招标采购招标公告(红十字会博爱卫生站2025)



项目编号
项目名称
挂牌时间

NCZC06K20250041G
淄川区寨里镇双旭村股份经济合作社红十字会博爱卫生室工程施工项目
2025年08月14日 至 2025年08月21日

挂牌价格
27.2万元

项目实施主体 基本情况
名称
淄博市淄川区寨里镇双旭村股份经济合作社

住址
淄川区寨里镇双旭村

联系人
谭玉聪
联系电话
13176431995

 流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
2025年08月14日至2025年08月16日
标的展示地点
淄川区寨里镇双旭村

标的性质
其它

标的明细
其他类型

标的说明
经民主决策,实施淄川区寨里镇双旭村股份经济合作社红十字会博爱卫生室工程施工项目,工期为45天,预计总价不高于27.2万元,施工地点位于淄川区寨里镇双旭村,竞价步长为0.2万元。一、工程内容和标准:因涉及内容较多,详见工程量清单。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:经双旭村村民委员会验收合格,质量保证期限为1年,在此期间出现问题费用由竞得人承担,并承担相应责任。三、合同签订:结果公示期结束后7天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。四、其他要求:双方协商按合同约定支付工程款。

流转(需求)要求

重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。

流转(需求)行为批准
批准单位
淄川区寨里镇农村集体三资委托代理服务中心

批准内容
同意挂牌

估价(预算)依据
机构

日期

价格 (万元)

备案单位

交易条件
熔断价


保留价


价款支付方式

与流转(需求) 相关其他条件

项目竞争主体资格条件

 优先购买权人
 无

资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查

挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价

竞价方式
反向(减价)

报价时间
2025年08月14日00时00分至2025年08月21日09时00分为自由报价。2025年08月21日09时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。

网上报名
2025年08月14日至2025年08月21日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。

收费标准
■免费

其他

保证金设定
是否交纳


交纳金额(万元)
1

交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。 保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2025年08月21日09时00分。 竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。

退付方式
未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。 在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。

联系方式
监督方
淄川区寨里镇农村集体三资委托代理服务中心

联系人
牟爱清

电话
0533-5060002

交易机构
寨里农村产权交易服务站

联系人
郭文硕

电话
0533-5060364

技术咨询电话
0512-58188535

 

