山东突发环境事件应急预案编制及竣工环保验收技术服务招标公告(中铁建投(山东)东阳高速公路有限公司2025)



发布单位:中铁建投(山东)东阳高速公路有限公司

发布时间:2025-08-13

投标截至时间:2025-09-03 09:00:00

东阿至阳谷高速公路PPP项目突发环境事件应急预案编制及竣工环保验收技术服务
招标公告
1.招标条件
本招标项目东阿至阳谷高速公路PPP项目突发环境事件应急预案编制及竣工环保验收技术服务已批准建设,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.招标内容与招标范围
2.1本次招标共1个标段,标段一:东阿至阳谷高速公路PPP项目突发环境事件应急预案编制及竣工环保验收技术服务。
2.2最高投标限价:32.79万元
2.3招标范围:东阿至阳谷高速公路PPP项目突发环境事件应急预案编制及竣工环保验收技术服务。
3.投标人资格要求
3.1资质资格要求:
3.1.1投标人为独立企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具有有效的中华人民共和国企业法人营业执照。
3.1.2具备相关竣工环保验收服务和环境影响应急预案编制能力。
3.1.3不接受联合体投标。
3.2业绩要求:
近三年(2022年6月至今)至少具有1项高速公路项目竣工环保验收服务业绩。
3.3信誉要求:
投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:
①被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
②被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
④在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
⑤在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)(或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/))中被列入失信被执行人名单;
⑥法律法规或投标人须知附表规定的其他情形。
3.4人员要求:
3.4.1项目负责人(1人):具备国家注册环评工程师资格,相关专业高级及以上职称,具有本科及以上学历,近三年(2022年6月至今)至少具有1项高速公路建设项目竣工环境保护验收项目的负责人。
3.4.2项目团队成员:至少还有1名具备国家注册环评工程师资格,相关专业高级及以上职称,本科及以上学历,近三年(2022年6月至今)至少具有1项高速公路建设项目环境保护验收监测的人员。
3.5其他要求:
3.5.1本项目严禁转包和违规分包。
3.5.2投标人与所评价高速公路建设项目的设计、施工、监理、检测等参建单位,无法律认定的直接利益关系,能独立开展工作并编制安全性评价报告。
4.获取招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:2025年08月14日00时00分至2025年08月20日23时59分
4.2凡有意参加投标者,请登陆中国铁建云链平台(www.crccep.com)注册会员,进行网上注册报名(企业营业执照彩色复印件、资质证书彩色复印件、授权委托书及身份证彩色复印件,以上所有扫描件加盖公章)、下载招标文件。同时将上述报名材料发送至招标代理邮箱(电子邮箱:sdzhzb2017@163.com。邮件主题请注明投标人名称、招标编号和项目名称,如:XXX公司报名XX编号XX项目)。
5.投标文件的递交
5.1此次投标人需同时制作电子版投标文件和纸质版投标文件,在递交截止时间前递交投标文件。
5.2投标文件递交截止时间:2025年09月03日9时00分。
5.3投标文件递交地点:铁建云链平台(www.crccep.cn),投标人须登陆该平台,在投标文件递交截止时间前完成所有投标文件的上传。投标文件递交截止时间前未完成投标文件传输的,视为放弃投标资格。
5.4纸质版投标文件递交的时间为:2025年09月03日8时30分至9时00分,地点为:山东华建置地华建一街区9号办公楼五楼0532会议室。
5.5纸质版投标文件逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.6投标文件递交截止时间前上传铁建云链平台的电子投标文件内容须与递交的纸质投标文件保持一致。
6.开标
6.1电子投标文件递交截止时间:2025年09月03日9时00分。
6.2各投标人必须在招标文件规定时间内登录中国铁建云链平台(www.crccep.cn)上传投标文件,如因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法在规定的时间内上传的,视为无效投标文件,后果及责任由投标人自行负责。
6.3开标时间:同投标文件递交截止时间。
6.4开标地点:同纸质版投标文件递交地点。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在铁建云链网站(https://www.crccep.cn/homeIndex)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
8.联系方式
招 标 人:中铁建投(山东)东阳高速公路有限公司
地 址:山东省聊城市东昌府区现代明珠广场C座5层
联 系 人:张经理
电 话:18703118679
电子邮箱:dygsjhb@126.com
招标代理机构:山东众合项目咨询有限公司
地址:聊城高新区长江路111号华建置地9号办公楼
联系人:杨晓婷/唐慧珑
电话:15069571982/15315770811
电子邮箱:sdzhzb2017@163.com

发布日期:2025年08月13日