北京市仓房防水维修并增加隔热涂层、门窗维修及加装、路面加固监理 仓房防水维修并增加隔热涂层、门窗维修及加装招标公告(北京市南郊粮食收储有限公司2025)



北京市南郊粮食收储有限公司仓房防水维修并增加隔热涂层、门窗维修及加装、路面加固监理项目招标公告

招标项目名称:

北京市南郊粮食收储有限公司仓房防水维修并增加隔热涂层、门窗维修及加装、路面加固监理项目

招标编号:

GXTC-C-25500154

招标项目编号:

Z11010003FJ021112001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市 -大兴区

招标单位:

北京市南郊粮食收储有限公司

招标代理:

国信招标集团股份有限公司

发布时间:

2025-08-13

公告内容

公告文件.pdf

北京市南郊粮食收储有限公司仓房防水维修并增加隔热涂层、门窗维修及加装、路面加固监理项目招标公告(招标编号:GXTC-C-25500154)项目所在地区:北京市一、招标条件本北京市南郊粮食收储有限公司仓房防水维修并增加隔热涂层、门窗维修及加装、路面加固监理项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金30万元,招标人为北京市南郊粮食收储有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)北京市南郊粮食收储有限公司仓房防水维修并增加隔热涂层、门窗维修及加装、路面加固监理项目;三、投标人资格要求(001北京市南郊粮食收储有限公司仓房防水维修并增加隔热涂层、门窗维修及加装、路面加固监理项目)的投标人资格能力要求:3.1投标人应具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期。3.2投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2023年度或2024年度经审计的财务报告,包括审计意见、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件或投标截止前6个月内的银行资信证明(原件或复印件)。3.3投标人具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程乙级(含)以上监理资质证书。3.4业绩要求:投标人须具有1个合同签订日期2022年8月1日至投标截止时间已验收合格的建筑工程监理业绩(合同主要信息包括合同首页、项目主要内容页、签字盖章页、竣工验收证书)。3.5人员资格:拟派总监理工程师必须有聘用单位的总监理工程师任命书,并具备有效的房屋建筑工程专业监理工程师注册证书。3.6信誉要求:投标截止时间前3年内未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体,提供网页查询截图;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月13日17时00分到2025年08月18日17时00分获取方式:4.1请准备下列报名资料的彩色扫描件,发送邮件至wanghui1@gxzb.com.cn,联系人:王经理,联系电话:18513056967。(1)单位授权经办人购买招标文件的授权书或介绍信,需经单位法人代表签字或盖章,并加盖公章;(2)经办人身份证复印件加盖公章;(3)公司营业执照复印件加盖公章。4.2招标文件售价人民币陆佰元整(¥600),售后不退。收款户名:国信招标集团股份有限公司,开户银行:平安银行北京神华支行,账号:30206098011419。4.3如未按上述要求获取招标文件的投标人,招标人/招标代理机构将不接收该投标人所递交的投标文件。以上流程结束后,投标人需登录国信招标集团单位入库在线申请(http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp)完成投标人账号注册和资料填写,以确保招标代理机构完成投标人登记。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月04日09时30分递交方式:北京市海淀区四季青常青路和泓四季六号楼会议室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月04日09时30分开标地点:北京市海淀区四季青常青路和泓四季六号楼会议室。七、其他7.1项目情况:7.1.1服务期限:自合同签订之日起至本项目竣工验收后结束。7.1.2项目地点:北京市大兴区青云店镇市场街北京市南郊粮食收储有限公司。7.1.3招标编号:GXTC-C-25500154。7.1.4招标范围:本项目监理单位需要负责北京市南郊粮食收储有限公司仓房防水维修并增加隔热涂层、门窗维修及加装、路面加固项目的全部监理工作。7.2本项目设置最高投标限价:30万元。7.3本项目中标人数量为1名。7.4出现以下情形时,招标代理机构不予接收投标文件:(1)逾期送达或者未送达指定地点的;(2)未按招标文件要求密封的;(3)未按本公告要求获得本项目招标文件的。7.5发布公告的媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。中标候选人公示也将在上述媒介上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为招标人上级纪检监督部门。九、联系方式招标人:北京市南郊粮食收储有限公司地址:北京市大兴区青云店镇市场街联系人:刘经理电话:13401134575电子邮件:/招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:北京市海淀区四季青常青路和泓四季六号楼联系人:王经理,魏经理电话:18513056967电子邮件:wanghui1@gxzb.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)