钢筋常规 普通碳素钢线材 普通螺纹钢招标公告(中国核工业第二二建设有限公司2025)
01中国核建中核二二中航E地块、C地块项目钢筋常规采购采购公告
中国核建中核二二中航E地块、C地块项目钢筋常规询比采购公告
本次采购项目: 中国核建中核二二中航E地块、C地块项目钢筋常规询比采购 项目,采购需求单位为: 中国核工业第二二建设有限公司 ,本项目已具备采购条件,由采购实施单位 中国核工业建设股份有限公司 组织实施采购,由采购需求单位根据采购结果签订采购合同。现诚邀愿意承接该项目的潜在供应商参加本次采购活动。
采购项目简介
采购项目名称:中国核建中核二二中航E地块、C地块项目钢筋常规询比采购;
采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司
采购代理机构(如有): / ;
采购项目资金落实情况: 已落实;
采购方式:公开询比;
成交供应商数量及份额: 每个标包选择1家成交供应商,份额100%。
采购范围及相关要求
采购范围: 本次采购项目旨在满足公司的需求,包含但不限于价格波动的生产成本、包装费、仓储费、服务费、保险费、银行手续费、管理费及利润、各种税金、行政规费、文件资料编制费、过磅费用、各种保险、人工费、,为货到指定交货地点的价格,包含夜间进场扰民不能卸车时,供货货车夜间压车、候车费用等乙方履行本合同义务所需的全部费用以及甲方可能延期支付本合同项下款项的情况下,对乙方的利息、违约金补偿等。运杂费包含所有运输费、装卸费,不含货到指定地点的卸车费用。
交货期:□一次性交货,交货时间为:订货通知单为准;
?7?1分批交货,根据现场要求分批进场 ;
□其他: / ;
交货地点:北京市海淀区北三环西路43号院,中关村航空科技园C、E地块项目。
货物质量标准或主要技术性能指标:符合国家钢筋混凝土用钢标准《GB/T1499.1-2024》《GB/T1499.2-2024》、《混凝土结构工程施工质量验收规范》、《GB50204-2015版》等相关规范;品牌要求中关村航空科技园E地块:首钢(子公司和控股公司均可)、鞍钢(子公司和控股公司均可)、河钢集团(子公司和控股公司均可)、山东钢铁集团或同档次;中关村航空科技园C地块:首钢长治钢铁有限公司、凌源钢铁股份有限公司、河钢乐亭钢铁有限公司、中国宝武钢铁集团有限公司;CRB600H一三高研或同档次;
供应商资格要求
本次资格审查为 □资格预审方式 ?7?1资格后审方式
供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:
基本要求:提供有效的营业执照;
资质要求:/;
安全要求:/;
财务要求:/;
业绩要求:/;
信誉要求:应当无不良施工记录等违法行为,且无下列不良状况或不良信用记录,需提供应答截止时间一周内的以下网页查询结果截图:①在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列为严重违法失信企业名单;②在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单;③在全国建筑市场监管公共服务平台查询企业或项目经理处于禁止投标期限内;④在国家税务总局(http://www.chinatax.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信案件信息公布栏;⑤在军队采购网(https://www.plap.mil.cn/)中被列入采购暂停名单/采购失信名单。(以递交响应文件截止当日采购人查询结果为准)
其他要求:/;
供应商不得存在下列情形之一:
不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;
处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消报价资格;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;
供应商处于中国核工业集团有限公司、中国核工业建设股份有限公司供应商黑名单或灰名单,且处于有效期内;
国务院国资委、国家核安全局、国家能源局、****装备发展部、国防科工局等国家行政或行业主管部门、军队采购网等发布的属于严重及以上行为情形的;
近三年有骗取中标或严重违约,有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故的;
供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现硬件特征码或MAC地址一致或参与项目的联系人及其联系方式一致的等异常情况时,采购实施单位将视情况决定对硬件特征码或MAC地址出现异常或参与项目的联系人及其联系方式一致的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购实施单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购实施单位要求及时回应的,则采购实施单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。
本次采购□接受?7?1不接受联合体应答。联合体应答的,应满足下列要求: / 。
文件的获取
采购文件售价
每套采购文件售价人民币 □不收取 □200.00 ?7?1500.00 □1000.00元整,除因采购人原因导致采购终止外,售后款项不予退还。
采购实施单位收款银行名称:中国工商银行上海市分行第二营业部
开户单位:中国核工业建设股份有限公司
收款账号:1001 1907 1900 4867 917
应答供应商须在汇款单上注明:“WZ-GKXJ-25-12652”。(未按要求备注视为未缴纳)。
缴纳方式:公对公银行转账方式(不接受私人转账和其它形式缴纳)。
发售时间
北京时间: 2025 年 08 月 13 日 15 : 30 — 2025 年 08 月 20 日 16 : 00
