上海市国家突发中毒事件处置 颅内压、脑电监测设备 高效液相色谱仪 便携式分光光度计招标公告(上海市肺科医院2025)



上海市肺科医院国家突发中毒事件处置项目设备--颅内压、脑电监测设备等采购

项目编号:0613-257023054272

项目名称:上海市肺科医院国家突发中毒事件处置项目设备--颅内压、脑电监测设备等采购

项目分类/地区/行业:货物-上海-科教文卫

招标人:上海市肺科医院

招标代理机构:上海机电设备招标有限公司

上海市肺科医院国家突发中毒事件处置项目设备--颅内压、脑电监测设备等采购附件下载查看

一、招标条件国家突发中毒事件处置项目设备--高效液相色谱仪、便携式分光光度计采购项目的招标人为上海市肺科医院(以下称“招标人”),资金来源为中央转移支付资金,目前已具备招标条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对本项目进行公开招标,项目编号:0613-257023054272。在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。二、招标项目概况1.本次采购内容:国家突发中毒事件处置项目设备--高效液相色谱仪、便携式分光光度计采购2.数量:一批3.简要技术参数:具体技术要求详见招标文件第五章。4.交货期:合同签订后90天内。5.交货地点:招标人指定地点交货。三、对投标人的资格要求1.投标人应是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;2.投标人具备与本次招标内容相适应的医疗器械经营许可证(备案凭证);3.相关投标产品具备国家相关行业主管部门颁发的有效期内的医疗器械注册证(备案证);4.投标人参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;5.本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取1.招标文件发售时间:2025年8月14日00:00:00到2025年8月20日23:59:59(北京时间,下同)2.凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:2.1凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往上海机电设备招标有限公司官网(www.shbid.com),导航栏处点击“SMEETC电子交易平台”,在平台内进行供应商免费注册;2.2注册审核通过后,登录平台,点击页面上方“我的工作台-寻找招标项目”进行项目查询,找到项目后点击“我要投标”参与项目。如果是被邀请参与的项目,请在“我的工作台-我参与的项目”查找项目并按提示完成后续操作;2.3根据平台要求完成购标流程并支付800元标书款;2.4支付完成后,供应商可进行招标文件的下载;五、投标截止时间及投标地点1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月3日9时30分,投标文件递交地点为上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼开标大厅。2.逾期送达或者未送达指定地点的投标文件、或者未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。六、开标时间及开标地点1.开标时间:同投标截止时间。2.开标地点:同投标地点七、发布公告的媒介本次项目的采购信息在“中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)”上发布。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布与本项目有关的任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的招标采购信息均为非法转载,均为无效。八、联系方式招标人:上海市肺科医院详细地址:上海市杨浦区政民路507号联系人:杨老师电话:021-65115006招标代理机构:上海机电设备招标有限公司详细地址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼联系人:盛晓敏、孙瑞强联系电话:021-32557729、32557738电子信箱:shengxm@shbid.com