河北槽钢 镀锌C型钢招标公告(河北润安贸易有限公司2025)
四分公司营口敬业项目-36、通廊檩条
2025-08-391-GC
集团单位:河北安装
项目名称: 河北润安贸易有限公司本级
报价方式: 投标
项目地址:
附件:
檩条.zip(1MB)
截止时间: 2025-08-13 14:00
招标方式: 公开招标
招标类型: 材料采购
是否送样: 否
公告时间:2025-08-13 08:09
招标主要内容
物资类别:
材料名称
规格型号
数量
单位
厂家
技术指标
备注
槽钢 Q235B GB/T706-2016
14a
1,923
kg
四分营口敬业-36、TS301通廊及机械室檩条-材料计划-42025-08-12-721
镀锌C型钢 Q355B GB/T6723-2017
C140*50*20*2.5
13,182
kg
C140*70*20*3,四分营口敬业-36、TS301通廊及机械室檩条-材料计划-42025-08-12-721
付款方式: 货到现场验收合格发票齐全后20个工作日电汇全款一次付清
是否送样: 否
送货地址:
正文:
报价含税(增值税专用发票)含运费 。
发票抬头:河北润安贸易有限公司(送货单与发票详单内容必须一致)。
付款方式:货到现场验收合格发票齐全后20个工作日电汇全款一次付清
送货地址:敬业营口中板有限公司东三门
联系人:张杰-13643297679。项目技术联系人及电话:奚广威-15333231207
随货必带材质证明(一式三份加红章)和送货清单,送货清单必须标明产品规格型号执行标准等详细的参数。
请中标单位送完货后10个工作日内将发票寄至润安以便走付款流程,如有延迟则付款日期顺延。
供应商所报材料必须保证与开标后同业务员沟通中承诺的材料各项标准、参数一致,并承诺:如沟通质量与进场实物不符,发生一起,本人及本人名下公司2个月内不参与河北安装集采平台中投标,若再次发生该类事情本人及本人名下公司自愿承担由此造成的损失,并自愿主动退出河北安装供应商库,永不参与河北安装集采招标。
到货时间:2025.8.16 1、拒收无生产资质、提供不了质量保证书的小厂产品;2.、材质量保证书、合格证等质量证明文件随货同行,一式陆份(陆份原件)。3.注意材料下差;4 项目物资联系人及电话:张杰-13643297679。项目技术联系人及电话:奚广威-15333231207。5、送货地址:敬业营口中板有限公司东三门。 6、送货车辆环保标准为国标5及以上(司机下车需要配带安全帽;严禁穿拖鞋、短裤)请按备注说明采购所有到场材料都要进行材料复检;质保书与实物信息必须匹配且必须随货到现场-否则到货物资没有质保书不让进场,供应商报价备注清楚品牌名称!!!9、送货数量及质量不按计划技术要求送货的,按退货处理!!!10、供应商不按中标时约定的送货时间送货的按货款总额的百分之2予以处罚!11、供应商发货前必须与项目现场规定人员对接计划编号及送货明细!12、供应商发物流配送发货时,必须提前把物流公司电话及发货清单发给现场收货人员。13、供应商送货时到货单必须标明计划号和名称,详见材料明细备注。14、送货时间根据项目生产进度安排确定,供应商送货前要与项目人员联系确认,不得自主送货!!