采购文件发售方式
电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用及应答保密承诺函的签署盖章(格式见主页服务中心),点击报名前需上传标书款汇款回执单、保密承诺函、营业执照(以上三个文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购实施单位/采购代理机构(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。
因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。
其他事项说明
未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:
(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;
(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。
应答文件的递交
递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价)及线下递交纸质版应答文件(如有)。
递交应答文件地点: /
递交应答文件截止时间(应答截止时间): 2025 年 08 月 21 日 16 : 00 。
应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购实施单位将予以拒收。
应答文件开启时间和地点
采购实施单位在本项目提交应答文件截止时间 □公开 ?7?1不公开 开启应答文件,地点为应答文件递交地点。
发布公告的媒介
本次公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。
联系方式
采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司
地址:上海市青浦区蟠龙路500号
联系人:周瑜
电话:18281861517
其他说明
本次采购活动的最终解释权在采购实施单位。
供应商须遵守采购实施单位的保密规定(见保密承诺函),并遵守相关廉洁协议。
对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。
其他需要补充的内容
/
采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司
采购需求单位: 中国核工业第二二建设有限公司
2025 年 08 月 13 日
标包一:中关村航空科技园E地块项目
序号
物料编码
物料名称
规格型号
材质
计价单位
采购数量
基准价A(元/吨)
1
00118431
普通碳素钢线材
φ6mm
HPB300
吨
44
3400
2
00118435
普通碳素钢线材
φ8mm
HPB300
吨
11
3400
3
00118439
普通碳素钢线材
φ10mm
HPB300
吨
0.5
3400
4
00118527
普通碳素钢线材
φ12mm
HPB300
吨
1.5
3400
5
00118443
普通碳素钢线材
φ16mm
HPB300
吨
1
3400
6
00109812
普通螺纹钢
φ6mm
HRB400E
吨
11.5
3400
7
00109766
普通螺纹钢
φ8mm
HRB400E
吨
260.5
3400
8
00109834
普通螺纹钢
φ10mm
HRB400E
吨
109
3400
9
00109772
普通螺纹钢
φ12mm
HRB400E
吨
497.5
3300
10
00109109
普通螺纹钢
φ14mm
HRB400E
吨
317
3300
11
00109823
普通螺纹钢
φ16mm
HRB400E
吨
198
3300
12
00109807
普通螺纹钢
φ18mm
HRB400E
吨
105.5
3300
13
00109889
普通螺纹钢
φ20mm
HRB400E
吨
214.5
3300
14
00109822
普通螺纹钢
φ22mm
HRB400E
吨
227
3300
15
00109779
普通螺纹钢
φ25mm
HRB400E
吨
563.5
3350
16
00109795
普通螺纹钢
φ28mm
HRB400E
吨
538.5
3400
17
00109859
普通螺纹钢
φ32mm
HRB400E
吨
285.5
3400
18
00109773
普通螺纹钢
φ36mm
HRB400E
吨
10.5
3400
19
00109862
普通螺纹钢
φ20mm
HRB500E
吨
6
3700
合计
吨
3402.5
-
标包二:中关村航空科技园E地块项目
序号
物料编码
物料名称
规格型号
材质
计价单位
采购数量
基准价A(元/吨)
1
00118431
普通碳素钢线材
φ6mm
HPB300
吨
44
3400
2
00118435
普通碳素钢线材
φ8mm
HPB300
吨
11
3400
3
00118439
普通碳素钢线材
φ10mm
HPB300
吨
0.5
3400
4
00118527
普通碳素钢线材
φ12mm
HPB300
吨
1.5
3400
5
00118443
普通碳素钢线材
φ16mm
HPB300
吨
1
3400
6
00109812
普通螺纹钢
φ6mm
HRB400E
吨
11.5
3400
7
00109766
普通螺纹钢
φ8mm
HRB400E
吨
260.5
3400
8
00109834
普通螺纹钢
φ10mm
HRB400E
吨
109
3400
9
00109772
普通螺纹钢
φ12mm
HRB400E
吨
497.5
3300
10
00109109
普通螺纹钢
φ14mm
HRB400E
吨
317
3300
11
00109823
普通螺纹钢
φ16mm
HRB400E
吨
198
3300
12
00109807
普通螺纹钢
φ18mm
HRB400E
吨
