集中供水工程维修养护项目施工监理招标公告(白银市平川区水务局2025)
平川区种复农村集中供水工程维修养护(水质提升)项目施工监理招标公告
交易编号:PCGS-2025-009
公告基本信息
招标单位
白银市平川区水务局
招标方式
邀请招标
项目类型
服务类
联系人
王谊华
联系电话
15336055636
招标标包信息
序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价
1
平川区种复农村集中供水工程维修养护(水质提升)项目施工监理001
001
勘察、设计、监理
5000.00(元)
公告内容
平川区种复农村集中供水工程维修养护(水质提升)项目施工监理招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对平川区种复农村集中供水工程维修养护(水质提升)项目施工监理发布招标公告。
一、招标单位:白银市平川区供水工程服务所;
二、项目编号:PCGS-2025-009;
三、项目名称:平川区种复农村集中供水工程维修养护(水质提升)项目施工监理;
四、立项批复:平水发【2025】183号;
五、预算控制价:5000.00元。
六、投标人资格条件:
1、提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;
2、投标人须具备水利工程施工监理乙级(含乙级)及以上资质;
3、主要人员要求:总监理工程师具有水利工程监理工程师证书,有总监理工程师任命书的企业,专业监理工程师具有专业监理工程师资格证书;
4、信誉要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单(查询时间以本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明材料);
5、提供法定代表人身份证明、法人授权函;
6、本项目不接受联合体投标。
注:本项目需要的所有资料需加盖公章PDF上传
七、项目需求:
1、招标范围:设计范围内的全部工程监理。
2、工程地点:白银市平川区种田乡、复兴乡。
3、服务期限:双方按合同约定执行。
八、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记时间:2025年08月14日12:00:00至2025年08月17日 18:00:00;
资质审核时间:2025年08月14日12:00:00至2025年08月17日 18:00:00;
竞价时间:2025年08月18日08:30:00至2025年08月18日 17:00:00。
九、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录白银市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、纸质投标资料提交方式:
投标单位应当在中标公示完成后,将全过程相关资料装订成册,每一页均应加盖投标人单位公章,并在5个工作日内移交一份投标文件。
注:投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。
十一、联系方式:
联系人:王谊华
联系电话:15336055636
白银市平川区供水工程服务所
2025年08月14日
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价