备注:
构件编号
构件主型材
长度
材质
数量
单重
总重
总面积
C15-1
CC140-3-20-70
6045
Q355B
8
43.8
350.8
30.09
C15-2
CC140-3-20-70
6045
Q355B
6
43.8
263.1
22.57
C15-3
CC140-3-20-70
900
Q355B
56
6.5
365.6
31.45
C15-4
CC140-3-20-70
2841
Q355B
4
20.6
82.4
7.08
C15-5
CC140-3-20-70
5690
Q355B
16
41.3
660.3
56.66
C15-6
CC140-3-20-70
5690
Q355B
8
41.3
330.2
28.33
C15-7
CC140-3-20-70
5695
Q355B
2
41.3
82.6
7.09
C15-8
CC140-3-20-70
2569.5
Q355B
2
18.6
37.3
3.2
C15-9
CC140-3-20-70
2744.6
Q355B
2
19.9
39.8
3.42
C15-10
CC140-3-20-70
2846.4
Q355B
2
20.6
41.3
3.54
C15-11
CC140-3-20-70
2942
Q355B
2
21.3
42.7
3.66
C15-12
CC140-3-20-70
2964.2
Q355B
2
21.5
43
3.69
C15-13
CC140-3-20-70
2959.2
Q355B
4
21.5
85.9
7.37
C15-14
CC140-3-20-70
5309.7
Q355B
2
38.5
77
6.61
C15-15
CC140-3-20-70
5423.2
Q355B
2
39.3
78.7
6.75
C15-16
CC140-3-20-70
5521.9
Q355B
2
40.1
80.1
6.87
C15-17
CC140-3-20-70
5560
Q355B
2
40.3
80.7
6.92
C15-18
CC140-3-20-70
5630.8
Q355B
4
40.8
163.4
14.02
C15-19
CC140-3-20-70
5631.8
Q355B
2
40.8
81.7
7.01
C15-20
CC140-3-20-70
5610
Q355B
16
40.7
651.1
55.86
C15-21
CC140-3-20-70
5610
Q355B
8
40.7
325.5
27.93
C15-22
CC140-3-20-70
5611
Q355B
2
40.7
81.4
6.98
C15-23
CC140-3-20-70
2801
Q355B
4
20.3
81.3
6.98
C15-24
CC140-3-20-70
3323.1
Q355B
2
24.1
48.2
4.14
C15-25
CC140-3-20-70
3072.5
Q355B
2
22.3
44.6
3.83
C15-26
CC140-3-20-70
2884.4
Q355B
2
20.9
41.8
3.59
C15-27
CC140-3-20-70
2696.4
Q355B
2
19.6
39.1
3.36
C15-28
CC140-3-20-70
2622.6
Q355B
1
19
19
1.63
C15-29
CC140-3-20-70
2622.6
Q355B
1
19
19
1.63
C15-30
CC140-3-20-70
2611.1
Q355B
1
18.9
18.9
1.63
C15-31
CC140-3-20-70
2611.1
Q355B
1
18.9
18.9
1.63
C15-32
CC140-3-20-70
2600.1
Q355B
1
18.9
18.9
1.62
C15-33
CC140-3-20-70
2600.1
Q355B
1
18.9
18.9
1.62
C15-34
CC140-3-20-70
3431.1
Q355B
2
24.9
49.8
4.27
C15-35
CC140-3-20-70
3676.6
Q355B
2
26.7
53.3
4.58
C15-36
CC140-3-20-70
3864.6
Q355B
2
28
56.1
4.81
C15-37
CC140-3-20-70
4052.6
Q355B
2
29.4
58.8
5.05
C15-38
CC140-3-20-70
4126.4
Q355B
1
29.9
29.9
2.57
C15-39
CC140-3-20-70
4126.4
Q355B
1
29.9
29.9
2.57
C15-40
CC140-3-20-70
4137.9
Q355B
1
30
30
2.58
C15-41
CC140-3-20-70
4137.9
Q355B
1
30
30
2.58
C15-42
CC140-3-20-70
4149.9
Q355B
1
30.1
30.1
2.58
C15-43
CC140-3-20-70
4149.9
Q355B
1
30.1
30.1