105.5
3300
13
00109889
普通螺纹钢
φ20mm
HRB400E
吨
214.5
3300
14
00109822
普通螺纹钢
φ22mm
HRB400E
吨
227
3300
15
00109779
普通螺纹钢
φ25mm
HRB400E
吨
563.5
3350
16
00109795
普通螺纹钢
φ28mm
HRB400E
吨
538.5
3400
17
00109859
普通螺纹钢
φ32mm
HRB400E
吨
285.5
3400
18
00109773
普通螺纹钢
φ36mm
HRB400E
吨
10.5
3400
19
00109862
普通螺纹钢
φ20mm
HRB500E
吨
6
3700
合计
吨
3402.5
-
标包三:中关村航空科技园C地块项目
序号
物料编码
物料名称
规格型号
材质
计价单位
采购数量
基准价A(元/吨)
1
00118431
普通碳素钢线材
φ6mm
HPB300
吨
60
3400
2
00118435
普通碳素钢线材
φ8mm
HPB300
吨
2
3400
3
00109766
普通螺纹钢
φ8mm
HRB400E
吨
270
3300
4
00109834
普通螺纹钢
φ10mm
HRB400E
吨
160
3300
5
00109772
普通螺纹钢
φ12mm
HRB400E
吨
330
3300
6
00109109
普通螺纹钢
φ14mm
HRB400E
吨
200
3300
7
00109823
普通螺纹钢
φ16mm
HRB400E
吨
260
3300
8
00109807
普通螺纹钢
φ18mm
HRB400E
吨
180
3300
9
00109889
普通螺纹钢
φ20mm
HRB400E
吨
230
3300
10
00109822
普通螺纹钢
φ22mm
HRB400E
吨
240
3300
11
00109779
普通螺纹钢
φ25mm
HRB400E
吨
180
3300
12
00109795
普通螺纹钢
φ28mm
HRB400E
吨
30
3300
13
00109859
普通螺纹钢
φ32mm
HRB400E
吨
1
3300
14
00109757
普通螺纹钢
φ8mm
HRB500E
吨
30
3800
15
00109838
普通螺纹钢
φ10mm
HRB500E
吨
11
3800
16
00109897
普通螺纹钢
φ12mm
HRB500E
吨
5
3600
17
00109792
普通螺纹钢
φ14mm
HRB500E
吨
2
3600
18
00109753
普通螺纹钢
φ16mm
HRB500E
吨
2
3600
19
00109829
普通螺纹钢
φ18mm
HRB500E
吨
7
3600
20
00109862
普通螺纹钢
φ20mm
HRB500E
吨
12
3600
21
00109818
普通螺纹钢
φ22mm
HRB500E
吨
9
3600
22
00109761
普通螺纹钢
φ25mm
HRB500E
吨
45
3600
23
00109804
普通螺纹钢
φ28mm
HRB500E
吨
15
3600
24
00109867
普通螺纹钢
φ32mm
HRB500E
吨
1
3700
25
00376766
高延性冷轧带肋钢筋
φ6mm
CRB600H
吨
36
3700
26
00376767
高延性冷轧带肋钢筋
φ8mm
CRB600H
吨
75
3700
27
00376768
高延性冷轧带肋钢筋
φ10mm
CRB600H
吨
15
3700
28
00376770
高延性冷轧带肋钢筋
φ12mm
CRB600H
吨
1
3700
合计
吨
2409
-
标包四:中关村航空科技园C地块项目
序号
物料编码
物料名称
规格型号
材质
计价单位
采购数量
基准价A(元/吨)
1
00118431
普通碳素钢线材
φ6mm
HPB300
吨
53
3400.00
2
00118435
普通碳素钢线材
φ8mm
HPB300
吨
3
3400.00
3
00109766
普通螺纹钢
φ8mm
HRB400E
吨
324
3300.00
4
00109834
普通螺纹钢
φ10mm
HRB400E
吨
132
3300.00
5
00109772
普通螺纹钢
φ12mm
HRB400E
吨
339
3300.00
6
00109109
普通螺纹钢
φ14mm
HRB400E
吨
198
3300.00
7
00109823
普通螺纹钢
φ16mm
HRB400E
吨
251
3300.00
8
00109807
普通螺纹钢
φ18mm
HRB400E
吨
195
3300.00
9
00109889
普通螺纹钢
φ20mm
HRB400E
吨
236
3300.00
10
00109822
普通螺纹钢
φ22mm
HRB400E
吨
303
3350.00
11
00109779
普通螺纹钢
φ25mm
HRB400E
吨
197
3400.00
12
00109795
普通螺纹钢
φ28mm
HRB400E
吨
31
3400.00
13
00109859
普通螺纹钢
φ32mm
HRB400E
吨
43
3400.00
14
00109757
普通螺纹钢
φ8mm
HRB500E
吨
21
4000.00
15
00109838
普通螺纹钢
φ10mm
HRB500E
吨
5
4000.00
16
00109897
普通螺纹钢
φ12mm
HRB500E
吨
4
3700.00
17
00109792
普通螺纹钢
φ14mm
HRB500E
吨
3
3700.00
18
00109753
普通螺纹钢
φ16mm
HRB500E
吨
10
3700.00
19
00109829
普通螺纹钢
φ18mm
HRB500E
吨
12
3700.00
20
00109862
普通螺纹钢
φ20mm
HRB500E
吨
10
3700.00
21
00109818
普通螺纹钢
φ22mm
HRB500E
吨
54
3700.00
合计
吨
2424