农权交易公告.pdf

工程量清单.xlsx

项目编号项目名称挂牌时间NCZC06K20250041G淄川区寨里镇双旭村股份经济合作社红十字会博爱卫生室工程施工项目2025年08月14日至2025年08月21日挂牌价格27.2万元项目实施主体基本情况名称淄博市淄川区寨里镇双旭村股份经济合作社住址淄川区寨里镇双旭村联系人谭玉聪联系电话13176431995流转(需求)标的基本情况标的展示时间2025年08月14日至2025年08月16日标的展示地点淄川区寨里镇双旭村标的性质其它标的明细其他类型标的说明经民主决策,实施淄川区寨里镇双旭村股份经济合作社红十字会博爱卫生室工程施工项目,工期为45天,预计总价不高于27.2万元,施工地点位于淄川区寨里镇双旭村,竞价步长为0.2万元。一、工程内容和标准:因涉及内容较多,详见工程量清单。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:经双旭村村民委员会验收合格,质量保证期限为年,在此期间出现问题费用由竞得人承1担,并承担相应责任。三、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签7订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。四、其他要求:双方协商按合同约定支付工程款。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位淄川区寨里镇农村集体三资委托代理服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间20250814日00时00分至2025年08月21日09时00分为自由报价。2025年08月21日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名20250814日至2025年08月21日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()1交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250821日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方淄川区寨里镇农村集体三资委托代理服务中心联系人牟爱清电话0533­5060002交易机构寨里农村产权交易服务站联系人郭文硕电话0533­5060364技术咨询电话0512­58188535技术咨询电话协商按合同约定支付工程款。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位淄川区寨里镇农村集体三资委托代理服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间20250814日00时00分至2025年08月21日09时00分为自由报价。2025年08月21日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名20250814日至2025年08月21日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()1交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250821日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方淄川区寨里镇农村集体三资委托代理服务中心联系人牟爱清电话0533­5060002交易机构寨里农村产权交易服务站联系人郭文硕电话0533­5060364技术咨询电话0512­58188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZC06K2025004淄川区寨里镇双旭村股份经济合作社红十2025年08月14日至2025年08月21日1G,字会博爱卫生室工程施工项目挂牌价格,27.2万元名称淄博市淄川区寨里镇双旭村股份经济合作社项目实施主体住址淄川区寨里镇双旭村基本情况联系人谭玉聪联系电话131764319952025年08月14日至2025标的展示时间标的展示地点淄川区寨里镇双旭村年08月16日标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,实施淄川区寨里镇双旭村股份经济合作社红十字会博爱卫生室工程施工项目,工期为45天,预计总价不高于27.2万元,施工地点位于淄川区寨里镇双旭村,竞价步长为0.2万元。一、工程内容和标准:因涉及流转(需求)标的内容较多,详见工程量清单。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不基本情况标的说明充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:经双旭村村民委员会验收合格,质量保证期限为年,在此期间出现问题费用由竞得人承1担,并承担相应责任。三、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签7订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。四、其他要求:双方协商按合同约定支付工程款。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位淄川区寨里镇农村集体三资委托代理服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间20250814日00时00分至2025年08月21日09时00分为自由报价。2025年08月21日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名20250814日至2025年08月21日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳是交纳金额万元()1交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250821日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方淄川区寨里镇农村集体三资委托代理服务中心联系人牟爱清电话0533­5060002交易机构寨里农村产权交易服务站联系人郭文硕电话0533­5060364技术咨询电话0512­58188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZC06K2025004淄川区寨里镇双旭村股份经济合作社红十2025年08月14日至2025年08月21日1G,字会博爱卫生室工程施工项目挂牌价格,27.2万元名称淄博市淄川区寨里镇双旭村股份经济合作社项目实施主体住址淄川区寨里镇双旭村基本情况联系人谭玉聪联系电话131764319952025年08月14日至2025标的展示时间标的展示地点淄川区寨里镇双旭村年08月16日标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,实施淄川区寨里镇双旭村股份经济合作社红十字会博爱卫生室工程施工项目,工期为45天,预计总价不高于27.2万元,施工地点位于淄川区寨里镇双旭村,竞价步长为0.2万元。一、工程内容和标准:因涉及流转(需求)标的内容较多,详见工程量清单。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不基本情况标的说明充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:经双旭村村民委员会验收合格,质量保证期限为年,在此期间出现问题费用由竞得人承1担,并承担相应责任。三、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签7订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。四、其他要求:双方协商按合同约定支付工程款。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位淄川区寨里镇农村集体三资委托代理服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)20250814日00时00分至2025年08月21日09时00分为自由报价。2025年08月21日09时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。20250814日至2025年08月21日(09时00挂牌相关要求,分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元()1进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择,“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯保证金设定交纳方式及时间一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250821日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用“”系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的”注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系方式监督方淄川区寨里镇农村集体三资委托代理服务中心联系人牟爱清电话0533­5060002交易机构寨里农村产权交易服务站联系人郭文硕电话0533­5060364技术咨询电话0512­58188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCZC06K2025004淄川区寨里镇双旭村股份经济合作社红十2025年08月14日至2025年08月21日1G,字会博爱卫生室工程施工项目挂牌价格,27.2万元名称淄博市淄川区寨里镇双旭村股份经济合作社项目实施主体住址淄川区寨里镇双旭村基本情况联系人谭玉聪联系电话131764319952025年08月14日至2025标的展示时间标的展示地点淄川区寨里镇双旭村年08月16日标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,实施淄川区寨里镇双旭村股份经济合作社红十字会博爱卫生室工程施工项目,工期为45天,预计总价不高于27.2万元,施工地点位于淄川区寨里镇双旭村,竞价步长为0.2万元。一、工程内容和标准:因涉及流转(需求)标的内容较多,详见工程量清单。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不基本情况标的说明充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:经双旭村村民委员会验收合格,质量保证期限为年,在此期间出现问题费用由竞得人承1担,并承担相应责任。三、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签7订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。四、其他要求:双方协商按合同约定支付工程款。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位淄川区寨里镇农村集体三资委托代理服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)20250814日00时00分至2025年08月21日09时00分为自由报价。2025年08月21日09时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。20250814日至2025年08月21日(09时00挂牌相关要求,分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他是否交纳,是交纳金额万元()1进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行登录,选择,“”本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支交纳方式,付宝或银行卡二类账户)。及时间,保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)20250821日09时00分。竞买人以交易乙方身份参与本项目的,请使用,“”保证金设定,系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人身份参与本项目的,请使用系统预留的,”注册人开立的银行账户交纳。未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。退付方式竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。监督方,淄川区寨里镇农村集体三资委托代理服务中心联系人,牟爱清电话,0533­5060002联系方式,交易机构,寨里农村产权交易服务站联系人郭文硕电话0533­5060364技术咨询电话0512­58188535
单位工程费用表

