成都市高低压工程专业分包任务招标公告(成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司2025)
成建三司-白鹭湾科技生态园三期项目(A161、A167)工程A167地块高低压工程专业分包任务
报名截止时间:
2025-08-15
联系人:
刘高伯
联系电话:
17708076229
联系邮箱:
去报名
距离报名结束还剩
00 00 00 00
“成建e采”平台内不定向采购
“成建e采”集采平台是成都建工集团有限公司所属的集中采购唯一的电子招采购平台,现就成都建工第三建筑工程有限公司承建的白鹭湾科技生态园三期项目(A161、A167)工程A167高低压工程专业分包采购事宜进行采购,欢迎有意向的分供商参加响应。
一、采购内容
本次采购标的:A167高低压工程专业分包
本次采购预计量:按清单明细
二、项目概况
项目名称:白鹭湾科技生态园三期项目(A161、A167)
项目地址:成都市锦江区
业主:成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司
三、采购方式
本次采购通过“成建e采”集采平台进行,网址为:www.cjebuy.com。
四、响应要求
响应人为在“成建e采”采平台(www.cjebuy.com)已注册的试用及以上分供商,具体要求详见采购文件。
五、分供商参加本次采购活动应具备的基本条件
5.1、未被列入失信被执行人;
5.2、未被纳入成都建工集团有限公司或公司的“黑名单”库;
5.3、具有独立承担民事责任的能力;
5.4、符合履行本采购项目的所涉法律法规及规范性文件的强制性要求。
5.5、不接受联合体。
5.6、响应人中选后必须开具增值税专用发票。
5.7、资质条件:输变电工程专业承包三级及以上;质量保证能力要求:安全生产许可证要求在有效期范围内;其他要求:根据具体采购文件要求提供相关资料。
5.8、分供商需提前到施工现场踏勘((现场踏勘联系人:刘高伯,联系电话:17708076229),勘察完毕后分供商应在报名阶段上传采购人工程现场踏勘情况说明表(内容详附件),作为资格审核的重要依据,只有经过现场勘察并符合资格要求的分供商,方可通过资格审核,进一步参与该项目的后续工作。
六、采购时间节点
本次响应报名的截止时间为:2025年8月15日15时00分;
本次采购的响应文件响应截止时间为:2025年8月21日15时00分;
本次采购的开审时间为:2025年8月21日15时00分。
七、响应文件的递交
按照采购文件的要求,响应人需在成建e采平台编制、提交响应文件,完成递交。本次响应过程中,采购人仅接受响应单位通过成建e采集采平台提交的响应文件,不接受通过其他方式提交的书面采购文件。线上采购内容具有法律效力,请各商家慎重对待。
八、其他事项
若对采购公告有其他不明事项,请致电:17708076229,联系人:刘高伯;
若对平台操作有不明事项请致电:17708076229,联系人:刘高伯。
九、声明
本采购公告仅为信息发布,不构成任何法律意义上的要约或承诺。
现予公告。
成都建工第三建筑工程有限公司
2025年8月11日