2.58
C15-44
CC140-3-20-70
6680
Q355B
4
48.5
194
16.62
C15-45
CC140-3-20-70
6680
Q355B
6
48.5
242.3
20.78
C15-46
CC140-3-20-70
6680
Q355B
1
48.5
48.5
4.16
C15-47
CC140-3-20-70
6680
Q355B
4
48.5
193.8
16.63
C15-48
CC140-3-20-70
6681
Q355B
2
48.5
96.9
8.31
C15-49
CC140-3-20-70
3311
Q355B
8
24
192.1
16.49
C15-50
CC140-3-20-70
6513.9
Q355B
2
47.2
94.4
8.1
C15-51
CC140-3-20-70
6311.2
Q355B
2
45.7
91.5
7.85
C15-52
CC140-3-20-70
6630
Q355B
16
48.1
769.4
66.01
C15-53
CC140-3-20-70
6635
Q355B
2
48.1
96.3
8.26
C15-54
CC140-3-20-70
5307.6
Q355B
2
38.5
76.9
6.6
C15-55
CC140-3-20-70
5510.2
Q355B
2
39.9
79.8
6.85
C15-56
CC140-3-20-70
6630
Q355B
2
48.1
96.2
8.25
C15-57
CC140-3-20-70
6630
Q355B
12
48.1
577.1
49.51
C15-58
CC140-3-20-70
6631
Q355B
2
48.1
96.2
8.25
C15-59
CC140-3-20-70
6630
Q355B
2
48.1
96.2
8.25
C15-60
CC140-3-20-70
3577
Q355B
2
25.9
51.9
4.45
C15-61
CC140-3-20-70
3305.2
Q355B
2
24
47.9
4.12
C15-62
CC140-3-20-70
3103.7
Q355B
2
22.5
45
3.86
C15-63
CC140-3-20-70
2929.2
Q355B
2
21.2
42.5
3.65
C15-64
CC140-3-20-70
2856.5
Q355B
1
20.7
20.7
1.78
C15-65
CC140-3-20-70
2856.5
Q355B
1
20.7
20.7
1.78
C15-66
CC140-3-20-70
2845.2
Q355B
1
20.6
20.6
1.77
C15-67
CC140-3-20-70
2845.2
Q355B
1
20.6
20.6
1.77
C15-68
CC140-3-20-70
2833.3
Q355B
1
20.5
20.5
1.76
C15-69
CC140-3-20-70
2833.3
Q355B
1
20.5
20.5
1.76
C15-70
CC140-3-20-70
2289.6
Q355B
2
16.6
33.2
2.85
C15-71
CC140-3-20-70
2538.2
Q355B
2
18.4
36.8
3.16
C15-72
CC140-3-20-70
2725.7
Q355B
2
19.8
39.5
3.39
C15-73
CC140-3-20-70
2913.7
Q355B
2
21.1
42.3
3.63
C15-74
CC140-3-20-70
2987
Q355B
1
21.7
21.7
1.86
C15-75
CC140-3-20-70
2987
Q355B
1
21.7
21.7
1.86
C15-76
CC140-3-20-70
2998.3
Q355B
1
21.7
21.7
1.87
C15-77
CC140-3-20-70
2998.3
Q355B
1
21.7
21.7
1.87
C15-78
CC140-3-20-70
3010.9
Q355B
1
21.8
21.8
1.87
C15-79
CC140-3-20-70
3010.9
Q355B
1
21.8
21.8
1.87
C15-80
CC140-3-20-70
5650
Q355B
14
41
573.7
49.23
C15-81
CC140-3-20-70
5650
Q355B
6
41
246.1
21.11
C15-82
CC140-3-20-70
5650
Q355B
12
41
491.8
42.19
C15-83
CC140-3-20-70
5650.9
Q355B
4
41
164
14.07
C15-84
CC140-3-20-70
2821
Q355B
4
20.5
81.8
7.03
C15-85
CC140-3-20-70
5650
Q355B
2
41
82
7.03
C15-86
CC140-3-20-70
5804.5
Q355B
2
42.1
84.2
7.22
C15-87
CC140-3-20-70