工程名称:红十字会博爱卫生站

第1页 共1页 单位:元

序号
费用名称
费率%
费用金额

1
建筑工程

209956.46

2
装饰工程

55138.52

3
房屋修缮建筑工程

6980.2

4
工程造价

272075.18

单位工程全费用预算书

工程名称:红十字会博爱卫生站建筑项目

第1页 共2页 单位:元

序号
定额编码
名称
单位
工程量
全费用综合单价
全费用综合单价组成
综合合价

人工费
材料费
机械费
管理费
利润
规费
税金

1
1-4-2
机械平整场地
10平方米
10.4
16.48
1.28

12.52
0.34
0.2
0.66
1.36
171.35

2
1-2-45
挖掘机挖装槽坑土方 普通土
10立方米
6.12
73.73
11.52

47.44
3.01
1.76
2.94
6.09
451.08

3
2-1-1
3:7灰土垫层 机械振动
10立方米
1.8
2488.16
880.64
855.27
13.02
229.83
134.66
99.03
205.44
4478.69

4
4-1-1 换
米5.0水泥砂浆砖基础 换为【水泥砂浆 米7.5】
10立方米
0.78
6651.84
1404.16
3674.95
60.73
366.57
214.79
264.75
549.23
5188.44

5
4-1-7 换
米5.0混合砂浆实心砖墙 厚240米米 换为【混合砂浆 米7.5】
10立方米
3.82
7118.21
1628.16
3752.01
58.71
425.02
249.04
283.31
587.74
27191.56

6
5-1-18
C30基础梁
10立方米
0.55
6995.38
1127.68
4443.94
5.37
294.44
172.52
278.42
577.6
3847.46

7
18-1-53
基础梁复合木模板木支撑
10平方米
4.2
795.25
243.2
354.66
1.34
62.26
36.48
31.65
65.66
3340.05

8
5-1-17 换
C20现浇混凝土 构造柱 换为【C30现浇混凝土 碎石<20】
10立方米
0.45
11277.66
3813.12
4184
18.04
995.13
583.09
448.86
931.18
5074.95

9
18-1-41
构造柱复合木模板木支撑
10平方米
3.46
1189.7
378.88
510.26
1.15
96.99
56.83
47.36
98.23
4111.6

10
5-1-21 换
C20圈梁及压顶 换为【C30现浇混凝土 碎石<20】
10立方米
0.55
10778.72
3276.8
4558.27
5.37
855.21
501.1
429
889.99
5928.3

11
18-1-61
圈梁直形复合木模板木支撑
10平方米
2.8
808.27
299.52
286.97
1.26
76.68
44.93
32.17
66.74
2263.16

12
5-1-19
C30框架梁、连续梁
10立方米
0.35
7099.34
1192.96
4437.82
5.37
311.47
182.5
282.55
586.18
2484.77

13
18-1-57
矩形梁复合木模板对拉螺栓木支撑
10平方米
0.65
945.03
317.44
380.8
2.27
81.26
47.62
37.61
78.03
614.27

14
2-1-28 换
C15无筋混凝土垫层 换为【C20现浇混凝土 碎石<16】
10立方米
0.8
6317.38
1062.4
3946.19
6.39
277.38
162.53
251.44
521.62
5053.9

15
5-4-6
现浇构件钢筋HRB335(HRB400)φ14

0.7
6242.23
1245.44
3498.56
115.4
325.13
190.51
248.44
515.41
4338.35

16
5-4-7
现浇构件钢筋HRB335(HRB400)φ20

0.42
5417.07
801.28
3514.75
37.75
209.23
122.6
215.6
447.28
2280.59

单位工程全费用预算书

工程名称:红十字会博爱卫生站建筑项目

第2页 共2页 单位:元

序号
定额编码
名称
单位
工程量
全费用综合单价
全费用综合单价组成
综合合价

人工费
材料费
机械费
管理费
利润
规费
税金

17
5-5-98
檩条 每个构件体积≤0.2立方米
10立方米
0.26
10237.32
1025.28
6646.49
797.06
267.81
156.92
407.45
845.28
2614.41

