深圳市电梯设施设备系统维护保养服务 房地产租赁经营招标公告(深圳市前海博鳌会展有限公司2025)



项目信息

项目名称
2025年前海国际会议中心电梯设施设备系统维护保养服务项目
项目编号
YG25ZX0006873

项目地址
广东省深圳市南山区前海深港合作区南山街道前湾一路北面与怡海大道西面前海国际会议中心大会堂
项目类型
服务

采购方式
询价
项目行业分类
房地产租赁经营

公开方式
邀请

资金来源
国有100%

项目概况
前海国际会议中心现有电梯设备包括8部曳引驱动乘客电梯、4部自动扶梯及1部曳引驱动载货电梯。结合当前电梯设备的使用现状与运行需求,为进一步延长设备使用寿命,提升运行效率与稳定性,降低故障发生率,确保乘梯安全与质量,工程部已完成电梯设备维保服务需求的编制工作。为保障电梯设施设备系统的持续正常运行,现拟委托具备同类型电梯维修和保养资质的供应商承担相应服务工作。

邀请函名称
2025年前海国际会议中心电梯设施设备系统维护保养服务项目

发送时间
2025-08-14 12:00 至 2025-08-17 12:00

标段信息

标段名称
2025年前海国际会议中心电梯设施设备系统维护保养服务项目
标段编号
YG25ZX0006873-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
145900

采购控制价说明
1.为确保前海国际会议中心电梯设施设备系统维护保养服务项目顺利推进,获取精确造价依据,我们已委托专业造价咨询单位对该项目进行评估并出具预算书(详见附件2),估算前海国际会议中心电梯设施设备系统维护保养服务费用约为:人民币149,500.00元。 2.为此拟申请采购立项《2025年前海国际会议中心电梯设施设备系统维护保养服务项目》,立项预算为:人民币149,500.00元。

评审方法
其他

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
365

服务期说明
自合同签订之日起服务期为1年(实际实施日期以合同签约日期为准);如特殊情况需要延长或续签的,经深圳市前海博鳌会展有限公司同意。

招标/采购范围
前海国际会议中心现有电梯设备包括8部曳引驱动乘客电梯、4部自动扶梯及1部曳引驱动载货电梯。维保单位在维护或维修故障排除当天,工程师应在APP上及时填写相应维修保养表格,详细记录故障现象、排查过程、维修措施及更换的配件等信息。提交后,系统自动向会议中心相关负责人发送通知,对方可在APP内完成电子签字确认。签字完成后,该记录自动归档至APP内的专用档案柜,便于后续追溯与查询。(详见附件1)。

资格条件
1. 在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任的能力且能够提供相关服务的供应商(包括法人、其他组织),成立时间一年以上(截至2025年7月31日)(需提供营业执照、其他组织证明文件或法人证书复印件,并在复印件上加盖供应商公章)。 2. 其他资格要求: 供应商具备合法合规相应的同类型电梯维修和保养资质;曾有相同类型电梯维修和保养服务业绩。 3. 供应商近三年内,在经营活动中没有重大违法记录、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单。 4. 提供 2个同类 项目业绩。

招标文件获取开始时间
2025-08-14 12:00
招标文件获取截止时间
2025-08-17 12:00

质疑截止时间
2025-08-15 12:00
澄清答疑截止时间
2025-08-16 12:00

文件递交截止时间
2025-08-17 12:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
深圳市前海建设投资控股集团有限公司采购信息平台(网址:https://cgmh.dmp.qhholding.com/qhkg)

开标时间
2025-08-18 12:00

开标地点
深圳市前海建设投资控股集团有限公司采购信息平台

邀请单位信息

序号
邀请供应商

1
通力电梯有限公司深圳分公司

2
迅达(中国)电梯有限公司深圳分公司

3
深圳市欣达电梯技术工程有限公司

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市前海博鳌会展有限公司

采购单位地址
深圳市前海深港合作区南山街道前湾一路北面与怡海大道西面前海国际会议中心大会堂

联系人
欧宗济

联系电话
13637558097

对外监督人员

对外监督电话