5744.7
Q355B
2
41.7
83.3
7.15
C15-88
CC140-3-20-70
5694.6
Q355B
2
41.3
82.6
7.09
C15-89
CC140-3-20-70
5650
Q355B
2
41
82
7.03
C15-90
CC140-3-20-70
5632
Q355B
4
40.9
163.4
14.02
C15-91
CC140-3-20-70
5627
Q355B
2
40.8
81.6
7
C15-92
CC140-3-20-70
6244.3
Q355B
2
45.3
90.6
7.77
C15-93
CC140-3-20-70
6184.8
Q355B
2
44.9
89.7
7.7
C15-94
CC140-3-20-70
6134.9
Q355B
2
44.5
89
7.64
C15-95
CC140-3-20-70
6100.5
Q355B
1
44.2
44.2
3.8
C15-96
CC140-3-20-70
6100.5
Q355B
1
44.2
44.2
3.8
C15-97
CC140-3-20-70
6070.1
Q355B
4
44
176.1
15.11
C15-98
CC140-3-20-70
6066.2
Q355B
2
44
88
7.55
C15-99
CC140-3-20-70
3528.6
Q355B
2
25.6
51.2
4.39
C15-100
CC140-3-20-70
3404.1
Q355B
2
24.7
49.4
4.24
C15-101
CC140-3-20-70
3303.8
Q355B
2
24
47.9
4.11
C15-102
CC140-3-20-70
3218.6
Q355B
2
23.3
46.7
4.01
C15-103
CC140-3-20-70
3170.5
Q355B
3
23
69.1
5.93
C15-104
CC140-3-20-70
3170.5
Q355B
3
23
69.1
5.93
C15-105
CC140-3-20-70
3732.2
Q355B
2
27.1
54.1
4.65
C15-106
CC140-3-20-70
6525
Q355B
2
47.3
94.7
8.12
C15-107
CC140-3-20-70
6608.8
Q355B
2
47.9
95.9
8.23
C15-108
CC140-3-20-70
6709.1
Q355B
4
48.7
97.3
8.35
C15-109
CC140-3-20-70
6793.2
Q355B
2
49.3
98.5
8.45
C15-110
CC140-3-20-70
6831.2
Q355B
4
49.5
198.2
17
C15-111
CC140-3-20-70
3091
Q355B
4
22.4
89.7
7.7
C15-112
CC140-3-20-70
3095.4
Q355B
8
22.5
179.6
15.42
C15-113
CC140-3-20-70
3090.3
Q355B
4
22.4
89.7
7.7
C15-114
CC140-3-20-70
4375.5
Q355B
1
31.7
31.7
2.72
C15-115
CC140-3-20-70
4375.5
Q355B
1
31.7
31.7
2.72
C15-116
CC140-3-20-70
5052.8
Q355B
2
36.6
73.3
6.29
C15-117
CC140-3-20-70
4959.5
Q355B
2
36
71.9
6.17
C15-118
CC140-3-20-70
4852.1
Q355B
2
35.2
70.4
6.04
C15-119
CC140-3-20-70
4766.6
Q355B
2
34.6
69.1
5.93
C15-120
CC140-3-20-70
4739.4
Q355B
2
34.3
68.6
5.89
C15-121
CC140-3-20-70
4739.4
Q355B
2
34.3
68.6
5.89
C15-122
CC140-3-20-70
5650
Q355B
2
41
82
7.03
C22-1
C14A
6630
Q235B
2
96.4
192.7
6.36
C22-2
C14A
6630
Q235B
1
96.4
96.4
3.18
C22-3
C14A
1200
Q235B
2
17.4
34.9
1.15
C22-4
C14A
6630
Q235B
1
96.4
96.4
3.18
C23-1
C14A
6630
Q235B
4
96.4
385.5
12.73
C23-2
C14A
6630
Q235B
3
96.4
289.1
9.55
C23-3
C14A
3412.5
Q235B
4
103.3
412.9
13.4
C23-4
C14A
1200
Q235B
2
111.6
223.1
7.37
C23-5
C14A
6630
Q235B
2
96.4
192.8
6.36
430
15106.4
1194.51