农村道路以工代赈招标公告(定西市安定区称钩驿镇人民政府2025)
查看公告:
定西市安定区称钩驿镇2025年农村道路以工代赈项目招标公告
1.招标条件本招标项目定西市安定区称钩驿镇2025年农村道路以工代赈项目已由定西市安定区发展和改革局以安发改审批〔2024】211号文件批准建设,建设资金来源为中央预算内资金,区级配套等。项目招标人为定西市安定区称钩驿镇人民政府,招标代理机构为甘肃兴烁项目管理咨询有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:定西市安定区称钩驿镇2025年农村道路以工代赈项目2.2建设规模:硬化道路14.4公里,配套建设边沟及排水沟5070米、涵洞13道等。(详见工程量清单)。2.3建设地点:定西安定区称钩驿镇阳坡村、双乐村。2.4计划工期:计划总工期110日历天,计划开工日期:2025年09月12日,计划竣工日期:2025年12月31日。2.5招标范围:经批复的施工图范围内的所有建设内容,具体以工程量清单为准。2.6标段划分:共划分为1个施工标段。2.7工程质量:合格。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,近3年财务状况良好,信誉良好。3.2本次招标要求投标人须具备公路工程或市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,项目经理须具备相应专业二级(含二级)及以上注册建造师资格证书;技术负责人具有中级或中级以上技术职称。3.3“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.4投标人须提供中国裁判文书网自公告之日起查询的近三年内在经营活动中无行贿犯罪记录的查询结果。3.5本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请在定西市公共资源交易中心电子交易平台进行网员注册,并领取CA数字证书。4.2完成网员注册后,请于2025年08月14日至2025年08月18日,必须通过互联网使用CA数字证书或者账户密码登录“电子交易平台”,明确所投标段,获取招标文件。4.3获取方法:定西市公共资源交易中心电子交易平台免费下载。5.资格审查方式本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标文件将予以否决。6.投标文件的递交及相关事宜6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年09月03日9时30分整。6.2地点:投标人需在定西市公共资源交易网下载中心中下载投标文件制作软件,并按照使用需求安装相关软件,完成投标文件编制工作,生成后的投标文件格式为加密:DXTF格式,投标人须根据要求上传加密格式,逾期未上传的投标文件将予以拒收。6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.4在评标评审过程中,将严格执行甘肃省发展和改革委员会等部门关于印发《关于认定招标投标领域电子投标文件雷同情形有关工作的意见》的通知甘发改法规〔2024〕843号。7.发布公告的媒介本招标公告在定西市公共资源交易中心电子交易平台发布。8.联系方式招标人:定西市安定区称钩驿镇人民政府地址:定西市安定区称钩驿镇联系人:朱永红联系电话:18793230236招标代理机构:甘肃兴烁项目管理咨询有限责任公司地址:甘肃省定西市安定区兰雅东关广场二号楼一单元1804室联系人:张容乾电话:19968799353行业主管部门:定西市安定区发展和改革局电话:0932-82161711.招标条件本招标项目定西市安定区称钩驿镇2025年农村道路以工代赈项目已由定西市安定区发展和改革局以安发改审批〔2024】211号文件批准建设,建设资金来源为中央预算内资金,区级配套等。项目招标人为定西市安定区称钩驿镇人民政府,招标代理机构为甘肃兴烁项目管理咨询有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:定西市安定区称钩驿镇2025年农村道路以工代赈项目2.2建设规模:硬化道路14.4公里,配套建设边沟及排水沟5070米、涵洞13道等。(详见工程量清单)。2.3建设地点:定西安定区称钩驿镇阳坡村、双乐村。2.4计划工期:计划总工期110日历天,计划开工日期:2025年09月12日,计划竣工日期:2025年12月31日。2.5招标范围:经批复的施工图范围内的所有建设内容,具体以工程量清单为准。2.6标段划分:共划分为1个施工标段。2.7工程质量:合格。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,近3年财务状况良好,信誉良好。3.2本次招标要求投标人须具备公路工程或市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,项目经理须具备相应专业二级(含二级)及以上注册建造师资格证书;技术负责人具有中级或中级以上技术职称。3.3“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.4投标人须提供中国裁判文书网自公告之日起查询的近三年内在经营活动中无行贿犯罪记录的查询结果。3.5本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请在定西市公共资源交易中心电子交易平台进行网员注册,并领取CA数字证书。4.2完成网员注册后,请于2025年08月14日至2025年08月18日,必须通过互联网使用CA数字证书或者账户密码登录“电子交易平台”,明确所投标段,获取招标文件。4.3获取方法:定西市公共资源交易中心电子交易平台免费下载。5.资格审查方式本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标文件将予以否决。6.投标文件的递交及相关事宜6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年09月03日9时30分整。6.2地点:投标人需在定西市公共资源交易网下载中心中下载投标文件制作软件,并按照使用需求安装相关软件,完成投标文件编制工作,生成后的投标文件格式为加密:DXTF格式,投标人须根据要求上传加密格式,逾期未上传的投标文件将予以拒收。6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.4在评标评审过程中,将严格执行甘肃省发展和改革委员会等部门关于印发《关于认定招标投标领域电子投标文件雷同情形有关工作的意见》的通知甘发改法规〔2024〕843号。7.发布公告的媒介本招标公告在定西市公共资源交易中心电子交易平台发布。8.联系方式招标人:定西市安定区称钩驿镇人民政府地址:定西市安定区称钩驿镇联系人:朱永红联系电话:18793230236招标代理机构:甘肃兴烁项目管理咨询有限责任公司地址:甘肃省定西市安定区兰雅东关广场二号楼一单元1804室联系人:张容乾电话:19968799353行业主管部门:定西市安定区发展和改革局电话:0932-82161711.