(壹品国际写字楼)22层联系人:胡工话:18261306699子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)