防淹挡板存储箱招标公告(深圳地铁物业管理发展有限公司2025)
深铁物业大运枢纽2025年防淹挡板存储箱采购项目采购公告
项目信息
项目名称
深铁物业大运枢纽2025年防淹挡板存储箱采购项目
项目编号
STWY-2025-WZ1727
项目地址
深圳市龙岗区大运地铁站
项目类型
货物
采购方式
公开比选
项目行业分类
其他
资金来源
自有资金
项目概况
防淹挡板存储箱定制、送货及安装,质保2年。
公告名称
深铁物业大运枢纽2025年防淹挡板存储箱采购项目采购公告
公告发布媒体
深圳地铁智能招采管理平台、深圳阳光采购平台
公告开始时间
2025-08-13 16:00
公告信息
无
招标段/包
标段/包名称
深铁物业大运枢纽2025年防淹挡板存储箱采购项目
标段/包编号
WZ-20250417-5247
报价方式
单价报价
采购控制价(元)
368,000
采购控制价说明
无
* 是否缴纳保证金
收取
评审办法
价格竞争法
开启形式
线上开启
投标/响应文件
线上递交
是否采用评定分离方式
否
是否递交资格审核资料
否
联合体投标
不接受
工期(天)
60
工期说明
无
招标/采购范围
无
资格条件
1)参选人必须是国内依法注册商事主体。 2)业绩要求:参选人需提供至少一份近3年(从投标截止日倒算)签订的单项合同18万元(含)以上的不锈钢制品供货业绩。 注:(1)参选人提供的证书(证件等)必须在有效期内,业绩证明资料关键信息不得遮挡。关键信息包括但不限于合同名称、合同期限、合同金额页、签字盖章页、合同清单、甲方签收的送货清单或验收记录、发票等佐证资料。如业绩为框架协议,必须提供包括但不限于甲方签收的送货清单或验收记录、发票等佐证资料。 (2)参选人与深圳市地铁集团有限公司及下属单位自2022年以来有过诉讼、仲裁史,其诉讼请求、仲裁申请没有被法院、仲裁庭支持;或正与深圳市地铁集团有限公司及下属单位进行诉讼、仲裁、正处于其他的纠纷化解程序中;或自2022年以来在招参选(询价)活动(包括在深圳地铁项目)中因串通参选(报价)被暂停参选(报价)资格期间;或被主管部门认定为串通参选(报价)的;或被纪检监察部门或相关主管、监管部门认定为违背诚信经营,存在违规,合规性重大风险的;或在深圳地铁集团有限公司及其下属单位履约评价为不合格或存在被列入“禁入”记录的且在禁入期的参选人将不被采购人接受。 (3)参选人未列入严重失信主体名单,需提供本单位在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中的查询记录截图。 (4)法定代表人、实际控制人、主要负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位、不得参加同一标段报价,否则相关参选均无效。 (5)本项目不接受联合体报价。
文件获取开始时间(公告发布开始时间)
2025-08-13 16:00
文件获取截止时间
2025-08-18 16:00
质疑截止时间
2025-08-15 16:00
澄清、修改、答疑截止时间
2025-08-18 16:00
递交文件截止时间(公告发布截止时间)
2025-08-20 16:00
开标时间
2025-08-20 16:00
文件获取地点
深圳地铁智能招采管理平台
开标地点
深圳地铁智能评定标中心
投标保证金
包序号
包名称
保证金金额(元)
1
深铁物业大运枢纽2025年防淹挡板存储箱采购项目
7,000
招标人信息
采购单位名称
深圳地铁物业管理发展有限公司
采购单位地址
深圳市福田区沙头街道白石路七号侨城东车辆段综合办公楼6楼
联系人
黄工
联系电话
0755-23993544
对外监督人员
/
对外监督电话
/