18
9-1-2 换
普通黏土瓦 钢、混凝土檩条上铺钉苇箔三层铺泥挂瓦
10平方米
13.8
471.63
231.68
68.21

60.45
35.42
18.77
38.94
6508.49

19
6-1-5
金属结构制作 轻钢屋架

2.7
10940.73
2525.44
4489.56
1335.3
659.2
386.25
435.45
903.36
29539.97

20
6-5-3
轻钢屋架安装

2.7
2669.73
1068.8
98.96
648.57
278.91
163.42
106.26
220.44
7208.27

21
9-1-10 换
英红瓦屋面
10平方米
12.6
1205.31
299.52
600.9
8.1
78.2
45.82
47.97
99.52
15186.91

22
9-1-11
英红瓦正斜脊
10米
1.42
661.91
288
146.88
4.05
75.16
44.04
26.34
54.65
942.56

23
17-1-7
双排外钢管脚手架≤6米
10平方米
15.04
234.34
81.92
70.03
20.45
20.97
12.29
9.33
19.35
3523.54

24
17-2-2
双排里脚手架≤3.6米
10平方米
6.65
182.61
79.36
35.32
13.36
20.32
11.9
7.27
15.08
1214.36

25
补子目1
铝合金框玻璃顶
平方米
18.8
968.52

850

38.55
79.97
18208.18

26
2-1-28 换
C15无筋混凝土垫层 换为【C20现浇混凝土 碎石<16】
10立方米
0.23
6317.38
1062.4
3946.19
6.39
277.38
162.53
251.44
521.62
1453

27
补子目2
不锈钢扶手

15.8
239.28

210

9.52
19.76
3780.62

28
补子目3
铝合金门
平方米
16.3
546.93

480

21.77
45.16
8914.96

29
补子目4
铝合金窗
平方米
30.24
330.43

290

13.15
27.28
9992.2

30
补子目4
铝合金隔断
平方米
36.4
273.46

240

10.88
22.58
9953.94

31
补子目5
水电安装
平方米
103.1
136.73

120

5.44
11.29
14096.53

合计
nan

单位工程全费用预算书

工程名称:红十字会博爱卫生站装饰项目

第1页 共1页 单位:元

序号
定额编码
名称
单位
工程量
全费用综合单价
全费用综合单价组成
综合合价

人工费
材料费
机械费
管理费
利润
规费
税金

1
12-1-3
水泥砂浆(厚9+6毫米) 砖墙
10平方米
38.6
438.69
189.06
71.6
4.45
62.57
33.62
19.91
36.22
16931.68

2
11-3-31
楼地面 水泥砂浆 周长≤3200毫米
10平方米
7.01
1339.15
368.46
556.15
12.5
121.99
65.54
60.79
110.57
9382.08

3
11-1-3 *2
水泥砂浆 每增减5毫米 单价*2
10平方米
7.01
90.03
22.08
40.04
2.6
7.31
3.93
4.09
7.43
630.75

4
11-3-27
楼地面 水泥砂浆 周长≤1200毫米
10平方米
0.28
1370.24
389.16
551.73
11.28
128.82
69.21
62.19
113.14
376.82

5
11-1-3 *2
水泥砂浆 每增减5毫米 单价*2
10平方米
0.28
90.03
22.08
40.04
2.6
7.31
3.93
4.09
7.43
24.76

6
11-3-5
石材块料 楼地面 干硬性水泥砂浆 不分色
10平方米
1.89
2478.26
300.84
1661.92
8.73
99.65
53.54
112.49
204.63
4688.87

7
13-3-30
PVC扣板吊顶
10平方米
7.28
741.69
165.6
377.85

54.82
29.45
33.66
61.24
5400.24

8
12-3-49
墙、柱饰面 防火胶板
10平方米
23.56
591.36
92.46
363.41
1.77
30.62
16.45
26.84
48.83
13932.44

9
14-3-15 换
室外乳胶漆二遍 墙、柱面 光面 实际室外乳胶漆遍数(遍):3
10平方米
15.04
250.79
97.98
59.82

32.43
17.42
11.39
20.71
3770.88

合计
55138.52

单位工程全费用预算书

工程名称:红十字会博爱卫生站房屋修缮项目

第1页 共1页 单位:元

序号
定额编码
名称
单位
工程量
全费用综合单价
全费用综合单价组成
综合合价

人工费
材料费
机械费
管理费
利润
规费
税金

1
借01-1-89
混凝土及钢筋混凝土构件拆除 机械拆除 现浇混凝土地坪
10立方米
2.51
885.04
172.9

437.23
90.03
46.27
38.56
73.08
2222.34

2
借01-2-47 换
自卸汽车运石渣 运距(千米) ≤1 实际运距(千米):15
10立方米
8.63
551.38
3.99

468.64
2.33
1.2
24.02
45.53
4757.86

合计
6980.2