招标条件本招标项目定西市安定区称钩驿镇2025年农村道路以工代赈项目已由定西市安定区发展和改革局以安发改审批〔2024】211号文件批准建设,建设资金来源为中央预算内资金,区级配套等。项目招标人为定西市安定区称钩驿镇人民政府,招标代理机构为甘肃兴烁项目管理咨询有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:定西市安定区称钩驿镇2025年农村道路以工代赈项目2.2建设规模:硬化道路14.4公里,配套建设边沟及排水沟5070米、涵洞13道等。(详见工程量清单)。2.3建设地点:定西安定区称钩驿镇阳坡村、双乐村。2.4计划工期:计划总工期110日历天,计划开工日期:2025年09月12日,计划竣工日期:2025年12月31日。2.5招标范围:经批复的施工图范围内的所有建设内容,具体以工程量清单为准。2.6标段划分:共划分为1个施工标段。2.7工程质量:合格。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,近3年财务状况良好,信誉良好。3.2本次招标要求投标人须具备公路工程或市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,项目经理须具备相应专业二级(含二级)及以上注册建造师资格证书;技术负责人具有中级或中级以上技术职称。3.3“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.4投标人须提供中国裁判文书网自公告之日起查询的近三年内在经营活动中无行贿犯罪记录的查询结果。3.5本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请在定西市公共资源交易中心电子交易平台进行网员注册,并领取CA数字证书。4.2完成网员注册后,请于2025年08月14日至2025年08月18日,必须通过互联网使用CA数字证书或者账户密码登录“电子交易平台”,明确所投标段,获取招标文件。4.3获取方法:定西市公共资源交易中心电子交易平台免费下载。5.资格审查方式本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标文件将予以否决。6.投标文件的递交及相关事宜6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年09月03日9时30分整。6.2地点:投标人需在定西市公共资源交易网下载中心中下载投标文件制作软件,并按照使用需求安装相关软件,完成投标文件编制工作,生成后的投标文件格式为加密:DXTF格式,投标人须根据要求上传加密格式,逾期未上传的投标文件将予以拒收。6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.4在评标评审过程中,将严格执行甘肃省发展和改革委员会等部门关于印发《关于认定招标投标领域电子投标文件雷同情形有关工作的意见》的通知甘发改法规〔2024〕843号。7.发布公告的媒介本招标公告在定西市公共资源交易中心电子交易平台发布。8.联系方式招标人:定西市安定区称钩驿镇人民政府地址:定西市安定区称钩驿镇联系人:朱永红联系电话:18793230236招标代理机构:甘肃兴烁项目管理咨询有限责任公司地址:甘肃省定西市安定区兰雅东关广场二号楼一单元1804室联系人:张容乾电话:19968799353行业主管部门:定西市安定区发展和改革局电话:0932-82161711.招标条件本招标项目定西市安定区称钩驿镇2025年农村道路以工代赈项目已由定西市安定区发展和改革局以安发改审批〔2024】211号文件批准建设,建设资金来源为中央预算内资金,区级配套等。项目招标人为定西市安定区称钩驿镇人民政府,招标代理机构为甘肃兴烁项目管理咨询有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:定西市安定区称钩驿镇2025年农村道路以工代赈项目2.2建设规模:硬化道路14.4公里,配套建设边沟及排水沟5070米、涵洞13道等。(详见工程量清单)。2.3建设地点:定西安定区称钩驿镇阳坡村、双乐村。2.4计划工期:计划总工期110日历天,计划开工日期:2025年09月12日,计划竣工日期:2025年12月31日。2.5招标范围:经批复的施工图范围内的所有建设内容,具体以工程量清单为准。2.6标段划分:共划分为1个施工标段。2.7工程质量:合格。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,近3年财务状况良好,信誉良好。3.2本次招标要求投标人须具备公路工程或市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,项目经理须具备相应专业二级(含二级)及以上注册建造师资格证书;技术负责人具有中级或中级以上技术职称。3.3“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.4投标人须提供中国裁判文书网自公告之日起查询的近三年内在经营活动中无行贿犯罪记录的查询结果。3.5本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请在定西市公共资源交易中心电子交易平台进行网员注册,并领取CA数字证书。4.2完成网员注册后,请于2025年08月14日至2025年08月18日,必须通过互联网使用CA数字证书或者账户密码登录“电子交易平台”,明确所投标段,获取招标文件。4.3获取方法:定西市公共资源交易中心电子交易平台免费下载。5.资格审查方式本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标文件将予以否决。6.投标文件的递交及相关事宜6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年09月03日9时30分整。6.2地点:投标人需在定西市公共资源交易网下载中心中下载投标文件制作软件,并按照使用需求安装相关软件,完成投标文件编制工作,生成后的投标文件格式为加密:DXTF格式,投标人须根据要求上传加密格式,逾期未上传的投标文件将予以拒收。6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.4在评标评审过程中,将严格执行甘肃省发展和改革委员会等部门关于印发《关于认定招标投标领域电子投标文件雷同情形有关工作的意见》的通知甘发改法规〔2024〕843号。7.发布公告的媒介本招标公告在定西市公共资源交易中心电子交易平台发布。8.联系方式招标人:定西市安定区称钩驿镇人民政府地址:定西市安定区称钩驿镇联系人:朱永红联系电话:18793230236招标代理机构:甘肃兴烁项目管理咨询有限责任公司地址:甘肃省定西市安定区兰雅东关广场二号楼一单元1804室联系人:张容乾电话:19968799353行业主管部门:定西市安定区发展和改革局电话:0932-8216171